Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 01:00   #271
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
И мне объясните пожалуйста. Имеется квартира 44,5 на 5-х, какой метраж я должна купить на субсидийные деньги (90 м или 45,5 ?).
Если все 5 относятся к одной семье (т.е. супруги и трое несовершеннолетних дететй) то скорее всего заставят брать 90м2.
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 11:31
ответ для Ok_S , на сообщение « Если все 5 относятся к одной семье... »
  #272
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Вчера дозвонилась до Жилищного отдела Приморского района узнать как попасть на консультацию. Может кому телефоны пригодится:
1. Жилищный отдел 576-82-58
По программам консультируют в двух кабинетах - № 105 и № 108 (в одном по одним программам, в другом по другим!)
2. № 105 тел. 576-82-61
3. № 108 тел. 576-82-59
Дни и время приема будут менять, сказали звонить на следующей недели и уточнять.
По программе "Безвозмездные субсидии" консультируют конкретно в каб. 108 инспектор Екатерина Михайловна.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 12:16
ответ для Ok_S , на сообщение « Вы получаете субсидию из расчёта 18м на... »
  #273
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ok_S Посмотреть сообщение
Вы получаете субсидию из расчёта 18м на человека, и Вас официально снимают с очереди, более Жилкомитет ничего не интересует. Можете продавать ранее имеющуюся недвижимость или нет (если она у Вас конечно приватизирована), ЖК - абсолютно пох! Для них главное что Вас сняли с очереди и обратно Вы уже не встанете.
Никаких вычетов имеющейся площади не производится. Когда я получал субсидию на родителей у нас вообще приходилось более 18м2 общей площади на человека в коммуналке, и всё выдали в полном объёме, а потом я ещё продавал комнаты в коммуналке и расчитывался с долгами.
Большое спасибо за ответ! Еще один маленький вопросик, если можно - у нас сейчас комнаты неприватизированные. Ясно, что перед продажей их нужно будет приватизировать. Чисто технически - в какой момент это лучше делать - сейчас, после подачи доков на программу, параллельно или еще есть какие-нибудь варианты?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 19:06
ответ для Celma , на сообщение « Могу рассказать на примере моих... »
  #274
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Могу рассказать на примере моих знакомых с Васьки - у них признали в свое время(года 3 назад) комнату аварийной и расселяли от города, у наших знакомых 2 комнаты приватизированые - дали 2к кв на Морской набережной, у нас же, на Ваське, у соседей - нееприватизированные - загнали в тьмутурокань куда то
Вот и у нас теперь не понятная ситуевина. Если бы знать, что расселят быстрее, чем получим субсидию. Расселять то будут в Горелово, Колпино, Метеллострой.

Вот бы узнать сколько по времени рассматривают документы и подгадать с приватизацией, а то можем и не успеть продать- дом пойдет на снос и тоды отберут комнату, а если приватизировать тоды денег дадут. жалко 15 Метров отдавать.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 19:22
ответ для vezhira , на сообщение « Большое спасибо за ответ! Еще один... »
  #275
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Еще один маленький вопросик, если можно - у нас сейчас комнаты неприватизированные. Ясно, что перед продажей их нужно будет приватизировать. Чисто технически - в какой момент это лучше делать - сейчас, после подачи доков на программу, параллельно или еще есть какие-нибудь варианты?
ИМХО: надо было приватизировать как минимум три года назад (чё Вы тянули), а теперь если Вы захотите продать комнаты Вы не сможете указать в договоре полную сумму продажи (что бы не нарваться на налог), следовательно предётся указывать ПИБ-овскую стоимость.... а покупателям это не нравится (особенно ипотечным). Хотя ипотечников на рынке комнат сейчас и так наверное нет...

В любом случае приватизируйте скорее....
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 19:55
ответ для Ok_S , на сообщение « ИМХО: надо было приватизировать как... »
  #276
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Ох, ё-моё..., об этом-то мы и не подумали... Извините за серость, а что такое ПИБ-овская стоимость? Чем она отличается от рыночной или просто стоимости, которую мы указываем при продаже и почему ее покупатели не любят?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 21:09
ответ для vezhira , на сообщение « Ох, ё-моё..., об этом-то мы и не... »
  #277
Ok_S
Участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Извините за серость, а что такое ПИБ-овская стоимость? Чем она отличается от рыночной или просто стоимости, которую мы указываем при продаже и почему ее покупатели не любят?
Да все наши квартиры оцениваются пибом по старым советским нормативам, цена получется смешная....
Но в принципе она к цене в догворе не имеет прямого отношения, если у Вас собственность менее 3х лет то, что бы не нарваться на подоходный налог Вы должны в договоре указать стоимость не более:
- для отдельной квартиры - 1млн.р,
- для комнаты - 1млн.р * "вашу долю собственности в коммуналке"
(т.е. если Вы владеете 20%-й долей в коммуналке, то цена не должна превышать 0.2*1млн.р = 200тыс.р.)
Ok_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2008, 22:13
ответ для Ok_S , на сообщение « Да все наши квартиры оцениваются пибом... »
  #278
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Ох, боюсь, это абсолютно нереально... У нас сталинская 4-комнатная коммуналка рядом с метро. Ее стоимость на данный момент около 8 млн... Продавать будем целиком, а не по комнатам. Ума не приложу, что делать...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 13:31   #279
Десяточка
Ветеран
 
Аватар для Десяточка
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 642


Съездили мы сегодня чтоб подать док-ты на программу, естественно нам снова было сказано что на всю семью не дадут и док-ты она (Е.Н.) не примет, я ей сказала не уйду пока не напишет письменный отказ поругавшись она сказала садитесь пишите заявление и сдайте в комнату рядом, просидев в другом кабинете мужчина отправил меня в каб. канцилярии регистрировать заявление там, работница канцелярии сказала что это не ее работа а заявление должна была принять Е.Н. и пошла вместе со мной к начальнику. начальница написала на моем заявлении прошу принять док-ты и только после этого у меня приняла док-ты Е.Н.. В течении месяца обещали дать ответ письменно приняты ли мы в эту программу, хотя меня пытались заверить что я получу отриц. ответ.. Вот теперь буду ждать чем это все закончится.....
Десяточка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 13:51   #280
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Съездили мы сегодня чтоб подать док-ты на программу, естественно нам снова было сказано что на всю семью не дадут и док-ты она (Е.Н.) не примет, я ей сказала не уйду пока не напишет письменный отказ поругавшись она сказала садитесь пишите заявление и сдайте в комнату рядом, просидев в другом кабинете мужчина отправил меня в каб. канцилярии регистрировать заявление там, работница канцелярии сказала что это не ее работа а заявление должна была принять Е.Н. и пошла вместе со мной к начальнику. начальница написала на моем заявлении прошу принять док-ты и только после этого у меня приняла док-ты Е.Н.. В течении месяца обещали дать ответ письменно приняты ли мы в эту программу, хотя меня пытались заверить что я получу отриц. ответ.. Вот теперь буду ждать чем это все закончится.....
Да, очень интересно теперь что Вам ответят. Хорошо, что всё же сдали доки. Для меня так и осталось загадкой кто из прописанных в квартире может учавствовать в программе...
Я завтра еду в ГБР за Ф3. А во вторник или в четверг буду пытаться прикрепить дочку к очереди.
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena