Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 23:41
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #271
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Девочки, когда-нибудь интересовались тем, что нельзя отправить по почте в Австралию?
Я с сайта почты копирую, меня этот список местами поразил

Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово «Anzac»; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи; биологические продукты; молочные продукты; живые растения; зерна; предметы из дерева.*
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:27   #272
Monika-1
Активный участник
 
Аватар для Monika-1
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Девочки, когда-нибудь интересовались тем, что нельзя отправить по почте в Австралию?
Я с сайта почты копирую, меня этот список местами поразил

Абсент, постельные принадлежности; пиротехнические средства любого вида; трубки для курения опиума; радиоактивные вещества; зубные щетки; противотурберкулезные препараты; корм для животных; предметы и приспособления для ухода за животными; мясные продукты; яичный порошок; лапша из яиц; устрицы; распространители болезней у растений; зараженные растения; травы или насекомые, уничтожающие растения; земля; поддельные монеты и банковские билеты; взрывчатые сигары и сигареты; спички; ульи; продуты животноводства; орехи; яблоки; груши; айва; глушители; филателистические материалы; любой текст, побуждающий к свержению правительства, к незаконному уничтожению собственности, мятежу; всякого рода картонные упаковки для фруктов; картон, емкость и другая упаковка, бывшая в употреблении; сухая кровь и альбулин из сухой крови; яйца, одежда, бывшая в употреблении; вакцины, эмульсии или плазма для вакцинации против оспы; болезнетворные микробы, возбудители и культуры болезней, вирусы, вещества или продукты, которые могут содержать зародыши болезней; товары, в названии которых имеется слово «Anzac»; товары, изготовленные в тюрьмах, следственных изоляторах или колониях; ртуть и предметы, содержащие ртуть; кисточки для бритья; медицинские средства, предназначенные для лечения от пьянства; огнестрельное оружие, кастеты, кинжалы, пружинные ножи; биологические продукты; молочные продукты; живые растения; зерна; предметы из дерева.*



Прикол!!!
__________________
Все будет хорошо,главное в это верить
Monika-1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:54
ответ для Monika-1 , на сообщение « Спасибочки, Вам большое!!!! Очень... »
  #273
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Monika-1 Посмотреть сообщение
Спасибочки, Вам большое!!!! Очень интересно!!! А координаты дайте,пожалуйста
http://school.study-house.net/news/index.php?n=65
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 03:25
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #274
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Девочки спасибо. !!!

Куня в порядке, я вроде тоже, вчера что то живот покрутило, на этом вроде все.. (ТТТ).... похоже действительно ротовирус был ...


По поводу продуктов...:

Нин , а у нас нет Aldi ... А вообщем то я полностью согласна, что тут выбор магазинов очень маленький, обчно я покупаю:

1) сметаны, молочка, НАСТОЩИЙ творог в польсокм магазине ( цены средние, не могу сказать что дешего) но у них творог ооочень шикарный, и молоко привозят "колхозное" от фермеров, в бочке. Свежее и очень вкусное, правда из-за жары они пока временно остановились с молоком.

2) крупы, каши, восточные сладости, орехи, травы сухие, приправы покупаем в "Гаганисе" Греческий магазин, цены дешевле намного , так как они продают большими упаковками (особенно специи) но так как я занимаюсь всякой консервацией, то у меня в лёт они идут, часто берем пакет напополам с кем-нить. Для понятия: баночка сухого кориандра стоит около 4$-6$ там наверное 1/3 стакана. В Гаганисе 2-3$ - упаковка 3 стакана.

3) мясо, рыбу, морепродукты покупаю у китайцев, цены дешевле и качество намного лучше супермаркетовского, свинина не вонючая , кто еще не ел свинину австралийскую не понимаете думаю о чем речь, запах такой отвратный так как тут без разбора на продажу идут и хряки тоже ( а они как раз имеют гормональный специфический запах) не знаю вообщем как объяснить. В китайском магазине они хряков не берут. Рыба как правило очень свежа всегда. Цена за кг лососевых около 12-16$ зависит от того как берешь, с головой дешевле. Там же покупаю соевые соусы, кислосладкие, терияки и тд. Зелень часто там же беру, пучки раза в три больше, а цена та же что и в вулворсе.

4) овощи, фрукты и иногда хлебо-булочные изделия, только на рынке. хотя если хороший спешл, то вулворсе нашем, иногда у них цены бывают дешевле рыночных, например на несезонные фрукты (бананы, клубника)

5) что еще... химию, тряпки, бытовая рабочая мелочь покупается в таких магазинах как: GO-LO , Реджект шоп, Чип а чипс. Это дешевые магазины всякого китайского барахла, цены вообще смешные.

6) шмотки ребенку заказываю в америке (Нин СПАСИБО!!!!!) тут ничего не хочу покупать после джимобреского качества но как альтернатива, искренне люблю таргет (как не странно) качество у них приятное и детскои и иногда для себя часто там беру, в основнм в разделе бренда "Хот опшенс" обычно заказываю себе вещи с американского сайта...

7) кастрюли и бытовая утварь (ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА) как правило покупается в Harris Scarfe Australia , эта сеть магазинов только в SA вроде есть, но качество и цены меня очень радуют. Но только беру все на сейлах.

8) обувь.... ээээ... это моя проблема. но отличная качественная обувь офигенно удобная для меня в SA только COLORADO но честно признаюсь, она не совсем в моем вкусе по стилю. Зато всегда с отличной колодкой, супинатором и тд. вообще по качеству она правильная обувь, не побоюсь этого слова.
ребенку обычно покупаю обувь в KIDS BETTS но это бывает редко, хотя качество на некоторые ботики отличное у них НО НЕ на все.. а редко, потому что нам постоянно бабушка присылает обувь для сына, шикарную... и не так дорого (есть свои лазейки)


что еще... даже не сообразить навскидку...
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 07:16
ответ для Gela , на сообщение « Девочки спасибо. !!! Куня в... »
  #275
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Хочу добавить свои 5 копеек

Есть благотоврительные организации, которые или бесплатно еду раздают, или у них в магазинах можно покупать продукты и хозтовары по ценам, порядка раза в 4 -5 ниже чем в суперах.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 07:43
ответ для Gela , на сообщение « Девочки спасибо. !!! Куня в... »
  #276
July72
Активный участник
 
Аватар для July72
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Perth, AU
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение

3) мясо, рыбу, морепродукты покупаю у китайцев, цены дешевле и качество намного лучше супермаркетовского, свинина не вонючая , кто еще не ел свинину австралийскую не понимаете думаю о чем речь, запах такой отвратный так как тут без разбора на продажу идут и хряки тоже ( а они как раз имеют гормональный специфический запах) не знаю вообщем как объяснить. В китайском магазине они хряков не берут.
Когда мы приехали, то несколько раз попадались на вонючую свинину в супермаркете

Но у нас года два уже как такого не случалось. Мы мясо берем на рынке тоже оптом, там можно целого барана купить, а вот свинины нет совсем. А ребенок у меня как раз свинину и предпочитает, да и мы тоже. Берем в Вулворсе постоянно, мясо шикарное, жира почти нет, очень нежное, жарится за 5 минут. Они видно смекнули в чем дело со свининой, ну или подсказал кто .
Но даже в одних и тех же супермаркетах в разных местах продукты отличаются. В том, куда мы ездим, мясной ряд вообще весь шикарный, мужа кое-как оттаскиваю, все-таки там дороже чем на рынке.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (с)
July72 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 07:58
ответ для empreza , на сообщение « Хочу добавить свои 5 копеек Есть... »
  #277
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Хочу добавить свои 5 копеек

Есть благотоврительные организации, которые или бесплатно еду раздают, или у них в магазинах можно покупать продукты и хозтовары по ценам, порядка раза в 4 -5 ниже чем в суперах.
Ну это уже совсем для бедных вариант-бездомных или сидящих на пособии, а не для вновь приехавших.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 08:03
ответ для Gela , на сообщение « Девочки спасибо. !!! Куня в... »
  #278
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение

Нин , а у нас нет Aldi ... А вообщем то я полностью согласна, что тут выбор магазинов очень маленький, обчно я покупаю:
.
Жалко что у вас его нет. Я снекоторых пор его полюбила. Только там можно купить действительно вкусные шоколадные конфеты из Германии или варенья, которые дейсствительно похоже сделаны из натуральных ягод. А еще там часто бывают товары для дома очень неплохого качества по приемлемой цене. Один недостаток, половина ассортимента постоянно меняется и надо покупать то что вроде и не надо было, но цена хорошая и на следуещей неделе этого уже не будет. Например чугунные утятницы были там по $40, а в DJ они же $300.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 09:19
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #279
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Приятная цена Нин... очень даже, я на 5л дешевле чем за 60$ не видела...
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:18
ответ для Воображуля , на сообщение « Ну это уже совсем для бедных... »
  #280
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем для бедных вариант-бездомных или сидящих на пособии, а не для вновь приехавших.
Как раз для вновьприбывших, которым пособия еще не положены, а деньги , привезенные с собой уже закончились. на работу то не все сразц устраиваются, к сожалению.
empreza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena