Кусают в саду - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:18
ответ для Liя , на сообщение « С чего вы решили, что другие в носу... »
  #271
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
С чего вы решили, что другие в носу ковыряю? пока вы воспитанием занимаетесь ...
А где я писала, что другие ничего не делают? Это не ко мне вопрос... Я, как раз, воспитанием занимаюсь мало, когда петух клюнет...
Но приоритеты стараюсь расставить с самого раннего возраста...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:21
ответ для Мига , на сообщение « Я, кстати, нигде не писала, что у меня... »
  #272
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я, кстати, нигде не писала, что у меня идеальные дети, это далеко не так. Со старшим были проблемы в школе, средняя тоже в 1 классе пыталась зажигать... но вот мне как-то не приходило в голову сидеть и ждать, пока пройдет само... принимала меры...сейчас, ттт, проблем особых нету, но не потому, что переросли, а потому, что всерьез их решали...
как нигде вы писали что привили с года ребенку правила поведения в социуме и теперь пишите обратное,что и в старшем возрасте проблемы.....как то непонятно....
на что я вам ответила
Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
очень интересно,ДЕТИ 1,5 ГОДА,ТОЛЬКО ПОШЛИ В САД И УЖЕ С ПРИВИТЫМИ ПРАВИЛАМИ ПОВЕДЕНИЯ В.......НЕ ВСЕ ЕЩЁ ДЕТКИ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ ИХ ТУДА ОТПРАВИЛИ И ЗАЧЕМ.....ИМ ЕЩЁ ПРИВИВАТЬ И ПРИВИВАТЬ ДО 6 ЛЕТ ЕСЛИ НЕ БОЛЬШЕ.......Здесь совсем неосознанным поведение ребёнка,может кусание,это его протест против садика....,против нарушителя его личного пространства.....и Т.Д.
а по вашим словам всех кусак надо палками и на родителей в опеку
но
вот ваш единомышленник поставил точный диагноз для
Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
+100
Цитата:
Сообщение от Sue74 Посмотреть сообщение
Если ребёнку до 6 лет приходится прививать правила поведения,то это уже ЗПР.
значит согласимся,что на протяжении всей жизни(пока не станем мы бабушками))))) надо прививать и прививать....
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:21
ответ для Мига , на сообщение « Где вы столько эмоций увидали? Мне... »
  #273
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Где вы столько эмоций увидали? Мне правда дико, что дети могут кусаться, как волчата, а родители находить этому оправдание...
Вы путаете понятия : оправдание и понимание Через год кусаки сами перестают кусаться, забияки через 2 года перестают драться... Вспомните, раньше мы гуляли одни на улице, и дрались и кусались, все было, но потом пришло понимание и умение находить компромисс
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:25
ответ для Liя , на сообщение « Вы путаете понятия : оправдание и ... »
  #274
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия : оправдание и понимание Через год кусаки сами перестают кусаться, забияки через 2 года перестают драться... Вспомните, раньше мы гуляли одни на улице, и дрались и кусались, все было, но потом пришло понимание и умение находить компромисс
Да бог с вами, далеко не все и раньше дрались и кусались... я в жизни никого не укусила... брезгливая...
Вот поэтому я и писала, чтои надо вести в сад тогда, когда кусаться перестанет, чтобы другие не страдали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:28
ответ для Мига , на сообщение « Да бог с вами, далеко не все и раньше... »
  #275
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да бог с вами, далеко не все и раньше дрались и кусались... я в жизни никого не укусила... брезгливая...
Вот поэтому я и писала, чтои надо вести в сад тогда, когда кусаться перестанет, чтобы другие не страдали...
Да ладно, тогда всех кто толкается, громко кричит, отбирает игрушки, всех вон из сада. в группе боюсь никого не останется.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:31   #276
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
как нигде вы писали что привили с года ребенку правила поведения в социуме и теперь пишите обратное,что и в старшем возрасте проблемы.....как то непонятно....
Я писала, что мои дети в детском саду никого не били и не кусали (конкретно это, никому не делать больно), это действительно так...Проблемы у нас другого плана, связанные с упертостью характера и желанием "а я хотела так, но мне не дали..." С этим борюсь, проявляется именно в школе...
Мелкая пока, ттт, только периодически дует губы, если ей что-то не нравится, но другие при этом не страдают...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:33
ответ для Liя , на сообщение « Да ладно, тогда всех кто толкается,... »
  #277
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Да ладно, тогда всех кто толкается, громко кричит, отбирает игрушки, всех вон из сада. в группе боюсь никого не останется.
Ну, согласитесь, что это тоже не есть хорошо.. но .все-таки кусание- это немного другое...членовредительство...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:39
ответ для Мига , на сообщение « Ну, согласитесь, что это тоже не есть... »
  #278
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, согласитесь, что это тоже не есть хорошо.. но .все-таки кусание- это немного другое...членовредительство...
если взвесить на весах : удар по голове железным паровозом и укус руки, то голову моего сына мне жальче.

У нас в группе, есть мальчик - чудный, трепетный, в драках и кусаках замечен не был, но играет исключительно с моим ребенком, знает,что Влад всегда его защитит.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:40
ответ для Мига , на сообщение « Ну, согласитесь, что это тоже не есть... »
  #279
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Моя мелкая в яслях разбила губу, шрам полукругом остался навсегда Теперь уже не выяснишь, что и как произошло тогда, похоже, что все-таки сама упала и об угол ударилась...Разборок не устраивали, никто не застрахован...
Но вот если бы она приходила с укусами... тут бы уже был другой разговор...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:40   #280
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы читать умеете? Мой ребенок НИКОГО не обижает, от него не надо обороняться. Это ваш прямо при вас на площадке в детей кидается... я бы с таким постеснялась на площадки ходить, чтобы не позориться...
Вы вообще нормальная? Где я писала,что мой ребенок бросается? Было раз,что он бросил лопатку на землю,а в это время под руку девочка подбежала и при взмахе ее немного зацепило,так мы извинились. Мне вообще было бы стыдно иметь такую истеричную маму как вы! Может не мешало бы провериться?
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena