Я в отчаянии! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 14:52   #271
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Я попробую, только мордой об стол не бейте.
автор, чтоб Вас мордой об стол не били надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не ныть.
Например - начать с тех же трусиков, о которых Вам говорят давно...
Сходить к участковому, в МСЭК съездить - чтоб средства гигиены вписали в ИПР - возможно, придется повоевать за это...
Сходить опять в СОБЕС и узнать - на что вы имеете право - возможно, придется идти к заведующей...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:01
ответ для Argona , на сообщение « Автор , наверное все это уже здесь... »
  #272
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Автор , наверное все это уже здесь говорилось , но все-таки скажу
Я поняла так , что с одной стороны вы не хотите (и не можете) не заботиться о маме , с другой стороны полноценную заботу вам трудно осуществить
физически - если она ляжет полностью на вас
материально - если нанимать сиделку
морально - с учетом обид на маму.
Вам надо прокоснультироваться с врачом и положить маму в больницу . После лечения , капельниц и т.д. можно ожидать , что в ее состоянии будет улучшение .
Надо найти сиделку , не на целый день , а на несколько часов . Обратитесь в геронтологическое отделение (если оно есть ) в вашей районной поликлинике . Поговорите с ними по поводу ухода за больной . Это будет значительно дешевле , чем сиделка из агенства или искать по объявлению .
Ну про использования средств гигиены здесь уже все сказали .
А что касается ваших обид на маму , ну в жизни каждый отвечает за свои поступки . она -за свои , вы за свои.
Если она что-то делала не так по вашему мнению,не повторяйте этого в своей жизни.
В больницу пока её класть не буду, она и так два раза подряд лежала. Положу попозже, пусть ей лекарства покапают (куплю что-нибудь хорошее, дам денежку врачу) , обследуют, может ничего. Ошибок маминых повторять не хочу, поэтому держусь за мужа моего и стараюсь отдать деткам всю свою любовь и ласку, т.к. я сама недолюбленный ребёнок ( отсюда и обиды).
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:08   #273
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
автор, чтоб Вас мордой об стол не били надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не ныть.
Например - начать с тех же трусиков, о которых Вам говорят давно...
Сходить к участковому, в МСЭК съездить - чтоб средства гигиены вписали в ИПР - возможно, придется повоевать за это...
Сходить опять в СОБЕС и узнать - на что вы имеете право - возможно, придется идти к заведующей...
Я покупала подгузники. Заберу маму домой - куплю трусики и одноразовые простыни.
А что такое МСЭК и ИПР?
В СОБЕС схожу.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:14   #274
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


МСЭК - медико-социальная экспертная комиссия - именно там Вашей маме должны были устанавливать инвалидность.
ИПР - индивидуальный план реабилитации - такой талмуд (нетолстый) - листов 8 формата А4, где прописано, на что именно имеет право Ваша мама в связи с наличием у нее инвалидности.
Например, санаторий раз в год... Средства гигиены...

+ еще - я бы сходила на Вашем месте в ПНД (психо-неврологический диспансер) к участковому психиатру. Описала бы проблему и спросила бы - если ли возможность установить опеку над мамой. Хотя бы временно, до улучшения состояния. Поверьте, это Вам пригодится.
Либо - звать на дом нотариуса, чтоб мама Ваша дала Вам генеральную доверенность на представление ее интересов во всех органах и инстанциях.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:15   #275
Ирисkа
Ветеран
 
Аватар для Ирисkа
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Гы. Практически, открыл истину, да? Дал тайное знание
И как вам, легче жить стало, такой просветленной?
Я что писАла, что мне тяжело живется????
Ирисkа is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:19   #276
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
МСЭК - медико-социальная экспертная комиссия - именно там Вашей маме должны были устанавливать инвалидность.
ИПР - индивидуальный план реабилитации - такой талмуд (нетолстый) - листов 8 формата А4, где прописано, на что именно имеет право Ваша мама в связи с наличием у нее инвалидности.
Например, санаторий раз в год... Средства гигиены...

+ еще - я бы сходила на Вашем месте в ПНД (психо-неврологический диспансер) к участковому психиатру. Описала бы проблему и спросила бы - если ли возможность установить опеку над мамой. Хотя бы временно, до улучшения состояния. Поверьте, это Вам пригодится.
Либо - звать на дом нотариуса, чтоб мама Ваша дала Вам генеральную доверенность на представление ее интересов во всех органах и инстанциях.
Какая Вы умная! Вы не юрист случайно? Спасибо за советы.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:28   #277
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


нет.
Просто мама особого ребенка
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:54
ответ для Кариока , на сообщение « нет. Просто мама особого ребенка :) »
  #278
aristocratka
Гость
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 1



а у нас похожая проблема с бабулей и лекарства не помогают совершенно, уделать квартиру - это не самое страшное, мы меняли пол у себя и делали посильный ремонт всем - кто жил под нами, ибо когда все были на работе, бабуля открыла кран с горячей водой и закрыли его только через 4 часа, когда смогли нас разыскать - к этому времени был потоп вселенского масштаба, а бабуля ходила по коридорам и плескалась в нём ногами. что делать в подобных ситуациях?

желаю вам справиться с этой ситуацией, терпения и сил!
aristocratka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:19
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #279
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


попробуйте нанять сиделку,моя мама с бабушкой так вот полгода наверно мучалась
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:59
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #280
natasha401966
Мега-элита
 
Аватар для natasha401966
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 682


У меня такая же мама. Тоже ничего не помнит и не соображает. Наденешь памперс, а через 10 минут он порванный валяется в углу. Мне легче, мама живет в своей квартире. Мы с сестрой взяли ей две сиделки на смену. Одна работает 4 дня в неделю и вторая 3 дня. Приходят рано утром, уходят поздно вечером. Сиделки делают всю работу по дому. Убирают квартиру, покупают продукты, готовят, моют и стирают. Мама ухожена и накормлена. Сочувствую автору. Бедная девочка! Держитесь дорогая. Сложное время. Мама не виновата - это болезнь такая.
__________________
Моя взрослая дочь.
natasha401966 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena