Илюшка отважный. - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2791
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Тема вчера спросил, можно ли ему письмо написать ДМ? Хотя не верит в него, конечно...

Но самая замечательная весчь произошла у нас пару дней назад. Папа закупился подарками дедморозными, решил, что самое секретное место -- это за дедушкиной кроваткой просто поставить пакет, из которого торчат разные привлекательные упаковки. И на следующий день отправил детей именно туда найти свежепосушенное покрывало. ДЕТИ НАШЛИ ПАКЕТ.
Илюха вбегает с квандрантными глазами -- а что я у деда нашел!!!!!!!!!!!! Лазерный меч -- но почему-то синий и без батарейки!!!!
Он папу не видит, а я вижу, как папа медленно сползает по стенке с полными глазами ужоса и делает мне всяческие знаки -- выручай!!!!!!!

Ну, я сначала что-то там лепетала, попросила деда спросить -- не он ли такие чудесные весчи прикупил... Дед, понятно, ни сном ни духом, а я начала объяснять -- мол, ДМ уже готовицца, часть подарков уже положил в секретное место (интересно, КАК я должна была выкрутиться???)
Но там-то были и прочие дары, и фейерверки-пухалки...
Ну, слегка утешила ребенка, Темка мне подыгрывал (вот золото), Илюха вроде поверил...
Понятно, что Дед Мороз пакет этот унес до лучших времен -- но сомнения и печальку заронил...

И после этого Темка вдруг спрашивает: а может, и мне письмо ДМ написать? Конечно, говорю, напиши!

А папа наш -- просто заслуженный эльф РФ...

А, еще в этот день, когда подарки нашлись, ДМ Илюхе письмо прислал. С похвалой за музыкальное усердие и обещанием выполнить заказ. Так что все объясняли аргументированно: вот он письмо принес, а заодно и заначку подарочную сделал...

А потом учительница спрашивает Илюху : а ДМ письмо-то не вручную пишет? Печатает? А Илюха ей так снисходительно: Да это все эльфы!...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:08
ответ для leokondrat , на сообщение « Я же говорил! :)) »
  #2792
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я же говорил!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:10   #2793
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Как мне , что у меня такие сыновья!
А февочку ещё не хотца?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:20   #2794
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Тема вчера спросил, можно ли ему письмо написать ДМ? Хотя не верит в него, конечно...
.
я тоже в этом году буду писать письмо ДМ !!!
я тут в одной теме прочитала, что надо в морозилку класть, тогда точно дойдет
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:23   #2795
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я даже не могу объяснить, чему я уж так рада -- но ребенок не говорит "да знааааюююю", не фыркает...
ооо, это очень круто!!! я от своих двоих самодельных племянниц-подростоков только это и слышу ....понимаю, что возрастное, но ппц как бесит
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 08:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2796
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вчера смотрели фото и кусочек видео с Машей-фехтовальщицей и Леней (помнит обоих очень хорошо)... Челюсть Темкина лежала на полу...
-- Машуууу? И в новостях????? Папа, ты не понимаешь, КАК это круто!

Письмо тоже положил в холодильник (в инструкцию про морозильник не вник), еще велели оба с Илюхой форточку не закрывать, дабы ДМ легко проник в дом.

Я сегодня выходная, а это значит буду драить два дома и носиться за кучей покупок, еще надо в классе декор доделать, и достать ящики -коробки с новогодним -- начинать надо настроение создавать... Короче --отдыхаю сегодня.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2797
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


да.. женский выходной-отдыхной день - это что-то
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2798
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Два доме не отдраила -- только слегка погоняла пыль в одном... Зато запустили программу по изготовлению подарков. К вечеру на этой почве слегка поссорились сначала младшие дети, потом уже и папа и мама завелись и начали ругать детей -- таких печальных, усталых и обиженных, что просто испортили вечер...
Я не знаю, чего тут больше -- "милые бранятся -- только тешатся" или банальные проверки на вшивость -- но красота наша периодически обижается и даже очень (в основном на меня), впадает в грусть-печаль-отчаяние... Надеюсь, это просто адаптация, а не такое чудесное свойство характера, как обидчивость.

У меня сегодня какой-то тоже очень-очень печальный день... Пустыня, которая растет на месте леса, сегодня выросла таким страшным куском -- просто выдрали из сердца моего клочище... Ехала в маршрутке, увидела -- просто не могла сдержать слез... Я думала, что в том месте ничего не будут трогать, что это уже живой край...
Вы просто не можете себе представить размеров этой страшной пустыни.
А потом вечером включила "Давай поженимся" -- там так весело было, еврейское сватовство. И вдруг запели песенку, которую моя бабушка всегда пела -- а я даже не выучила... Я аж взвыла... Хорошо, что дома тока Темка был -- и тот в наушниках сидел в другой комнате.
Это не адаптация меня кроет -- это просто возрастное и просто грустное. Очень.

Я, если честно, адаптацию пережила в первые 3-4 дня, пока к голосу и манере говорить привыкала. А сейчас я просто ЛЮБЛЮ своего ребенка. И это такое счастье!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:40   #2799
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

Письмо тоже положил в холодильник (в инструкцию про морозильник не вник), еще велели оба с Илюхой форточку не закрывать, дабы ДМ легко проник в дом.
.
наконец-то у ребенка настоящее детство началось
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 00:48   #2800
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
красота наша периодически обижается и даже очень (в основном на меня), впадает в грусть-печаль-отчаяние... Надеюсь, это просто адаптация, а не такое чудесное свойство характера, как обидчивость.
подростки тоже дюже обидчивые. А потом вроде как мягчеют.
Alkira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena