Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:26   #271
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Какой официальный документ вы ждёте, если поправки приняты только в первом чтении. Теперь до 20 января должны представить поправки к поправкам. Потом назначить второе чтение. И так далее.
какой какой... его и ждем. надеюсь,следуя указаниям президента действовать они будут с 01.01.11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:27
ответ для Ек@ , на сообщение « Короче говоря , видимо , сначала будут... »
  #272
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Короче говоря , видимо , сначала будут начислять минимумы , а потом требуй перерасчёта ...
у вас есть 3 года на перерасчеты - наслаждайтесь
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:28
ответ для Ardena , на сообщение « можете,но пособия вам пересчитают.... »
  #273
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Udjina Посмотреть сообщение
Вы можете заменять только те годы, когда был отпуск по уходу или больничный по бир. То есть можете взять 2006 и 2007. Должно получиться выгодней, чем по старому.
Если предположить, что копейки - это 5 т.р. в месяц, то декретных должно получиться примерно 65 т.р., пособие по уходу - 5,7 т.р., а по старому - минималка.
спасибо за ответ копейки-это копейки, меньше 2х
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
как то вы много насчитали.
даже грубо прикидывая не получается, 5000*4,6= 23000р пособие по БИР, а пособие по уходу будет в минимальном размере.
на счет 2006-2007,повторюсь,многие аудиторы и комментаторы,даже специалисты от ФСС пишут,что можно брать любые предыдущие годы. А меня вот смущает,что именно слова "любые" то в законе и нет. но пусть я ошибаюсь.
спасибо, в общем, пока видимо надо ждать до упора, пока все прояснится. взять справки на старой работе на всякий.
__________________
Берёза is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:30
ответ для Elenka spb , на сообщение « спасибо! :love::flower: пособие по Би... »
  #274
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elenka spb Посмотреть сообщение
спасибо!
пособие по Би Р было выплачено в октябре.
потом в ноябре и декабре были две выплаты - квартальная и годовая премии.
т.е. мне имеет смысл подать документы в апреле? чтобы прошло три месяца с последней выплаты и у меня было по нулям? я правильно понимаю?
я не знаю. ведь учитываются доходы ваши и мужа. квартальная премия должна быть указана в справку в размере 1/3 в месяц,годовая - 1/12 в месяц.
так что вам надо самой считать
по нулям у вас быть не может,обязательно должно быть пособие по уходу в справке указано,хотя в доход его не включат.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:33
ответ для Берёза , на сообщение « спасибо за ответ:flower: копейки-это... »
  #275
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
спасибо за ответ копейки-это копейки, меньше 2х


спасибо, в общем, пока видимо надо ждать до упора, пока все прояснится. взять справки на старой работе на всякий.
формы справки есть в старом топике,ссылки на страницах где то в конце декабря. поищите.
не найдете - я как их примут выложу в посте ..скорее всего №7
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:42
ответ для Ardena , на сообщение « даже по новому закону в 2012г автор... »
  #276
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
даже по новому закону в 2012г автор сможет заменить годы с отпуском по БИР и по уходу годами с зарплатой.
Подскажите, как рассчитать среднюю з/пл (для декретных) за 2009г, если
январь - работала, оклад 10500р.
февраль и март - больничный
апрель, май - работала, оклад 10500/мес
с июня - в отпуск по БИР, затем по уходу.
Я правильно понимаю, что больничный и "декрет" никак не влияют на среднюю зп и средняя за 2009г у меня так и получится - 10500/мес?
Это я грубо считаю, для примера, знаю что на самом деле зп по дням рассчитывается.
Просто не понимаю - если отпуск по БИР не учитывается, зачем этот год заменять каким-то другим?

И еще вопрос - надеюсь, сможете ответить
На предыдущей работе, когда я увольнялась, мне выплатили единовременно 40000. Фактически это была компенсация, которую я потребовала, т.к. официально оформлять сокращение не хотели, а как она прошла через бухгалтерию - не знаю, знаю только, что выплачена она была не "по-черному", на официальную зп карточку. Какие у меня шансы, что эта сумма повлияет на среднюю зп и, соответственно, декретные? Т.е. могли ли ее провести как-то так, что с нее не пошли отчислении в ФСС или это невозможно?
Заранее спасибо за ответ
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #277
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Оля, а льготы по квартплате где оформляют и как сумма исчисляется? где посмотреть это можно? основание доход на члена семьи менее прожиточного минимума
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:48
ответ для Helen7 , на сообщение « Оля, а льготы по квартплате где... »
  #278
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Оля, а льготы по квартплате где оформляют и как сумма исчисляется? где посмотреть это можно? основание доход на члена семьи менее прожиточного минимума
см ссылки в посте № 1
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:51   #279
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Подскажите, как рассчитать среднюю з/пл (для декретных) за 2009г, если
январь - работала, оклад 10500р.
февраль и март - больничный
апрель, май - работала, оклад 10500/мес
с июня - в отпуск по БИР, затем по уходу.
Я правильно понимаю, что больничный и "декрет" никак не влияют на среднюю зп и средняя за 2009г у меня так и получится - 10500/мес?
Это я грубо считаю, для примера, знаю что на самом деле зп по дням рассчитывается.
Просто не понимаю - если отпуск по БИР не учитывается, зачем этот год заменять каким-то другим?

И еще вопрос - надеюсь, сможете ответить
На предыдущей работе, когда я увольнялась, мне выплатили единовременно 40000. Фактически это была компенсация, которую я потребовала, т.к. официально оформлять сокращение не хотели, а как она прошла через бухгалтерию - не знаю, знаю только, что выплачена она была не "по-черному", на официальную зп карточку. Какие у меня шансы, что эта сумма повлияет на среднюю зп и, соответственно, декретные? Т.е. могли ли ее провести как-то так, что с нее не пошли отчислении в ФСС или это невозможно?
Заранее спасибо за ответ
1 суммы за отпуск по БИР и по уходу не учитываются, а дни за них - учитываются. поэтому берите всю свою зарплату за 2009г ,делите на 730 и умножьте на 140 и узнаете сумму пособия по БИР.
и тогда все поймете.
2. возможно все. это вы узнаете обратившись в ту бухгалтерию за справкой
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:01   #280
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я не знаю. ведь учитываются доходы ваши и мужа. квартальная премия должна быть указана в справку в размере 1/3 в месяц,годовая - 1/12 в месяц.
так что вам надо самой считать
по нулям у вас быть не может,обязательно должно быть пособие по уходу в справке указано,хотя в доход его не включат.
ну мужа то понятно)
я пытаюсь понять - с этими премиями не превысим ли мы эти 25 тыщ которые надо.. поэтому и мучаю вас вопросами
а если премия выплачена в октябре - то три месяца то уже прошли...все равно её брать в расчет?
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena