Женский автомобиль? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:19
ответ для Алекстраза , на сообщение « Эх, я бы тоже :)) Ну или LC200 или... »
  #271
Jannic
Хранитель
 
Аватар для Jannic
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Кировский район
Сообщений: 10 973


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Эх, я бы тоже

не надо Х6, особенно калининградской сборки.
У меня коллега мучается.
Гарантия (2 года) закончилась и начался гемморой.
в сервис 2 раза на эвакуаторе уезжала, мощность падает, еле тронуться можно и это через неделю после полной диагностики.
Jannic is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:34
ответ для Someone , на сообщение « Женский автомобиль? »
  #272
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


У меня Аутлэндер. Проходимый, для меня достаточно мощный. предыдущий был ниссан ноут, больше маленькие машины покупать не хочу. Теперь только вширь и ввысь расти)
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:57   #273
Ekaterina_Ivanova
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
У меня Аутлэндер. Проходимый, для меня достаточно мощный. предыдущий был ниссан ноут, больше маленькие машины покупать не хочу. Теперь только вширь и ввысь расти)
+1.После высокой машины на мелкую уже не сесть
ЗЫ: У меня Ниссан Мурано. Мощный и красивый. Все есть - кроме подогрева руля (по комплектации). Поребрики берет. Бездорожье навряд ли осислит, но мне и не нужно.
Ekaterina_Ivanova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04   #274
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Ivanova Посмотреть сообщение
+1.После высокой машины на мелкую уже не сесть
ЗЫ: У меня Ниссан Мурано. Мощный и красивый. Все есть - кроме подогрева руля (по комплектации). Поребрики берет. Бездорожье навряд ли осислит, но мне и не нужно.
на Паджеро теперь заглядывюсь
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:12
ответ для Someone , на сообщение « Женский автомобиль? »
  #275
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


из всех желаний коробка-автомат. Такая была, но сломалась.
Потому что водитель я неопытный и хотя бы со сцеплением мучится не надо.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:17   #276
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Ivanova Посмотреть сообщение
+1.После высокой машины на мелкую уже не сесть
Да ладно. Комплексы всё это. В мелких машинах тоже есть свои плюсы, которые ощущаешь только пересев с большой.
Если чё, не голословно утверждаю. После 3-х лет на Додж Калибер в пермешку с Хёндэ Туссан пересел на Мицу Кольт. Думал временно. Ан нет, понравилось. Третий год уже на нем мотаюсь

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:23   #277
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


А если на одной никак не остановиться???....эээ - ну для города мне нравится Мерсик А-класс ( у меня был такой) -оч. приятная и комфортная машинка для езды по городу.
А так ещё же надо, чтобы детские велики и пара мешков с цементом, есичо помещались...тады бы Вольво х90...так и живём...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:24   #278
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Геморойность Волги не в починке,а в регулярном обслуживании. Оно а) чаще, б) муторнее. Одни шкворни чего стоят, которые каждые 3-5 тыс км шприцевать приходится.

Тут есть один забавный нюанс - в иномарках капот, как правило, вообще не виден (если это не крокодилы типа гелика или крузака - у них просто оч длинные капоты), даже при росте под 2м. Так что габариты придетя учиться чувствовать,а не видеть. И Волга в этом плане даже попроще (там хоть что-то видно), чем любая иномарка. Ну а на 6-ке капот ваще идеально виден, ибо "лежит" исключительно горизонтально и углы не скруглены

Муж Рыжести
Ну тут, действительно, вопрос в задачах. В нашей семье машины эксплуатируются так, что их приходится обслуживать чаще, чем положено Так что это не особый геморой для меня лично. Но про Волгу соглашусь, она прощает меньше, чем шестерка.
Вообще для меня отечественные машины во многом проще, чем иномарки. Про обзор Вы уже сказали. Есть еще один момент: я привыкла слышать движок. Несколько лет я водила машины, где тахометра нету в принципе, поэтому иномарки мне водить сложнее, я по началу сильно перегазовываю, до рева, что бы "зверя" услышать. Вкусный звук Мне непривычна тишина. То есть мне недостаточно чувствовать машину, мне надо ее слушать. Через какое то время я, конечно, начинаю по вибрации ощущать работу двигателя, но для меня это не то.
__________________
Читаю много, пишу мало.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:27   #279
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
И еще раз разочарую....Так вот, Приус показал наибольший расход

Муж Рыжести
Приус действительно не шибко экономичен, при езде на дальние расстояния, по прямой, т.к. в этом режиме он преимущественно использует бензиновый движок....основная экономия заметна может быть только в городском режиме. А вообще мне нравятся машинки с системой стоп-старт - ну это такие, которые сами глушат и запускают движок типа на светофорах и в пробках. Сейчас последний раз ездила на гольфике пятом, автомат, стоп-старт, дизель...тоже очень приятная машинка - экономичная, экологичная, только маленькая

Я сама повелась в свое время на экономичность и экологичность Тойоты - но вообщем-то это фигня, ИМХО...езжу сейчас на Короле - пенал, как пенал - особого удовольствия не испытывала и не испытываю...седаны теперь для меня - полный отстой( ЧИтай, если взять детей, маму, собаку в переноске, то велик уже не лезет, т.к. все пассажиры набрали с собой г-на какого-то и багажник битком)
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:27
ответ для Someone , на сообщение « Женский автомобиль? »
  #280
Таксик
Мега-элита
 
Аватар для Таксик
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Гражданка, Академическая
Сообщений: 3 563


Для меня важны проходимость и размер. Люблю большие машины.
Таксик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena