про военкомат - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 09:14
ответ для HeleneN36 , на сообщение « Спасибо, Зинаида Алексеевна! Буду... »
  #2801
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от HeleneN36 Посмотреть сообщение
Спасибо, Зинаида Алексеевна! Буду писать жалобу.
Вы имеете в виду закон о том, что гражданин имеет право на информацию о свем здоровье? Я его сейчас даже распечатала, возьму с собой. Отпишусь по результатам похода.
Правильно)))
Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения...
... в доступной для него форме...

А жалобу будете писать о том, что врач не принимает во внимание результаты обследования, проведенные в государственном федеральном научно-исследовательском институте, имеющем все лицензии и сертификаты. Врач, проводивший обследование, имеет научную степень доктор медицинских наук, профессор. Да кто он такой, чтобы это не принимать и не приобщать в карточку, и ставить свои отличающиеся от Вредена диагнозы и тра-та-та...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 12:26   #2802
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Подскажите пожалуйста.
Сыну 16 лет. На днях прислали по почте повестку из военкомата. Явиться ... числа для первичной постановки на учет. Насколько я понимаю они должны были лично вручить ему под расписку? Что делать, идти или нет? Это первый вопрос.
С 13 лет наблюдаемся у ортопеда. От физкультуры постоянно освобождается. Каждые пол года. На учете не стоим. Диагнозы: нестабильность ШОП, левосторонний дисплатический грудо-поясничный сколиоз 1 степени, плано-вальгусная деформация стоп 2 степени, дисплазия ПКО. Надо ли вставать на учет и проходить какие-то дополнительные обследования? Да, в подростковом эпикризе стоит группа здоровья - 3. Что это значит?
Заранее благодарна.
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:15   #2803
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Сыну 16 лет. На днях прислали по почте повестку из военкомата. Явиться ... числа для первичной постановки на учет. Насколько я понимаю они должны были лично вручить ему под расписку? Что делать, идти или нет? Это первый вопрос.
С 13 лет наблюдаемся у ортопеда. От физкультуры постоянно освобождается. Каждые пол года. На учете не стоим. Диагнозы: нестабильность ШОП, левосторонний дисплатический грудо-поясничный сколиоз 1 степени, плано-вальгусная деформация стоп 2 степени, дисплазия ПКО. Надо ли вставать на учет и проходить какие-то дополнительные обследования? Да, в подростковом эпикризе стоит группа здоровья - 3. Что это значит?
Заранее благодарна.
До 31 марта вам надо встать на воинский учет. Подписана ли повестка - значения не имеет, такова норма закона.
Вас однозначно освобождает от призыва плоско-вальгусная стопа, причем категория Д. вообще не годен, ст. 68-а. На остальное можно просто не заморачиваться с военкоматом.
Надо встать на диспансерный учет у ортопеда и вести его до призыва.
Сейчас при постановке предъявить всё, что есть у вас по ортопедии, чтобы попало в ЛД. Получить приписное.
Что такое группа здоровья - я не знаю, но к призыву это нге имеет отношения, там другие НПА.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2804
pelena12
Гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 29


Сыну исполнится 17 16 марта. Со школой в военкомат не ходил, болел. Как быть. Никакой повести не получали.
Самим идти в военкомат?
pelena12 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2805
Асудьикто
Гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 13


Здравствуйте
Уважаемая Тропинка, пожалуйста подскажите. Ребенку поставили диагноз - "межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника." Заключение МРТ-"МP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L4/L5, L5/S1. Протрузии дисков L2/L3, L3/L4. Множественные краевые дефекты Шморля." Годен ли мой мальчик в армию?
Ситуаия осложняется еще тем, что ортопед дала нам направление в Турнера, а там запись только на апрель месяц, а нам нужно до 31 марта встать на учет в военкомате. Нам пойти в военкомат до заключения Турнера, или не стоит? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Асудьикто is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:24   #2806
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
ортопед дала нам направление в Трумана, а там запись
ин-т им. Турнера?
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:17
ответ для pelena12 , на сообщение « Сыну исполнится 17 16 марта. Со школой ... »
  #2807
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от pelena66 Посмотреть сообщение
Сыну исполнится 17 16 марта. Со школой в военкомат не ходил, болел. Как быть. Никакой повести не получали.
Самим идти в военкомат?
А со школой и не надо было...
До 31 марта надо встать на воинский учет. Самостоятельно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 23:21   #2808
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Асудьикто Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Уважаемая Тропинка, пожалуйста подскажите. Ребенку поставили диагноз - "межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника." Заключение МРТ-"МP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L4/L5, L5/S1. Протрузии дисков L2/L3, L3/L4. Множественные краевые дефекты Шморля." Годен ли мой мальчик в армию?
Ситуаия осложняется еще тем, что ортопед дала нам направление в Турнера, а там запись только на апрель месяц, а нам нужно до 31 марта встать на учет в военкомате. Нам пойти в военкомат до заключения Турнера, или не стоит? Очень надеюсь на Ваш ответ.
К сожалению, с этим его заберут. И идти в ин-т Турнера бесполезно, он у нас в черном списке, как военкоматский угодник.
Проведите независимое качественное обследование по ортопедии в и-те Вредена, постарайтесь попасть к Иванову, Михайлову С.А. или Каземирскому. Ищите освобождающий диагноз.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 12:20   #2809
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
До 31 марта вам надо встать на воинский учет. Подписана ли повестка - значения не имеет, такова норма закона.
Вас однозначно освобождает от призыва плоско-вальгусная стопа, причем категория Д. вообще не годен, ст. 68-а. На остальное можно просто не заморачиваться с военкоматом.
Надо встать на диспансерный учет у ортопеда и вести его до призыва.
Сейчас при постановке предъявить всё, что есть у вас по ортопедии, чтобы попало в ЛД. Получить приписное.
Что такое группа здоровья - я не знаю, но к призыву это нге имеет отношения, там другие НПА.
Спасибо за подробный ответ. Только у нас не ПЛОСКО-вальгусная деформация стоп 2 степени, а пишут ПЛАНО-вальгусная... ИЛИ это одно и то же? И в военкомат первый раз идти с ним лучше?
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 13:16   #2810
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Только у нас не ПЛОСКО-вальгусная деформация стоп 2 степени, а пишут ПЛАНО-вальгусная... ИЛИ это одно и то же? И в военкомат первый раз идти с ним лучше?
Нет, это не одно и то же, но у ребенка однозначно есть плоскостопие. ст. 68 Расписания. А какая установка стоп в 16 лет неважно. Заявите то, что есть. Но я бы постаралась получить консультацию Михайлова или Иванова.
Мне как-то казалось, что плано-вальгусная это у очень маленьких детей, а потом - плоско...
При приписке неважно, какую категорию годности вам дадут. при приписке цель - получить приписное удостоверение для дальнейшей жизни.
До 18 лет время есть. Сходите во Вредена, разберетесь с диагнозом. А сейчас с ним вместе идите, несите все документы и вставайте, чтобы не нарушить закон о воинском учете.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena