Расторжение брака - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 16:13
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #271
UlkaKolbasa
Участник
 
Аватар для UlkaKolbasa
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: СПБ Коломяги
Сообщений: 132


Спасибо большое!!! Адрес уже нашла)
UlkaKolbasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:02
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #272
Амэли
Участник
 
Аватар для Амэли
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 159


Здравствуйте!
Решила разводиться с мужем. Сыну 2 года. Муж и сын прописаныв Москве, я в Санкт-Петербурге.
Брак был заключен в Москве.
Сейчас мы с сыном живем в Спб.
Могу ли я развестись здесь? И что для этого нужно?
Заранее спасибо.
Амэли is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:31
ответ для Амэли , на сообщение « Здравствуйте! Решила разводиться с... »
  #273
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Здравствуйте!
Развод в семье где дети совершеннолетние. Квартира не приватизированная, в ней прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок.
Муж подал на развод, жена развестись с ним хочет, но не приходя в суд. Могут ли развести без ее присутствия?
Как после развода разъехаться если квартира не приватизированная?
Спасибо.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:04
ответ для Амэли , на сообщение « Здравствуйте! Решила разводиться с... »
  #274
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Амэли Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Решила разводиться с мужем. Сыну 2 года. Муж и сын прописаныв Москве, я в Санкт-Петербурге.
Брак был заключен в Москве.
Сейчас мы с сыном живем в Спб.
Могу ли я развестись здесь? И что для этого нужно?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Подать исковое заявление о расторжении брака Вы можете и по месту нахождения истца, т.е. Вашему.Для этого нужно составить исковое заявление о расторжении брака, приложить к нему свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка,госпошлину, и форму-9 и отправить в мировой суд..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:56
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Подать исковое... »
  #275
Амэли
Участник
 
Аватар для Амэли
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Подать исковое заявление о расторжении брака Вы можете и по месту нахождения истца, т.е. Вашему.Для этого нужно составить исковое заявление о расторжении брака, приложить к нему свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка,госпошлину, и форму-9 и отправить в мировой суд..
Алена, спасибо за столь скорый ответ.
А форма 9 нужна - там где прописан ребенок и муж? или там где я?
или они нужны обе?

сколько стоит Ваша подробная консультация и как её получить?
Амэли is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:41
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Как правило, ребенка... »
  #276
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Как правило, ребенка оставляют с матерью, тем более в таком возрасте. Вы можете подать на алименты на ребенка и на себя. Так же, он должен будет обеспечить Вас и Ваше маленькое счастье жильем. Если вы решили развестись с этим человеком и дальнейшая совместная жизнь не возможна, то не опасайтесь ничего, закон на вашей стороне.
Позвоните мне по телефону 8-921-404-45-30 и мы с Вами все обсудим.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 01:36   #277
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от INFINITI* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Развод в семье где дети совершеннолетние. Квартира не приватизированная, в ней прописаны муж, жена и совершеннолетний ребенок.
Муж подал на развод, жена развестись с ним хочет, но не приходя в суд. Могут ли развести без ее присутствия?
Как после развода разъехаться если квартира не приватизированная?
Спасибо.
Здравствуйте.

Если у Вас есть совершеннолетний общий ребенок и нет спора о детях, оба супруга не против развестись, то Вы можете это сделать во вне судебным порядке, в органах ЗАГС.

Если же я, что то не поняла, то в судебном порядке, если жена извещена, в установленном порядке, о проведении судебного заседания и не является на него без уважительных на то причин, возможно вынесение заочного решения без ее присутствия в вашу пользу. Если она просто не может прийти в суд, то она должна уведомить об этом суд, написав ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие, или Вы вместе с ней можете это сделать у нотариуса и прийти с данным заявлением в суд.

Совершение операции размена не требует обязательной приватизации квартиры, просто в таком случае варианты для предстоящего разъезда придется подбирать также из не приватизированного жилого фонда. Обмен же приватизированных квартир на не приватизированные согласно Жилищному кодексу неосуществим: не приватизированная квартира не является товаром, следовательно, возможность ее использования в рыночной операции весьма ограничена.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:38   #278
Lysiel
Гость
 
Аватар для Lysiel
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Здравствуйте.



Моя подруга хочет развестись. Есть двое детей ( 5лет и 2 года).. Мучается очень долго от унижений со стороны супруга. Но разводиться боится, так как:

1. Она находится в отпуске по уходу за ребенком , и заработка не имеет. (числится воспитателем в д.с). на работу сейчас не выйти по здоровью у ребенка - по совету врачей ребенка лучше воспитывать дома(под вопросом развитие астмы). Получается как только она подает на развод детей кормить будет не на что, до решения суда =(.
Есть выход? Развод ,ведь, может затянутся, супруг против развода (из-за прописки в СПб), денег давать не будет(подруга в этом уверена).

2.Муж последние время делает дорогостоящий ремонт в квартире, принадлежащей по долевой собственности подруге, ее сестре и ее маме (еще до брака), муж в ней только прописан, как и дети. Он заменил почти всю технику, иногда не спрашивая выбрасывал старую в отсутствие подруги дома.
Также была приобретена машина в кредит, осталось еще 400т.р. и кажется ни одна...
и за коммунальные услуги долг.
Будет раздел имущества, а ей с ее зарплатой она увязнет в долговой яме . А если откажется останется почти теперь с голыми стенами....

Как решают в суде данные вопросы?
__________________
Счастливая мамочка
Lysiel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:31
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #279
капелька дождя
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 16


Здравствуйте!

Последний раз редактировалось капелька дождя; 01.04.2011 в 21:16.
капелька дождя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:43
ответ для Lysiel , на сообщение « Здравствуйте. »
  #280
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Lysiel Посмотреть сообщение
Моя подруга хочет развестись. Есть двое детей ( 5лет и 2 года).. Мучается очень долго от унижений со стороны супруга. Но разводиться боится, так как:

1. Она находится в отпуске по уходу за ребенком , и заработка не имеет. (числится воспитателем в д.с). на работу сейчас не выйти по здоровью у ребенка - по совету врачей ребенка лучше воспитывать дома(под вопросом развитие астмы). Получается как только она подает на развод детей кормить будет не на что, до решения суда =(.
Есть выход? Развод ,ведь, может затянутся, супруг против развода (из-за прописки в СПб), денег давать не будет(подруга в этом уверена).

2.Муж последние время делает дорогостоящий ремонт в квартире, принадлежащей по долевой собственности подруге, ее сестре и ее маме (еще до брака), муж в ней только прописан, как и дети. Он заменил почти всю технику, иногда не спрашивая выбрасывал старую в отсутствие подруги дома.
Также была приобретена машина в кредит, осталось еще 400т.р. и кажется ни одна...
и за коммунальные услуги долг.
Будет раздел имущества, а ей с ее зарплатой она увязнет в долговой яме . А если откажется останется почти теперь с голыми стенами....

Как решают в суде данные вопросы?
Здравствуйте.

Есть ли есть необходимость в разводе, то тянуть и насиловать себя и детей не стоит. Пусть Ваша подруга при разводе подает так же на алименты на детей и на себя, так у нее двухлетний ребенок (ст. 89 СК РФ). Затем, там уже приставы будут разбираться с доходами бывшего мужа. В любом случае, если возникнут сложности, я всегда готова помочь. Мой телефон 8-921-404-45-30.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena