Странные вопросы на собеседовании!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:50   #271
Сова Угу
Ветеран
 
Аватар для Сова Угу
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
если не секрет, на какую вакансию девушка претендует?
Кадастровый инженер
__________________
Сова Угу is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:06
ответ для Сова Угу , на сообщение « Кадастровый инженер :008: »
  #272
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от lusyaya Посмотреть сообщение
Кадастровый инженер
Я понимаю, что Вы не шутите... Я много повидала на своем веку в проф.плане, но это уже просто запредельно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:34
ответ для Elenochka , на сообщение « Вы знаете, это совсем не само собой... »
  #273
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вы знаете, это совсем не само собой разумеющееся. %% идущих после ВО в аспирантуру не так велик, и действительно должны быть причины. Тем более, что вы не в науку потом пошли, а на предприятие. Поэтому вопрос по сути абсолютно логичный, только форма подкачала.

ПС Аспирантура не всегда означает, например, банальную грамотность, правда?
Так и я пришла из науки на предприятие внедрять в производство новое!!! (Выше писала что вакансия была "технолог по внедрению навой продукции") Ну как бы Вам обьяснить на пальцах...
Делал завод 100 лет чашки с толшиной стенки 4мм, а теперь решили делать 1,5 мм. Сырье новое, помол другой, ПАВ тоже другие, температура обжига другая. Все другое - только в конечном итоге тоже чашки получаются, но красивее и дешевле по себестоимости (сырья на них меньше пошло). Вот я в аспирантуре эту технологию отработала - теперь пришла ее внедрять.
После аспирантуры можно остаться в науке - дальше что-то придумывать. Можно преподавать, а можно, как я, внедрять. Идеально - когда делаешь работу по заказу и тебя сразу "заказавший" завод к себе и берет после защиты, но..
У технорей аспирантура - это более глубокие теоретический знания, которые обычному инженеру на 98% никогда не понадобятся. Просто на производстве совсем другие проблеммы, и ничего кординально нового такой инженер-технолог не придумает.
Никого не хочу обидеть - но если конкретный человек что-то хочет изменить на том производстве где работает (я имею ввиду кординально, принципиально) то он сам понимает что теории полученой в институте мало. И или сам идет учиться, или консультанта ищет.
Вот я как раз такой "теоретик" и есть. И вакансия как раз под такого человека и была. И непосредственный начальник именно этого и ждал от кандидата (что и получил в моем лице).
А "обычные" технологи обладают совсем-совсем другим набором знаний, которого у меня нет. Мне до них в практической части как до луны!!!
И вот вместе мы - отличная команда. Один знает ЧТО нужно, а другой знает КАК.

Подводя итог - считаю вопрос про аспирентуру идиотским в данной ситуации. Тем более с таким комментарием с каким он был озвучен. Выглядело это более чем непроффисионально. Я же ее не спрашивала почему она закончила политех, а работает кадровиком. Все же я специалист по своему "образовательному профилю".

Вот выше девушка-юрис писала, что получила еще и знания по уголовному праву насмотря на то, что специализируется по карпаротивному. Просто получила более широкое образование, теперь имеет больше выбора при смене работы. Никого это не удивляет. Но почему такое недоумение (близкое к "кручению пальцем у виска") вызвало мое более глубокое образование в конкретном вопросе? Между прочим необходимое самому же предприятию на которое я и пришла.


Да, сама по себе аспирантура ничего не подозревает, ни грамотность, ни культуру.

PS: Sorry за много букв.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:42
ответ для Сова Угу , на сообщение « Кадастровый инженер :008: »
  #274
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от lusyaya Посмотреть сообщение
"Потребует ли от Вас определенных усилий обдумывание способа самоубийства?"
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
если не секрет, на какую вакансию девушка претендует?
Цитата:
Сообщение от lusyaya Посмотреть сообщение
Кадастровый инженер

Все вместе - просто нет слов...
Они что думают что наше любимое государство со своими бесконечными изменениями в земельной политике настолько могут "достать" любго, кто с этим хоть как-то связан. И так прощупывают почву на сколько у кандидата нервы крепкие. Ну можно же как-то иначе. Ну в крайнем случаи пусть про цвет нижнего белья спросят. Хотя тут можно на чувство юморя напороться и при нервы ничего не понять...
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:11   #275
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Ой, ну вот ужас прямо таки , злая беременная тетко попользуется деньгами фирмы .
И вот глубоко сомневаюсь, что кто-то выплатит черную зарплату беременной, работающей без году неделя и устроившейся заведомо беременной.
Насчет ненужные проблемы: меня в токсикозе беременную вторым ребенком звали в западную консалтинговую компанию . О беременности знали. Не пошла, уж больно плохо переносила беременность. Жалею.
Так что не нужно все компании судить по своей.
У нас неплохая компания и всем беременным выплачивается все в полном объеме по черному, даже той, которая устроилась будучи беременной, не сказав об этом. То что пользутся, да, а что нет что ли?конечно пользуется..
Должности бывают разные, на серьезную ведущую должность никто не станет брать человека, зная заранее, что тот вскоре уйдет и придется искать заново, передавать дела, на это уйдет время и деньги...В консалтинге может и можно быстро передать дела, в строительстве абсолютно невозможно.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:36   #276
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вы знаете, это совсем не само собой разумеющееся. %% идущих после ВО в аспирантуру не так велик, и действительно должны быть причины. Тем более, что вы не в науку потом пошли, а на предприятие. Поэтому вопрос по сути абсолютно логичный, только форма подкачала.

ПС Аспирантура не всегда означает, например, банальную грамотность, правда?
Вот +1 .
Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
".

Вот выше девушка-юрис писала, что получила еще и знания по уголовному праву насмотря на то, что специализируется по карпаротивному. Просто получила более широкое образование, теперь имеет больше выбора при смене работы. Никого это не удивляет. Но почему такое недоумение (близкое к "кручению пальцем у виска") вызвало мое более глубокое образование в конкретном вопросе? Между прочим необходимое самому же предприятию на которое я и пришла.


Да, сама по себе аспирантура ничего не подозревает, ни грамотность, ни культуру.

PS: Sorry за много букв.
Вот как раз наоборот, очень многих удивляет , более того, я именно об этом и писала выше.
И в моей работе как корпоративного юриста мой дисер (аффектированное убийство) - как зайцу стопсигнал . А в сфере уголовного права я работать не хочу и не буду.
Но я точно знаю почему и зачем я училась (повторюсь - а нравилось просто, и до сих пор не разонравилось учиться ).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:31
ответ для Трильби , на сообщение « Вот +1 :flower:. Вот как раз... »
  #277
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Но я точно знаю почему и зачем я училась (повторюсь - а нравилось просто, и до сих пор не разонравилось учиться ).
Т.е. вас не смутил бы такой вопрос на собеседовании?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:40
ответ для Elenochka , на сообщение « Т.е. вас не смутил бы такой вопрос на... »
  #278
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Т.е. вас не смутил бы такой вопрос на собеседовании?
Не смущал абсолютно . Но меня вообще трудно смутить... И вопросом про цвет лифчика тоже...
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:21   #279
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение

PS: Sorry за много букв.
Много букв и вправду. Но так и не понятно ,почем вы считаете аспирантуру само собой разумеющимся. Я вот вполне четко знаю, почему и зачем я пошла в аспирантуру. И ответить на этот вопрос как-то мне было не сложно. Более того, как рекрутера в прошлом, меня этот вопрос совсем не удивляет. Ответ на него может многое рассказать о человеке
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:23
ответ для Elenochka , на сообщение « Т.е. вас не смутил бы такой вопрос на... »
  #280
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Т.е. вас не смутил бы такой вопрос на собеседовании?
А что в нем некорректного? Вопрос той же как почему Вы выбрали ту или иную специальность. И ведь на него, как часто бывает, нет правильного ответа. Но послушать КАК человек отвечает бывает очень познавательно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena