ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 13:47   #2801
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


На мой взгляд, если температуру хорошо переносит и нет сыпи и ярко выраженных болей - не жалуется на живот-голову-ломоту в костях и т.п. - то скорая до 40 градусов вовсе не нужна. Для успокоения вызовите врача, если сегодня уже не успели - то по состоянию - завтра. В температуре нет ничего страшного, если она не сопровождается тем, что я выше написала. Это признак того, что у ребенка хороший иммунитет и её организм самостоятельно борется с инфекцией или вирусом. Я своим вообще температуру сбиваю крайне редко, они все переносят хорошо и болеют с температурой 39-39,9. Зато три дня - и дети здоровы, за редким исключением.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:51
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки, что делать? Пришли сейчас с... »
  #2802
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, что делать?
Пришли сейчас с прогулки, у Ксюши руки, ноги холодные, сама горит, температура 39. (у нас снег, холодно, одеты были по-зимнему). Вчера были в сауне, но купался только Артур, Ксюша в трусиках и маячке ходила, ночь спала хорошо. А сейчас вот что! Дала Панадол, уложила спать. При какой температуре скорую вызывать?
Катя, посмотри на дальнейшее самочувствие Ксюши, как проснется температуру измерь - не спадет, то лучше скорую вызвать. У Артура такое на прошлой неделе было, 2 дня температурил (панадол помогал хорошо), на третий все прошло и ни насморка ни кашля небыло! Желаю Ксюшеньке поскорее выздороветь!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:51   #2803
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Смотреть по состоянию ребенка, сама по себе температура не страшна, это же ответ иммунной системы на что-то.
Страшно в момент резкого повышения возникновения судорог. Но у вас она уже высокая была, когда ее заметили...
Поэтому сбивайте, поите ребенка побольше теплым. На ножки носочки тепленькие, ножки и ручки растереть руками.
Ножки и ручки холодные из-за спазма сосудов, можно дать но-шпу (дозировку для вашего возраста не помню точно, вроде 1/3), но это лучше с врачом
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:52   #2804
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Вызвала врача из поликлиники, сказали, что поздно вызываю...но вызов приняли.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:54   #2805
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Мне сейчас одна девушка написала, что у ее дочери было подобное, на резкий перепад температуры (зима), тоже ручки, ножки ледяные были. Сейчас посмотрим, что врач скажет.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:55   #2806
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


Катя, вызови дежурного врача. Сейчас такая бяка ходит...У нас в группе из 28 человек 2 остались, 4 ребенка с вирусной пневмониеей
Тебе самой спокойней будет, выздоравливайте
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:03   #2807
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я вызвала, жду. Так у нас не кашля, не хрипов,....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:08
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки, что делать? Пришли сейчас с... »
  #2808
ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА)
Гость
 
Аватар для ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА)
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, что делать?
Пришли сейчас с прогулки, у Ксюши руки, ноги холодные, сама горит, температура 39. (у нас снег, холодно, одеты были по-зимнему). Вчера были в сауне, но купался только Артур, Ксюша в трусиках и маячке ходила, ночь спала хорошо. А сейчас вот что! Дала Панадол, уложила спать. При какой температуре скорую вызывать?
Не знаю, Катя, как у Вас, но у нас в Самаре если уж вызвал врача при любой температуре, то собирай вещички в больницу... По-этому я смотрю по состоянию. Было однажды в Киеве, Кристина заболела, 39.8, было, мы давали Нурофен + Ношпа + четверть Ацетилки. Всё сбивалось, но так повторялось 4 дня. ОРВИ. Врача вызвали там, она посмеялась только, вроде - зачем Вам в стационар... там вас так же лечить будут. Если нет конвульсий и ребенок адекватен, то все обходится дома. Но это ИМХО.
ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:26   #2809
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Гжель, неотложка при холодных руках-ногах на фоне высокой температуры обычно выдает либо колет жаропонижающий коктейль, в который обязательно входит папазол (не помню уже в какой дозе, без врача лучше не давать). Дождитесь врача, не экспериментируйте, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА (АБЖАЛИМКА) Посмотреть сообщение
Не знаю, Катя, как у Вас, но у нас в Самаре если уж вызвал врача при любой температуре, то собирай вещички в больницу... По-этому я смотрю по состоянию. Было однажды в Киеве, Кристина заболела, 39.8, было, мы давали Нурофен + Ношпа + четверть Ацетилки. Всё сбивалось, но так повторялось 4 дня. ОРВИ. Врача вызвали там, она посмеялась только, вроде - зачем Вам в стационар... там вас так же лечить будут. Если нет конвульсий и ребенок адекватен, то все обходится дома. Но это ИМХО.
Ацетилка - это ацетилсалициловая кислота, то бишь - аспирин? Его детям, насколько я знаю, низя. Особенно малышам. А уж в комбинации с нурофеном - так вообще .
А но-шпа вами для каких целей была дана?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:03   #2810
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Гжелька, врачи рекомендуют температуру сбивать если она поднимается выше 38,5-39. Поэтому правильно сделали что дали жаропонижающее и вызвали врача. Я врача вызываю всегда во избежание... Мы тоже болеем, ходит какой-то вирус. Сначала одна заболела, через неделю вторая. Лечились антибиотиками (врач назначила) т.к без было безрезультатно. Только собралась отправлять в садик - у старшей ветрянка проявилась. Принесла из сада. Так что, Гжелька, держитесь и ждите врача
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena