Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 14:10
ответ для frogilina , на сообщение « я честно шокируюсь от всего этого я... »
  #271
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
я честно шокируюсь от всего этого
я понимаю еще соц.найм - там жилье принадлежит городу, он куда хочет, туда и отправляет жильцов, т.к. он собственник
но когда жилье в собственности...они все равно должны считаться с теми, кому оно принадлежит....ну я не знаю, договариваться...а у нас какие-то угрозы судами и прочее
Я хочу объединиться с другими собственниками комнат в нашем доме и если что, писать коллективные жалобы и коллективные суды....

Я думаю, Вам надо выкупную стоимость с них требовать - понятно, что стоимость квартиры в центре выше, чем в Красном..
Да, только я не очень все-таки понимаю, как они считают выкупную стоимость. Кто будет эту стоимость определять...
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:46
ответ для Elpine , на сообщение « Расскажите! Вам все-таки дали... »
  #272
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Расскажите! Вам все-таки дали равноценную квартиру в центре? Это первый случай, который я вижу с положительным исходом для собственника с похожей на нашу ситуацией. И куда Вы обращались? До суда дошло?
До суда не дошло.
Это была коммуналка в аварийном доме, который присмотрел инвестор под гостиницу. Коммуна была большая и жуткая, народ стоял на очереди по несколько десятков лет. И вот наконец грянул рассёл... Получили кто что. При раздаче слонов администрация постаралась обуть всех и так или иначе преуспела. Нам для начала не давали вообще ничего, но там была непростая ситуация : человек был зарегистрирован per anus, за что и зацепились в администрации, предложив переселиться туда, откуда прибыл . А там квартира была давно продана...Пришлось поднять шухер, стали давать смотровые на спорные комнаты, где соседи претендовали на освободившееся жильё и метраж был меньше нормы предоставления. Опять пришлось поговорить...на этот раз без особого успеха. Нам грозили всеми возможными карами... пришлось разъяснить свой порядок действий , который упирался в то, что мы затянем этот бодрый рассёл на очень долгий срок и готовы на всё, вплоть до суда. В общем, дали несколько нормальных смотровых ( правда, на комнаты, но, учитывая исходники- долю в комнате- нас это устроило). Через месяц было новоселье в том же Центральном р-не.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:59   #273
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
До суда не дошло.
Это была коммуналка в аварийном доме, который присмотрел инвестор под гостиницу. Коммуна была большая и жуткая, народ стоял на очереди по несколько десятков лет. И вот наконец грянул рассёл... Получили кто что. При раздаче слонов администрация постаралась обуть всех и так или иначе преуспела. Нам для начала не давали вообще ничего, но там была непростая ситуация : человек был зарегистрирован per anus, за что и зацепились в администрации, предложив переселиться туда, откуда прибыл . А там квартира была давно продана...Пришлось поднять шухер, стали давать смотровые на спорные комнаты, где соседи претендовали на освободившееся жильё и метраж был меньше нормы предоставления. Опять пришлось поговорить...на этот раз без особого успеха. Нам грозили всеми возможными карами... пришлось разъяснить свой порядок действий , который упирался в то, что мы затянем этот бодрый рассёл на очень долгий срок и готовы на всё, вплоть до суда. В общем, дали несколько нормальных смотровых ( правда, на комнаты, но, учитывая исходники- долю в комнате- нас это устроило). Через месяц было новоселье в том же Центральном р-не.
Тоже ничего себе история... А все-таки админ. пыталась предлагать не центр? Типа Красного Села?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 16:39
ответ для Elpine , на сообщение « Тоже ничего себе история... А все-таки... »
  #274
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Тоже ничего себе история... А все-таки админ. пыталась предлагать не центр? Типа Красного Села?
Нет, Кр. Село нам не предлагали. Соседи же получили квартиры на Гражданке и в Купчино. Кто был понастойчивее , остался в Центре.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:00
ответ для Карнавал , на сообщение « Нет, Кр. Село нам не предлагали. ... »
  #275
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Нет, Кр. Село нам не предлагали. Соседи же получили квартиры на Гражданке и в Купчино. Кто был понастойчивее , остался в Центре.
Т. е. кроме Вас еще кто-то в центре остался? Интересно... Ну, ладно комнату, неужели они сподобились кому-нибудь квартиру в центре купить?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:46
ответ для frogilina , на сообщение « http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_kra... »
  #276
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg...lsk/renovasiya

я вот это нашла по нашему району
Спасибо. Я тоже нашла там кое-что по нашему району. Теперь я знаю, в какой проект хоть нас включили - постройки Ново-Адмиралтейского моста и развития прилегающих территорий. Слушания были. Расселение идет. Но таких встреч с собственниками, как в Вашем - у нас нет.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:52   #277
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ну, допустим, есть. И, допустим, не пять метров. Ближе, скажем,к 6,5 ... И что из этого? В Красное село могут ехать сами. Вы покупали площадку здесь. Пусть дают равноценную. Или выкупную стоимость. Или - суд... на неопределённое время. Вот примерно так мы выколачивали из Центрального р-на свою площадку...и выколотили. Та ещё была история...
Меня с детьми с Невского пр. из собственности хотят в Красное село. Прошу выкупную стоимость. Сказали что ради меня одной не будут собирать заседание что бы выпустить постановление Правителсьва об изъятии земель... Угрожают Пугают. А у нас вве станции метро под носом ) вокзал. Да и вообще меня коомуналука на окраине больеш смущает чем сейчас моя в центре. Я заняла выжидательную позицию. Но нервы сдают. А вообще официально ничего не сообщают. Только в кабинетах стращают. Я понимаю по закону собственникам сначала должны выкупную стоимость предложить а затем после его отказа - смотровые предлагать?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:38   #278
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Меня с детьми с Невского пр. из собственности хотят в Красное село. Прошу выкупную стоимость. Сказали что ради меня одной не будут собирать заседание что бы выпустить постановление Правителсьва об изъятии земель... Угрожают Пугают. А у нас вве станции метро под носом ) вокзал. Да и вообще меня коомуналука на окраине больеш смущает чем сейчас моя в центре. Я заняла выжидательную позицию. Но нервы сдают. А вообще официально ничего не сообщают. Только в кабинетах стращают. Я понимаю по закону собственникам сначала должны выкупную стоимость предложить а затем после его отказа - смотровые предлагать?
Нам сразу предложили смотровую в Красное село. А Вы в законе это видели - про выкупную стоимость? Это интересно.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:12   #279
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
Меня с детьми с Невского пр. из собственности хотят в Красное село. Прошу выкупную стоимость. Сказали что ради меня одной не будут собирать заседание что бы выпустить постановление Правителсьва об изъятии земель... Угрожают Пугают. А у нас вве станции метро под носом ) вокзал. Да и вообще меня коомуналука на окраине больеш смущает чем сейчас моя в центре. Я заняла выжидательную позицию. Но нервы сдают. А вообще официально ничего не сообщают. Только в кабинетах стращают. Я понимаю по закону собственникам сначала должны выкупную стоимость предложить а затем после его отказа - смотровые предлагать?
соглашусь, между комуналкой в центре и комуналкой на окраине я за комуналку в центре...
а может, попробовать встать на очередь?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:17
ответ для Elpine , на сообщение « Спасибо. Я тоже нашла там кое-что по... »
  #280
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже нашла там кое-что по нашему району. Теперь я знаю, в какой проект хоть нас включили - постройки Ново-Адмиралтейского моста и развития прилегающих территорий. Слушания были. Расселение идет. Но таких встреч с собственниками, как в Вашем - у нас нет.
а по какому закону Вас расселяют? где-то я слышала, что если в связи с реновацией, то должны сохранить район тот же, типа принцип такой - сначала строят тут же дом, а потом в него переселяют людей...

И еще хочу спросить, с момента как Вы узнали о расселении и до момента, когда реально все началось, сколько прошло времени?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena