Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:08   #2801
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
на работе девочка в такой же ситуации как и я через 3 года, после того, как ей выплатили 260 тр, подала документы уже с ипотечным договором и выпиской за 3 года и все у нее нормуль. В принципе мне по электронке нужно будет в банке заказать выписку за те года, что я уже выплачу свой кредит и всю сумму сразу вписать в декларацию, а не каждый год ее заказывать (она делается 3-5 дней, каждый раз за ней ездить и платить(пусть и копейки) но это рабочее время....мне в налоговую то проблематично с работы убежать было) Ипотека у меня 7 лет, уже где-то через 3 года так же смогу заказать выписку и ждать свои проценты уже чисто по кредиту
три года - я не спорю. Три года банк зранит докуменрты и четыре хранит - а многие сам ипотечный вычет будут получать леть 5-10 - а потом что???? кроме того в выписке из банка указана полностью сумма, которую вы уплатили - без разбивки на тело кредита и проценты .... Или вы думаете, что инспектор в налоговой будет считаьть - вы должны подтивердить свои расходы .... элеткронная выпсика не будет подтверждением ....

Вобщем умолкаю - мнение свое высказала ....
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:32
ответ для Nuta , на сообщение « три года - я не спорю. Три года банк... »
  #2802
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Девочки, заполняю декларацию на мужа на вычет за покупку квартиры, он поехать сдать пока не может, возможно ли сделать это другому человеку, если да, что для этого необходимо?
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:40   #2803
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, заполняю декларацию на мужа на вычет за покупку квартиры, он поехать сдать пока не может, возможно ли сделать это другому человеку, если да, что для этого необходимо?
1.натар.заверенную доверенность надо
или
2.отправить через почту. дата деларации является дата отправки
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:41   #2804
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
1.натар.заверенную доверенность надо
или
2.отправить через почту. дата деларации является дата отправки
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:49
ответ для Nuta , на сообщение « А вы им верите. Я тоже поверю если вы... »
  #2805
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
У меня налоговая № 24, это на всякий случай...
Но вообще мне и на работе в бухгалтерии об этом говорили, но я сомневалась, когда до налоговой дозвонилась, там мне сказали, что нет необходимости, но если я очень хочу, то могу и каждый год это прописывать в декларации...Сейчас я все точно уже из уст инспектора услышала и успокоилась...
Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
А вы им верите. Я тоже поверю если вы мне расскажете как вы потом будете подтверждать уплаченные проценты. Вы уверены что допустим через пять лет вам банк сможет справки дать... А через 10???

Имхо расходы надо вписывать в декларацию за соответствующий год. Прикладывать подтверждение и все... На следующий год просто переходит сумма.
не надо им верить! я вот поверила и один 2008 год (с отличными налогами) потеряла мне сказли что надо отталкиваться от даты свидетельства (это был 2009 год) а тут вот пишут что от даты акта можно плясать (это был 2008 год) ((((((((( так что... там тоже может сидеть клуша ничего не знающая
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:49
ответ для Miroshka , на сообщение « 1. Нужен опять полный комплект... »
  #2806
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
1. Нужен опять полный комплект документов по покупке квартиры
Нет, не надо. Только декларация и 2-НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Возможно это требование конкретной налоговой. Мне сказали опять полный комплект доков собирать.

Это разъяснения Управления, размещенные на их сайте. Если в инспекции об этом не знают - пусть ознакомятся.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:28   #2807
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
Девочки, заполняю декларацию на мужа на вычет за покупку квартиры, он поехать сдать пока не может, возможно ли сделать это другому человеку, если да, что для этого необходимо?
по-правильному, либо он лично, либо любое лицо по его нотариальной доверенности...
по факту: как повезет, возможно инспектору будет все равно, кто сдает... а возможно - и нет..
я бы в таком случае почтой сдавала... срок пойдет тоже от даты сдачи, но почтой еще и опись будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:29
ответ для ямамулька , на сообщение « где это будет видно? »
  #2808
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
где это будет видно?
простите, я тут следила-следила за вашими мучениями )))) обсуждениями..
вы хоть разобрались в итоге-то?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2809
sono l'italiano
Ветеран
 
Аватар для sono l'italiano
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Мужества-Академическая
Сообщений: 679


Добрый день.
Может ли кто-нибудь проконсультировать по текущему положению вещей:
в середине 2008 году купили автомобиль. В конце 2011 - продали. Естественно, цена продажи ниже, чем цена покупки (но цена продажи выше 250 тысяч). На руках из документов: договор с автосалоном на покупку + договор на продажу (оформленный как агентский с МРЭО) + 2 НДФЛ (на всякий случай взяла за 2 последних года).

А теперь вопрос: нужно ли мне подавать декларацию? А то мнения разошлись: бухгалтер на моей работе - за подачу, бухгалтер на работе мужа - крутит пальцем у виска.
В этом топике на первой странице - инфо по 2011 году. Сейчас - как?

И если мне все-таки декларацию подавать нужно - то подскажите, пож, что делать-то? Куда обращаться, куда подавать?
По адресу - у меня вроде 18 налоговая, на сайте налоговой указан адрес на Арсенальной, но я точно помню, как 5 лет назад меняла свидетельство (при смене фамилии) на 6 этаже в здании на Нейшлотском.
И если есть проверенные фирмы, занимающиеся СДАЧЕЙ декларации - дайте, пож, контакты. А то если на Нейшлотский - то я на 6 этаж сейчас не заберусь

Заранее спасибо за помощь
__________________
sono l'italiano is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:43
ответ для sono l'italiano , на сообщение « Добрый день. Может ли кто-нибудь... »
  #2810
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
в середине 2008 году купили автомобиль. В конце 2011 - продали.
Судя по описанию - владели более 3 лет. Значит подавать не надо.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena