Биржа труда??? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 20:51
ответ для Ленусичек , на сообщение « Вот и нас сокращают. Напечатали... »
  #271
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Вот и нас сокращают. Напечатали памятку.
.
И вас тоже?

Огромнейшее , огромнейшее спасибо!!!!
За такую подробную раскладку

У меня в планах нетрудоустроится только в первый месяц, получить свой еще один среднемесячный заработок и свалить с биржи, вот и гадаю-думаю, как это
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 21:21
ответ для Ленусичек , на сообщение « Вот и нас сокращают. Напечатали... »
  #272
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Вот и нас сокращают. Напечатали памятку.
При увольнении (н-р 20февраля)
1. вам выплачивают ваш фактический заработок + компенсацию за отпускные дни+ выходное пособие ввиде среднемесячной зарплаты (не оклада) с вых пособия 13% налога не высчитывают.
2. В течении 14 календарных дней после даты увальнения вы встаете на биржу.
3. 21 марта приходите на старое место работы и предъявляете тр. книжку. Вам выплачивают пособие еще за один месяц.
4. 21 апреля вы приходите на старое место работы и приносите тр. книжку и справку с биржи, вам выплачивают последнее вых. пособие.
Далее, вы все денежные вопросы решаете только на бирже.
В первые два месяца с 20 февраля до 21 апреля, пока получаете пособие от бывшего работодателя, биржа вам дает ненавязчиво вакансии, вы можете от них отказываться, если они вам не подходят. После 21 апреля, ваши отказы от предлагаемой работы (более 1 отказа) наказуемы, биржа лишает пособия на 3 месяца. Также пособие на бирже выплачивают только 12 месяцев.
И еще одно новшество. Если раньше они могли предлагать вакансии с зар. платой не ниже, чем она была у вас раньше, то теперь инспектор вправе предлагать вакансии с зар. платой не ниже прожиточного минимума. (от 6000 руб)
Сейчас много программ по переобучению. В этом случае вам вместо пособия будет выплачиваться стипендия. Я узнавала насколько серьезно это обучение. Ответили, что до 9 месяцев, типа курсов. Подбирают после собеседования. Возможно как повышение вашей квалификации, так и освоение новой специальности.
Есть у них еще общественные работы. Это что-то типа социальной работы. При этом вы получаете пособие на бирже + зар. плату за общественную работу.
Для себя сделала вывод, что нужно самой этим вопросом плотно заниматься. Но и лишняя денежка не помешает.
небольшое уточнение...если до 21 мая Вы не устраиваетесь, то на бирже Вам дают справку о том, что Вы до сих пор не трудоустроены......и Вам на ФИРМЕ оплачивают 3-ий месяц. И только с третьего месяца начинают платить пособие. Если вы устроились например 16 мая, то Вам фирма оплатит период с 21 апреля по 16 мая, придете к ним с трудовой и справкой с биржи.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 09:25
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #273
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


[B]Лукоморьевна, [/B] с работы нужна справка о средней з.п. за прошедший год. Её форму выдают на бирже и вы везете её в свою контору бывшую. На ней должна быть печать, подпись Глав. буха и Ген. дир.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 10:46
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #274
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
И еще... если меня с моей трудовой (учитель средней школы) попытаются послать работать в школу или садик (чего я не хочу) - можно вообще трудовую не предъявлять?
Ну мол, не работала я вообще в жизни, товарищи... Или это проверяется и как-то наказуется?
Со мной на курсах в 2003 училась учительница, на курсах офис-менеджера... просите, чтобы отправили на курсы, там выбор был большой
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 11:05
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #275
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
с работы нужна справка о средней з.п. за прошедший год. Её форму выдают на бирже и вы везете её в свою контору бывшую. На ней должна быть печать, подпись Глав. буха и Ген. дир.
Спасибо. То есть если я не работаю уже гораздо больше года - то мне такая справка не нужна?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 11:13   #276
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть если я не работаю уже гораздо больше года - то мне такая справка не нужна?
Нужна!
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 11:15
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #277
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


То есть, получается, в моем случае нужна не справка о зарплате, а справка о том, что я в 2008 у них не работала?
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 11:22
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #278
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Вам нужна справка о зарплате установленного образца (форму которого не один раз выкладывали в топике) Вам её заполнят должным образом за тот период, который Вы работали. Справка не за последний календарный год, а за время, которое вы работали на последней работе. Посмотрите как выглядит справка и все поймете.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 16:42
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « Вам нужна справка о зарплате... »
  #279
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Вчера была на бирже и попала во время, со вчерашнего дня предлагают идти на курсы, курсы будут идти с марта- сентябрь, я конечно записалась, но не знаю когда они начнуться точно.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 17:14
ответ для Krris , на сообщение « Вчера была на бирже и попала во время,... »
  #280
oksusha
Ветеран
 
Аватар для oksusha
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 763


А на кого учиться предлагают?
__________________
oksusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena