Мамы Адмиралтейского района - ищу! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 14:38   #271
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


+1! Все от воспитателей зависит! Я в своем посте написала, что увидив именно СВОЕГО потенциального воспитателя не в самой лучшей роли, отказалась от садика, хотя, тоже писала, занятия нам нравились...
У нас в саду - писала уже, и театр постоянно, и ритмика, и английский, и театральная деятельность, и петербурговедение, и просто занятия по программе проводятся замечательно... Но главный мой критерий - ребенок, после двух лет походов в "крутую" малочисленную "тепличную" группу, в этом году перешел в бюджетную абсолютно спокойно и весело... И весь сад друзей, и называет садик "мой дом"... И, когда спать в 2 года не хотел, ходил с методистом чай пить и помогал нянечке группу убирать Хотя у меня есть возможность дома сидеть с ребенком и ходить только по развивалкам.... Но мой деть бежит впереди мамы в садик! Отношение воспитателей и общая атмосфера в саду - ЭТО ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ! гораздо значительнее кол-ва занятий и заявленной программы...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 14:53
ответ для daryna , на сообщение « manqust, насчет не гуляют вас поправлю,... »
  #272
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
manqust, насчет не гуляют вас поправлю, а то уж сгусти ли краски,

P.S. Я не ругаю этот садик и не отговариваю, просто у каждого свои критерии и все готовы закрывать глаза на разные вещи. А минусы и недостатки есть практически у каждого сада, и не всегда о них так легко узнать, часто узнают о них уже когда отходили в садик некоторое время, а то и пойдя уже в школу. Ну и главное в любом садике воспитатели и в принципе от них зависит очень много.
Нет, я не сгустила краски. Мы ходим в ясли №110, там не площадки, воспитатели рассказывали, что позапрошлым летом пробовали выводить детей во двор-колодец - стали скандалить по поводу шума от детей жильцы дома, при том сканадалить не только просто так, а через внеплановые проверки СЭС, пожарников и жалобы в другие инстанции. В результате-таки не гуляют. Еще не гуляют в д/с№131, куда переводят подавляющее большинство выпускников наших яслей, когда им исполняется три годика. В д/с133 есть площадка во дворе, закрытая от ветра (некоторых родителей это привлекает в качестве существенного достоинства садика), но я там поблизости гуляла со своим сыном, разговаривала с другой мамой, у которой окна выходят как раз на эту площадку, узнала, что детей выводят изредка только в мае-июне, в остальное время они не гуляют. К сожалению, в центре таких примеров "беспрогулочных" садиков хватает.

Про недостатки - согласна, в каждом саду свои; и мы, собирая информацию, выбираем, какие считать наименьшими, исходя из своей собственной ситуации и своих запросов.

Мама Дениски, да, я помню, что вы из д/с№104 (ксатати, территориально этот вариант для нас намного удобнее по сравнению с №39 - пешком ходить можно без проблем по любой погоде) и помню ваш ответ, но я так поняла, что это все-таки было, когда у вас мальчик был еще маленький. Двухлетние дети разные бывают и некоторые если уж не спят, то будут или кричать-плакать в голос два часа, или ёрзать так, что в спальне никто другой спать не сможет; именно поэтому им порой удается добиться освобождения от тихого часа (если родитеям одновременно удается отстоять своё право не забирать ребёнка после обеда в обязательном порядке). Напишите, пожалуйста, как у вас сейчас с этим дело обстоит. Ведь к 3-5, тем более 6-летним детям отношение другое - во многих садах их приучают к дисцпилине, в т.ч. и заставляя лежать два часа без движения.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 15:45
ответ для mangust , на сообщение « К вопросу о 39 садике, да рвемся и... »
  #273
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
К вопросу о 39 садике, да рвемся и мечтаем ездить туда каждый день на маршрутке. Дети семечки в ведёрки собирают? А вы за прогулками в других садиках много наблюдали? Подскажите, пожалуйста, альтернативу с вылизанной площадкой и воспитателями, которые в состоянии уследить за 30 шапочками и шарфиками одновременно. Еще подскажите, пожалуйста, где хорошая подготовка к школе, возят на экскурсии, есть филармоническая программа (по мне лично всё равно - филармоническая она, спортивная или еще какая - главное, чтобы дети не болтались и при этом были довольны занятиями). А самое главное - где нет отлёжки тихого часа для детей, которые не в состоянии днём спать (я садики прицельно с этим вопросом обошла, в большинстве не поняли, о чем я беспокоюсь. стандартный ответ просто убивает: "ну и что? у нас, например, в старшей группе никто не спит. все лежат. ваш ребёнок что, особенный?").

Я не ругаюсь и не провоцирую вас. Но я собирала сведения о многих детских садиках района и взвесив "за" и "против", пришла к выводу, что №39 - оптимальный. Однако, повторюсь, ездить нам туда не близко, да и вероятность попасть туда, боюсь, далеко не стопроцентная. Поэтому я буду благодарна, если вы подскажете достойный альтернативный вариант. Приоритеты: чтобы ребёнок был доволен, чтобы с ним занимались много и качественно (готова доплачивать, но в разумных пределах), чтобы гуляли (не секрет, что в некоторых садиках нашего района вообще не водят на прогулки), чтобы можно было договориться оставить поиграть тихонько во время дневного сна, хорошие воспитатели, еда в достаточном количестве (кстати, это для меня самый существенный недостаток в д/с№39 - там добавок не бывает, а у меня сынок любитель обильных трапез, для него стандартная садиковская порция = голодный паёк), наконец, чтобы туда было реально попасть на следующий учебный год (ребёнку будет три годика).
mangust, а вы придите в один из дней и посмотрите сначала издалека на эту прогулку, если ваше сердце не дрогнет и вопросы сна и дополнительной тарелки супа останутся важнее, тогда можно продолжить спокойно водить ребёнка в сад.

Я говорю о том, что видела своими глазами. Так вот, шапочки и шарфики есть возможность завязать и закрыть голую шею ребёнка и ухо от ветра, если на это посмотреть. А воспитатели треплются и не смотрят, даже не пытаются шарфик поправить. Это вершина айсберга в том, что касается отношения воспитателей к детям. Почему-то глядя на это, возникает сомнение, что они настолько прекрано занимаются детками. Но, возможно, вам виднее.

А про игру в грязи. Тогда приглашаю вас, приходите вечером и Никольский сад и посмотрите, кто там плюёт возле этих лавок. Там откровенно антисоциальные кадры с фингалами, пьяные, иногда БОМЖи плюют, блюют, курят и тут же окурки бросают. Вот в их испражнениях назавтра детки играют в формочки. В таких условиях легко подхватить дизентерию и другие кишечные инфекции. Но самая устойчивая бактерия из всего ассортимента - это палочка Коха, возбудитель туберкулёза. Вот с чем встретиться страшно. Мне страшно за ваших детей, вот о чём я хотела сказать.

А проблему стоит обсуждать с руководителями сада, РОНО и т.п. Возможно найдётся площадка или место для неё. Через дорогу от сада есть двор, туда выходят окна поликлиники и ещё какого-то гос.учреждения. Там нет жильцов и никто не будет ругаться. Там есть площать, бОльшая тех пятачков, на которых гуляют детки в Никольском саду! Но надо захотеть и начать, если не делать, то хотя бы бить тревогу.

Я вас не хочу обидеть, поймите меня и не относите это только на свой счёт.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 16:42
ответ для ванильь , на сообщение « mangust, а вы придите в один из дней и... »
  #274
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
mangust, а вы придите в один из дней и посмотрите сначала издалека на эту прогулку, если ваше сердце не дрогнет и вопросы сна и дополнительной тарелки супа останутся важнее, тогда можно продолжить спокойно водить ребёнка в сад.

Я говорю о том, что видела своими глазами. Так вот, шапочки и шарфики есть возможность завязать и закрыть голую шею ребёнка и ухо от ветра, если на это посмотреть. А воспитатели треплются и не смотрят, даже не пытаются шарфик поправить. Это вершина айсберга в том, что касается отношения воспитателей к детям. Почему-то глядя на это, возникает сомнение, что они настолько прекрано занимаются детками. Но, возможно, вам виднее.

А про игру в грязи. Тогда приглашаю вас, приходите вечером и Никольский сад и посмотрите, кто там плюёт возле этих лавок. Там откровенно антисоциальные кадры с фингалами, пьяные, иногда БОМЖи плюют, блюют, курят и тут же окурки бросают. Вот в их испражнениях назавтра детки играют в формочки. В таких условиях легко подхватить дизентерию и другие кишечные инфекции. Но самая устойчивая бактерия из всего ассортимента - это палочка Коха, возбудитель туберкулёза. Вот с чем встретиться страшно. Мне страшно за ваших детей, вот о чём я хотела сказать.

А проблему стоит обсуждать с руководителями сада, РОНО и т.п. Возможно найдётся площадка или место для неё. Через дорогу от сада есть двор, туда выходят окна поликлиники и ещё какого-то гос.учреждения. Там нет жильцов и никто не будет ругаться. Там есть площать, бОльшая тех пятачков, на которых гуляют детки в Никольском саду! Но надо захотеть и начать, если не делать, то хотя бы бить тревогу.

Я вас не хочу обидеть, поймите меня и не относите это только на свой счёт.
Да, я как раз потому здесь активно участвую в обсуждении, что мы поку туда не ходим, а только ПЛАНИРУЕМ, добиваемся и есть некоторые сомнения - в т.ч. упомянутая вами лишняя тарелка супа, которой там как раз-таки точно НЕ будет.

Прогулки в НИкольском садике наблюдала, сердце не другнуло, пойду на следующей неделе еще посмотрю - повнимательнее.

Про туберкулёз - да, действительно страшно. Искать другую площадку, пожалуй, стоит подумать и поговорить об этом с заведующей, тем более, что она имеет оопределённую власть и влияние в РОНО. Если ее убедить в том, что это серьезная проблема, волнующая родителей, ей не составит труда всё урегулировать с административной и организационной позиций. Только лично я этим сейчас заниматься не буду, ибо в моём положении сейчас - лояльность и только лояльность, ни малейшего негатива, иначе останемся без места и распределят нас после яслей в совсем полный отстой.

Про шапочку - не настолько, сейчас носим "космонавта" - знаете, такая, что шапка и шарфик как бы вместе сшиты - очень удобно и надеть ее так, чтобы продувало горло практически невозможно, особенно учитывая, что ребёнку старше 3 лет уже можно объяснить ситуацию и научить следить за собой. Вырастим из нашего "космонавта", куплю такой же побольше - супер-удобно и в свте предоставленной Вами информации мне будет намного спокойнее. Еще планирую продолжать покупать ребёнку только слитные комбинезоны - поясницу тоже не продует, если что заправить забудут.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 22:51
ответ для mangust , на сообщение « Да, я как раз потому здесь активно... »
  #275
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


mangust, спасибо за информацию про шапку космонавта - это идея! Комбез слитный используем.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:05   #276
Katya mama Deniski
Элита
 
Аватар для Katya mama Deniski
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Фонтанка, Сенная
Сообщений: 1 520


У нас тоже в саду - шапка-шлем (Зенитовский, сам попросил , очень тепло-плотный и слитные комбезы в сад... А еще - удлиненные перчатки - тоже очень удобно! в общем - на прогулку - как в космос , зато нигде не дует и грязи на детя минимум попадает....И проблем с шарфами, голыми поясницами и открытыми ручками нет...
Katya mama Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:37   #277
Молочная кухня
Участник
 
Аватар для Молочная кухня
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 255


Всем привет,ходим в 133 сад второй год,в прошлом году в ясли.Ничего плохого сказать не могу,да с яслями гуляют только весной,но об это честно прдупреждают,у нас была только воспитательница,без нянечки и ей тяжело было одевать 12-15(от 1,5 лет) малышей.А весной и одеды поменьше и детки начинают одеваться сами.Сейчас в младшей группе гуляют два раза,перед обедом и вечером забираем с улицы.О воспитателях можно сказать только хорошее,в яслях так вообще золото,много занимаются с детками.Кормят отлично,и я не жалею что нам приходится ходить туда аж с Клинского проспекта.
Молочная кухня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 03:40   #278
Молочная кухня
Участник
 
Аватар для Молочная кухня
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 255


Katya mama Deniski,а вы к кому на Инженерную ходите?нас тоже взяли хотя доче только 3,4.Будем в группе у Валентины Андреевны))))
Молочная кухня is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 15:56
ответ для daryna , на сообщение « А вы когда и к кому ходите в бассейн? »
  #279
лето с корицей
Ветеран
 
Аватар для лето с корицей
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: 8.Красноармейская
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А вы когда и к кому ходите в бассейн?
субб. 13-00 вторник 19-30 а вы?
лето с корицей is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 16:03
ответ для Молочная кухня , на сообщение « Katya mama Deniski,а вы к кому на... »
  #280
bombastik
Элита
 
Аватар для bombastik
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1 534


Цитата:
Сообщение от Молочная кухня Посмотреть сообщение
Katya mama Deniski,а вы к кому на Инженерную ходите?нас тоже взяли хотя доче только 3,4.Будем в группе у Валентины Андреевны))))
Вы бесплатно?????
bombastik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena