Уличные воспитатели - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 20:29
ответ для Tigreshka , на сообщение « дык это... я не сравниваю детей и... »
  #271
~RINA~
Элита
 
Аватар для ~RINA~
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
дык это... я не сравниваю детей и собак. Но воспитание, что одних, что других, никто не отменял, это раз, а во-вторых, уважение к другим тоже
Не надо меня клевать, я хороооошая
злобы было бы меньше мне, кажется, если каждый родитель и владелец думал о уважении к другим.
я же не говорю о том, что ребенок не должен плакать по ночм, допустим и мешать соседям, это как говорится, невозможно, но учить нормально себя вести в обществе вполне реально, просто уделяя должное время и разговаривать с детьми, они же умненькие все и понимают, если им рассказывать.
вы знаете. я довольно строгая мать. из тех, кто спуску не дает. НО! Дети есть дети. Я спокойно отношусь, когда вижу-раскаприщничался и мама ищет пути для успокоения. меня скорее удивляют те, которые сидят и умиляются, когда их чадо пачкает ногами даму в светлых джинсах или что-то вроде того......Всему есть границы.
Но и если малыш раскапризничался-это не значит, что мать обязана вскочить и выйти из вагона.. это значит, что ей необходимо как можно скорее доехать до пункта назначения-ребенок устал!и тут ужобщество должно чуток потерпеть. Э
то общество почему-то молчит, когда заходят попрошайки и орут песни, или проезжают нак своих тачках. молчит, когда пьяный завалится в вагон и своим видом пугает всех и вся. Но наличие ребенка, вертящегося на коленях матери -сразу раздражает.. Знаете-проще всего сорваться на слабом.........
повторю. конечно плохо, когда мать потакает капризам. Но если мама ищет пути и выходы из ситуации-надо всем просто улыбнуться и промолчать ИМХО. и не нагнетать обстановку-дети это очень чувствуют и еще больше капризничают.
__________________
мне пофигу, что вы обо мне думаете... моя бабушка называла меня солнышком
~RINA~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:04
ответ для ~RINA~ , на сообщение « вы знаете. я довольно строгая мать. из... »
  #272
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от ~RINA~ Посмотреть сообщение
вы знаете. я довольно строгая мать. из тех, кто спуску не дает. НО! Дети есть дети. Я спокойно отношусь, когда вижу-раскаприщничался и мама ищет пути для успокоения. меня скорее удивляют те, которые сидят и умиляются, когда их чадо пачкает ногами даму в светлых джинсах или что-то вроде того......Всему есть границы.
Но и если малыш раскапризничался-это не значит, что мать обязана вскочить и выйти из вагона.. это значит, что ей необходимо как можно скорее доехать до пункта назначения-ребенок устал!и тут ужобщество должно чуток потерпеть. Э
то общество почему-то молчит, когда заходят попрошайки и орут песни, или проезжают нак своих тачках. молчит, когда пьяный завалится в вагон и своим видом пугает всех и вся. Но наличие ребенка, вертящегося на коленях матери -сразу раздражает.. Знаете-проще всего сорваться на слабом.........
повторю. конечно плохо, когда мать потакает капризам. Но если мама ищет пути и выходы из ситуации-надо всем просто улыбнуться и промолчать ИМХО. и не нагнетать обстановку-дети это очень чувствуют и еще больше капризничают.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:43
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Уличные воспитатели »
  #273
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Читала-читала..не выдержала так получилось,что мне пришлось сына с года возить в метро каждый день(кроме выходных) в ведомственный сад(трудно с местами в районе) и ни разу к нам никто не пристал..Наоборот-при выходе на Василеостровской всегда помогали(толкучка там была зверская) Но и ребёнка я всегда учила не шуметь и не болтать ногами,а в грязную слякотную погоду одевала чехлы на ботиночки..Очень просто обьяснить даже малышу почему надо поступать именно так,спроецируйте ситуацию на него и спросите понравилось бы ему,если рядом бы кричали и пачкали его красивую одёжку...А если попадались неадекваты-тоже пример,как не надо себя вести..
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:16
ответ для SvelinA , на сообщение « А ни у кого не возникает связвнной... »
  #274
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А ни у кого не возникает связвнной линии:
Не обращайте внимания на моего ребенка и меня, не смейте делать замечания - не делают, не обращают?
проходите мимо - проходят.... мимо умирающего на скамейке (реально - боятся реакции), мимо задавленного машиной на тротуаре?

Скажете - разные вещи? Нет, не разные - если должен быть равнодушным в малом, то кто отменил это же - во всем. И кто разделит - малое "не мешайте мне жить " и "помогите раненому " (пример - недавний ролик со сбитыми машинами пешеходами, мимо которых шли люди)
Как правило те, кто больше всех лезет с советами, замечаниями, то есть портит
настроение и гадит по-мелочам---если случается беда-трагедия убегает с места
пулей.
У них весь КПД в пар уходит---на дело уже не остаётся ничего.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:59   #275
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Автор уже ответил что народу много было, не хотелось пересаживаться.
Теперь можно будет ребёнку говорить что бы училась/вела себя хорошо а то будет всегда на метро ездить а не на машине
вот именно, что ключевое слово "не хотелось", а "пострадал" в итоге ребенок
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena