Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 11:56   #271
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Про Вашу испорченность я ничего не знаю.
Завуалированное хамство Вам удается на "отлично". Ваш пост №262 в этом топике тоже Вас не красит.
Не напомните мне, какую поговорку я тут использовала? А то что-то внимание мое меня подводит. И если Вы хорошо понимаете смысл употребленной Вами "поговорки", то не стали бы ее тут вворачивать. Хотя, может опять же - такое тонкое хамство... Надеюсь только, что со своим воспитанником Вы другие поговорки учите.
Насколько вижу, вниманием Вы тоже не отличаетесь, поэтому лично для Вас коротенькие тезисы:
1. Опыта в плане нянь у меня нет.
2. Считаю нынешний уровень з/п нянь оправданным.
3. Те, кто писали, мол, было бы неплохо, чтобы родители оформили к себе в контору - не понимают, о чем говорят.
4. Имея возможность официального трудоустройства - не спешат ей воспользоваться.
5. Уверена, что есть хорошие няни в общем и на ЛВ в частности.
6. Все же, дабы не столкнуться с "экземпярчиком", которому за свои же деньги буду что-то ДОЛЖНА, решила воспользоваться альтернативой.

Принимая на работу няню, я бы точно не стала предлагать ей увень з/п выше среднего. Увидев, что няня выполняет мои требования и ребенку с ней хорошо - безусловно, оценила бы это. Если няне нужно еще больше денег - нужно больше работать. За еще больший объем работы я, естественно, готова платить еще больше.
Но поскольку опыта у меня нет, ребенок - действительно самое ценное для меня, большим количеством времени я не располагаю - от варианта с няней я пока решила отказаться. Не уверена, что смогу правильно и верно оценить человека на собеседовании. И неуверенность эту в меня вселили именно некоторые посты здесь. Я не имею ни желания, ни времени ошибиться в данном вопросе.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:40   #272
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Не было никакого завуалированного хамства.И тонкого хамства тоже не было.
Похоже,что Вы видите всё в чёрном цвете.
Чем плох пост N262?
Человек приписал мне чужие слова и исходя из этих слов,делает выводы.Я посоветовала быть внимательнее и писать обоснованно,с цитатами,если память подводит .
Кроме того,предложила оценить качество работы в реальности,а не судить заочно.Почему меня это не красит?

А Вас разве красят Ваши слова:
Простите за подобное сравнение, просто сразу в голову пришло - попрошайка на улице просит денежек на хлеб, предлагаешь ей хлеб - злобно смотрит, плюется и уходит. Что, жалко 13% государству отдавать? Вот классно устроились, честное слово. Получать хочу много, делать мало, требую обеда полноценного, оплаты проезда, официального трудоустройства, уважительного отношения не смотря ни на что, спать вместе с ребенком, оплачиваемый отпуск-больничный. И все почему? Потому как труд няни - буквально каторжный и заслуживает поклонения в связи с тем, что няням доверяют самое ценное. А мамы - они ведь денюжки за красивые глаза получают, бездельницы такие.
Cравнение со злобно плюющейся попрошайкой-это не хамство?Причем отнюдь не тонкое и завуалированное.
Вы увидели "плевок" в том,что я не поблагодарила?Я просто решила разобраться и посоветоваться с человеком,который работает с этими вещами.Пока я думала над Вашими словами,Вы успели сообщить,что мы ничего не хотим делать,но хотим всё получать.Скажите было ли у Вас право на эти слова?И неужели у меня нет права Вам ответить,если Вы пишете мне такие вещи?
Вам действительно не стоит брать няню,ради самой няни.Ведь не секрет,что люди выражают свои мысли по-разному.И иногда мы не понимаем друг друга.Существует вероятность,что Вы не поймёте или не расслышите что-то сказанное няней,или няня задумается лишний раз и тоже окажется в числе злобных попрошаек.
Серьёзно,Вы меня стукнули пыльным мешком.Я сижу в соседнем окне на налоговых сайтах,что бы как-то разобраться, а мне тут пишут,что мне 13% жалко.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:55
ответ для Нероли , на сообщение « Не было никакого завуалированного... »
  #273
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не было никакого завуалированного хамства.И тонкого хамства тоже не было.
Похоже,что Вы видите всё в чёрном цвете.
Чем плох пост N262?
Человек приписал мне чужие слова и исходя из этих слов,делает выводы.Я посоветовала быть внимательнее и писать обоснованно,с цитатами,если память подводит .
Видимо, у нас разные представления о культуре общения. И вот что странно - вы резко реагируете на то, что Вам приписали чужие слова. Но при этом тут же делаете то же самое и не считаете нужным извиниться, хотя в той ситуации сами намекали, что это стоит сделать.
Еще и приписываете лично мне какие-то качества, при этом совершенно меня не зная.

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Cравнение со злобно плюющейся попрошайкой-это не хамство?Причем отнюдь не тонкое и завуалированное.
Вы увидели "плевок" в том,что я не поблагодарила?Я просто решила разобраться и посоветоваться с человеком,который работает с этими вещами.Пока я думала над Вашими словами,Вы успели сообщить,что мы ничего не хотим делать,но хотим всё получать.Скажите было ли у Вас право на эти слова?И неужели у меня нет права Вам ответить,если Вы пишете мне такие вещи?
Серьёзно,Вы меня стукнули пыльным мешком.Я сижу в соседнем окне на налоговых сайтах,что бы как-то разобраться, а мне тут пишут,что мне 13% жалко.
Во-первых, я сразу извинилась за упоминание попрошаек. Во-вторых, это было именно не сравнение, а аналогия по ситуации. Благодарить меня не надо, ничего для этого не сделала. Если понадобится консультация - можете обратиться ко мне, потому как я владею этим вопросом, но я не настаиваю, конечно. Если Вам проще сидеть на налоговых сайтах. И я совершенно не ожидала, что именно после моего поста кто-то рванет официально оформлять отношения с родителями. Мне просто странно, что на самом деле вот лично Вы, например, не задумались всерьез над этим ранее, не искали варианты.

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Вам действительно не стоит брать няню,ради самой няни.Ведь не секрет,что люди выражают свои мысли по-разному.И иногда мы не понимаем друг друга.Существует вероятность,что Вы не поймёте или не расслышите что-то сказанное няней,или няня задумается лишний раз и тоже окажется в числе злобных попрошаек.
Мда... Прошу Вас, не делайте больше на лично мой счет никаких предположений. Вы неправы.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 14:16   #274
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Видимо, у нас разные представления о культуре общения. И вот что странно - вы резко реагируете на то, что Вам приписали чужие слова. Но при этом тут же делаете то же самое и не считаете нужным извиниться, хотя в той ситуации сами намекали, что это стоит сделать.
Еще и приписываете лично мне какие-то качества, при этом совершенно меня не зная.


Во-первых, я сразу извинилась за упоминание попрошаек. Во-вторых, это было именно не сравнение, а аналогия по ситуации. Благодарить меня не надо, ничего для этого не сделала. Если понадобится консультация - можете обратиться ко мне, потому как я владею этим вопросом, но я не настаиваю, конечно. Если Вам проще сидеть на налоговых сайтах. И я совершенно не ожидала, что именно после моего поста кто-то рванет официально оформлять отношения с родителями. Мне просто странно, что на самом деле вот лично Вы, например, не задумались всерьез над этим ранее, не искали варианты.


Мда... Прошу Вас, не делайте больше на лично мой счет никаких предположений. Вы неправы.
Честно,поняла в чём ошибка и хотела извиниться.
Извиняюсь,я спутала с другим постом.
Аналогия тоже была неуместна,потому,что я не отказывалась и не требовала,а совсем наоборот.Я предлагала оформить отношения одной из семей,но мне отказали по разным причинам.
Никаких качеств я Вам не приписывала.Написала,что Вы ошиблись на наш счёт,значит существует вероятность,что можете ошибиться опять.
Но если Вы не будете делать предположения о бездельницах-нянях,которые хорошо устроились,то няни само собой,не будут делать предположения о Вас.И никто не ошибётся,все будут правы!!!
P.S.Пословица:Каждый понимает по мере своей испорченности,вовсе не предполагает,что тот,к кому обращаются,весь такой испорченный,пробы ставить негде.Это аналогия,аллегория и т.д.
Я думаю,она означает что,каждый делает выводы исходя из своего опыта,личных качеств и предпочтений.Всё это не обязательно должно быть отрицательным.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 14:37   #275
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Честно,поняла в чём ошибка и хотела извиниться.
Извиняюсь,я спутала с другим постом.
Аналогия тоже была неуместна,потому,что я не отказывалась и не требовала,а совсем наоборот.Я предлагала оформить отношения одной из семей,но мне отказали по разным причинам.
Никаких качеств я Вам не приписывала.Написала,что Вы ошиблись на наш счёт,значит существует вероятность,что можете ошибиться опять.
Но если Вы не будете делать предположения о бездельницах-нянях,которые хорошо устроились,то няни само собой,не будут делать предположения о Вас.И никто не ошибётся,все будут правы!!!
P.S.Пословица:Каждый понимает по мере своей испорченности,вовсе не предполагает,что тот,к кому обращаются,весь такой испорченный,пробы ставить негде.Это аналогия,аллегория и т.д.
Я думаю,она означает что,каждый делает выводы исходя из своего опыта,личных качеств и предпочтений.Всё это не обязательно должно быть отрицательным.
Кстати, я не называла попрошаек злобными И никого не хотела обидеть.
Свою точку зрения высказала и на счет уровня з/п, и на счет труда нянь. Повторяться не вижу нужды. Предположений на счет нянь я не делала, некоторые, вот тут повторюсь - НЕКОТОРЫЕ - посты некоторых нянь создали не самое приятное впечатление о представительницах профессии. Но я не обобщала, обратите внимание.
Рада, что мы все-таки пришли к взаимопониманию хотя бы в некоторых вопросах.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:06   #276
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Извените,что приписала Вам чужой пост!Буду более внимательна!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:11
ответ для ibis76 , на сообщение « у нас пока другое мнение ( у нас- у... »
  #277
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
у нас пока другое мнение ( у нас- у меня и у няни). с каждым днем все легче (ттт) и интереснее. няня все время говорит, что ее после года реально попустило.
ага, после года попустит (подтверждаю, у самой так было), а ближе к 3 накатит снова...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:14
ответ для ibis76 , на сообщение « я прошу прощения - а кем Вы хотите быть... »
  #278
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я прошу прощения - а кем Вы хотите быть оформленной? ген директором? это, кстати, тоже можно, Вам еще и денег за это заплатят лишних. только опасно для Вас.

если нет возможности устроить человека на работе у себя, можно обратиться к знакомым, имеющим свою фирму. варианты есть всегда, было бы жгучее желание..
было бы жгучее желание у меня, у знакомых и т.д. ,ага-ага..
с какой целью, объясните, эти заморочки (а это именно заморочки) нужны будут знакомым..
сомнительно все это..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 15:53   #279
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Спасибо за подробные комментарии, очень интересно. Я просто неважно представляю себе сегодняшние российские реалии, только в общих чертах и в одних сферах лучше, чем в других.

Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
На счет услуг, оказываемых одним физ. лицом другому физ. лицу:
1. Физ. лица, вступающие в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства признются работодателями (как раз вариант - няни, гувернеры, воспитатели). Это согласно ТК. Следовательно, на такие отношения распространяются нормы и требования ТК и работодатель обязан заключить трудовой договор с работником.
Понятно, у нас аналогично. Причем там есть определенные льготы, в т.ч. налоговые, и упрощенный порядок отчетности.
Цитата:
В случае, который мы рассматриваем работодатель не является налоговым агентом и не обязан удерживать и перечислять НДФЛ с выплат своему работнику. Равно как и контролировать, как распоряжается своими доходами работник и уплачивает ли он сам налоги.
Это потому что особая категория? А налог на фонд з/пл существует еще?
Цитата:
после заключения трудового договора работодатель-физическое лицо вправе добровольно зарегистрироваться в пенсионном фонде в качестве страхователя и платить взносы на пенсию своему работнику. (...) порядка 26% от суммы выплат няне в бюджет.
Фигассе. Многовато будет. Но, по идее, только по желанию взносы в пенсионный фонд и больше никаких налогов с работодателя?
Цитата:
4. Между прочим, няню в принципе можно "подтянуть" за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве предпринимателя. Что тоже наказуемо.
То есть, имеем два варианта, если я правильно понимаю:
- няня как наемный работник (регулируется ТК)
- няня как предприниматель, продающий услуги (регулируется ГК). Так?
В таком случае - взимается ли сейчас НДС при продаже услуг. И можно ли тогда пришить уклонение от уплаты НДС?

Цитата:
штрафуются за несоблюдение норм трудового законодательства (в том числе за не заключенный трудовой договор) согласно КоАПу должностные лица, предприниматели и юр. лица. Родители-работодатели не относятся ни к одной из этих категорий.
То есть, физическое лицо может быть работодателем, и в таком случае применяются другие правила, чем к юридическим лицам?
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:54   #280
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


[QUOTE=Tvilling;38983494]Спасибо за подробные комментарии, очень интересно. Я просто неважно представляю себе сегодняшние российские реалии, только в общих чертах и в одних сферах лучше, чем в других.


ДА кто же налоги -то с зарплаты няни платит?


Я когда няню из агентства приглаша, наивно думала. тчо это как то, тчо раньше называллось "Бюро добрых услуг" или "НЕвские зори" - есть персонал, и ты его приглашаешь.
А на самом деле агентство - посредник.
НЯня официально нигде не работает, и часто просит, чтобы ее в фирме по трудовой оформили хоть уборщицей, хоть консьержкой.


Няня может оформить себя. как индивидуального предпринимателя, но юридических и налоговых тонкостей не знаю.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena