Где ты, счастье мое? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 02:17   #271
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
а можно я не соглашусь?
Вот сама лично наблюдала как выбирают детей (как мясо на рынке) не нравится- унесите. Да и в нашем разделе писали такие.... мамы. и видела первую встречу ре с французами..... скажу честно...я бы не взяла такого ребенка. просто не смогла бы. А они РАДЫ ему, потому как это РЕБЕНОК, а не приложение к обоям в гардеробной и их не испугала его глубокая инвалидность.
Поэтому не надо так вот про белокурых ангелов и ИУ. У Лены, например, Та -тоже белокурый ангел. но вот что-то в России......
И вот из всех с кем доводилось общаться и встречаться "по теме"... иностранцев нет НИ одного здорового-белокурого-голубоокого ангела (в одном флаконе).


Желаю автору найти свое (своих) сокровище(щ).
Аня. Я пишу только о том, что знаю сама, или читала на ЛВ, но "из первых рук."
Такие факты, как Вы описываете, тоже возможны. Одно другому не мешает.
Вы видели одно, я - другое. Разнообразие...
Но насчет приписываемых диагнозов - такое, к сожалению, зачастую встречается.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:28
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #272
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


ИУ не ИУ, а временами читая о мытарствах потециальных российских усыновителей, а то и просто бедных, но порядочных людей у которых отобрали детей, совсем иные выводы делаешь. И то правда, за 40000 бюджетных рублей в месяц, работники ДР и ДД не только превращаются в волчью стаю, удивительно, что они до сих пор не начали отстреливать потенциальных усыновителей.
Я общался года полтора назад на нижегородском форуме с женщинами, которые выросли единственными в своих семьях, и сами родили и воспитали ОДНОГО ребёнка, и гордятся этим, и считают многодетных мамочке сплошь дурами и идиотками. И эти ущербные на мой, пусть и испорченный взгляд, женщины не санитарками-уборщицами работают. Они сплошь на ответственных постах. И я зуб даю, что в поблемных опеках, ДД, и ДР рубят именно такие ущербные по-своему тётки. ИМХО По моему если у женщины нет троих детей и её ставят главой опеки, то это всё равно что козу капусту поставить стеречь. Разве не так?
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:41
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #273
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


По поводу ИУ. Я знаю несколько семей в нашей деревне. Там точно усыновленные дети: филлипинцы, африканцы, мальчик с явно южноазиатскими чертами и тп. И еще - я вот совсем не могу понять эту позицию людей - "Анжелина Джоли или еще кто-то там, но вот у нас такие дети не приживутся." Кто то мне может объяснить, откуда это? Вроде мы жили (когда-то) в весьма интернациональной стране, где полно было смешанных браков. У меня, скажем, одна тетка узбечка, другая - азербайджанка. Страна, победившая фашизм. И откуда вот это поползло? Вот это наморщивание носов по поводу отличных от славянских национальностей? Я никак понять не могу.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:31
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #274
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Sonica! Смею предположить, что в Германии не так-то много детей на внутреннее усыновление (особенно - арийской внешности). Поэтому немецким парам, мечтающим о ребенке, приходится искать свое счастье в далеких странах. А вот как эти дети приживутся в немецком обществе - большой вопрос. Несомненно, им придется сталкиваться со скрытым и открытым расизмом.
По всей Европе наблюдается рост национализма - видимо, как реакция на безудержный глобализм в экономике. Даже в такой белой и пушистой стране как Дания у власти находится националистическая партия, которая очень сильно прижала всех "понаехавших", и не только из стран 3-его мира. В Финляндии, где иностранцы всех цветов кожи составляют около 3% населения, весной на парламенских выборах 34% голосов набрала националистическая партия "настоящих финнов".
В этом смысле понятны переживания тех, кто хочет ребенка, одной с родителями национальности или расы.
Знаю по личному опыту, что приходится переживать детям и взрослым нетитульной национальности даже в самых "симпатичных" странах, где официально провозглашена политика толерантности
А в России рост национализма начался уже после распада СССР. И с тех пор только усиливается
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:19
ответ для Sonica , на сообщение « По поводу ИУ. Я знаю несколько семей в... »
  #275
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
По поводу ИУ. Я знаю несколько семей в нашей деревне. Там точно усыновленные дети: филлипинцы, африканцы, мальчик с явно южноазиатскими чертами и тп. И еще - я вот совсем не могу понять эту позицию людей - "Анжелина Джоли или еще кто-то там, но вот у нас такие дети не приживутся." Кто то мне может объяснить, откуда это? Вроде мы жили (когда-то) в весьма интернациональной стране, где полно было смешанных браков. У меня, скажем, одна тетка узбечка, другая - азербайджанка. Страна, победившая фашизм. И откуда вот это поползло? Вот это наморщивание носов по поводу отличных от славянских национальностей? Я никак понять не могу.
Поддержу.У нас близкие друзья живут в Германии,Америке и Австралии.Они отмечают,что основное усыновление идет из Азиатских стран.Меньше проблем и дети , идущие на усыновление более здоровы.Внешние черты мало кого беспокоят.А по-поводу приживутся, не приживутся у нас- я lдумаю приживутся. Вижу по поколению к которому относиться мой второй сын.Они уже абсолюно нормально воспринимают детей с южноазиатским типом лица.Эти дети,как правило, очень хорошо учатся,очень добрые,хорошие друзья.Никто в школе-у нас хорошая школа- уже не называет их "черными".У первого такое было.Мало того,видимо было негласное распоряжение не принимать таких детей.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:01   #276
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Мой роднулечка сын был рожден от брака с дагестанцем! Вот так вот угораздило меня попасть по распределению в прекрасный город Махачкала. Мне 19 лет , море, горы красивые юноши умеющие очаровывать. Люди там были очень приветливы и гостеприимны. Моего сына звали Мурад. Фамилия и отчество были соответствующие. Отношения с мужем, увы, распались. Но я до сих пор !!! уже 27 лет поддерживаю с ним и его родными прекрасные отношения .

Нынешний мой муж усыновил моего ребенка когда тому было 6 лет. Фамилия и отчество сменились. А имя осталось. Когда сын получал паспорт, мы предложили ему сменить имя (тогда уже начиналось в Москве неприятие к "лицам кавказской национальности") но сын отказался. Так и жил Мурадом Петровым

Вчера спрашивала племянницу "Тебя не будет смущать если твою сестру будут звать Зухра?" Она ответила "Нет! У меня же уже был брат Мурад" А брат сказал "И что это вы Петровы все никак не заведете детей с нормальными именами" Пошутил конечно
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 15:29
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #277
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Танюшь,так вы Зухру еще не смотрели?
а фото детишек,что выложили в деток которые приглянулись-супер! особенно Танюшка. Не знаю,подводит меня интуиция или нет,но чувство что вы с ней одного типажа
Хотя они все-и Полюшка чудо, а Любонька,так вообще картинка
Таня,езжайте в Питер
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:00
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #278
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Странно, а девочки из Питера ищут детей в Москве

Так где же вы наши дочки-сыночки?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:25   #279
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение

Так где же вы наши дочки-сыночки?
Боженька знает. И сердечко Ваше подскажет. Ждет где-то или ждут...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:58
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #280
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Татьяна на своем опыте скажу - искать можно где угодно...... И найти там где меньше всего ожидал. И теперь я точно знаю это дети ищут нас а мы только придумываем себе, что это мы их выбираем.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena