Роддом в Кронштадте - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 14:44
ответ для -red fox- , на сообщение « Поздравляю!!))):support::flower: и... »
  #2801
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
Поздравляю!!)))
и скажите пожалуйста, что еще Вы с собой брали.А то ступор уже какой-то...полквартиры с собой собрала...( Сколько реально всего надо и что лишнее? И что все таки они сами требуют?
Спасибо!)
я бы в родилку положила бы пеленок однаразовых, мне они пригодились, !! самое главное взять во , что после родов переодеться, а то оставаться в чем рожала не приятно. Одноразовые трусы мне тоже понравились, походила три дня в роддоме и вмкинула, и свою одежду не запачкала, но это не обезательно.
мыло не забутьте, для себя и для малыша, 2шт. детские, для себя швы подмывать для малыша понятно для чего!
хотя я первое время подмывала попу салфетками, боялась, его мыть. боялась подойти, не знала с какой стороны. спасибо нянечке которая задедует бельем, она мне помогала, пеленала и подгузник поменяла, самой мне страшно было, да ия очень бледная была.
Да, кстати будь готова, детские врачи не помогут первое время, ты сама должна. они тока когда обход будет, подойдут,
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:49
ответ для -red fox- , на сообщение « Поздравляю!!))):support::flower: и... »
  #2802
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
Поздравляю!!)))
и скажите пожалуйста, что еще Вы с собой брали.А то ступор уже какой-то...полквартиры с собой собрала...( Сколько реально всего надо и что лишнее? И что все таки они сами требуют?
Спасибо!)
да многое довести можно!!! мне муж потом целый пакет притащил, два покета в родилку и после.
в родилку тока мобильный, пеленки, воду может быть??( мне разрешили) шла я в родилку в сорочке и в тапачках , все!!! всем удачи!! и главное довериться себе и верить, что все когда нибуть кончаеться!!
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:57   #2803
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Рожала в декабре 09 года.В палатах была жарища неимоверная.Дети все хрюкали из за корочек в носу.Холодно было, наверно, когда отопления не было.А детское одеяло конечно нужно свое,больничное ну очень дубовое
конечно, я рожала в сентябре и отопление не было. одеяло может пригодиться положить в кроватку малыша, чтобы помягче или потеплее ему было, или как я складывала жгутом между стеной и кроваткой, чтобы малыш не провалился,( не перевернулся, чтобы спал на боку) ну на всякий случай, так спокойнее
а так просто предупредите родственников , чтобы были готовы подвести какие нибуть вещи на след. день
это ведь от человека зависит, кто то обходиться малыми вещами, а кому то как мне необходимо все!!
а вообще, правило роддома, если что то нужно, подходи и сам проси, лишний раз не кто не подойдет,
с девочкой лежала, ее малышки нужно было сделать клизмачку, не не какала, так она целый вечер за детскими врачами бегала,
как и я за докуиментами на выписку и там по вопросам всяким
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:59   #2804
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Рожала в декабре 09 года.В палатах была жарища неимоверная.Дети все хрюкали из за корочек в носу.Холодно было, наверно, когда отопления не было.А детское одеяло конечно нужно свое,больничное ну очень дубовое
про будовое это точно, не могла слово подобрать!!
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:02
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2805
lgrusha
Гость
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1


Девочки, а муж у когнить на родах присутствовал, ну или хотя бы во время схваток?
lgrusha is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:38
ответ для redrabbit , на сообщение « да многое довести можно!!! мне муж... »
  #2806
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
да многое довести можно!!! мне муж потом целый пакет притащил, два покета в родилку и после.
в родилку тока мобильный, пеленки, воду может быть??( мне разрешили) шла я в родилку в сорочке и в тапачках , все!!! всем удачи!! и главное довериться себе и верить, что все когда нибуть кончаеться!!
спасибо!)))
а малышу из одежды что надо? меня больше всего это тормозит в сборах
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:15
ответ для lgrusha , на сообщение « Девочки, а муж у когнить на родах... »
  #2807
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от lgrusha Посмотреть сообщение
Девочки, а муж у когнить на родах присутствовал, ну или хотя бы во время схваток?
у моей соседки присуствовал, 6000 тыс( это было в сентябре) эпидуралка, оплачиваеться отдельно

Последний раз редактировалось redrabbit; 17.01.2011 в 00:40.
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:31
ответ для -red fox- , на сообщение « спасибо!))) а малышу из одежды что... »
  #2808
redrabbit
Гость
 
Аватар для redrabbit
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: народная
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
спасибо!)))
а малышу из одежды что надо? меня больше всего это тормозит в сборах
я плохо собралась, забыла вещи для малыша взять( хоть какие то) в родилку, так что завернули малышку в старую , но чистую пеленку и в дубовое савдеповское одеяльцо.
так он и спал, потом вечером переодела.
возми главное три пеленки(хотя бы) фланеливые ( в первое время, можно запелинать малыша, потом разберешься с костюмчиками) , чепчики 16 или 17 размер ( не, знаю будет ли холодно или тепло, было дело когда батареи выключены были, но думаю они мало места занимают, возми)
возми 2кофточки (или распашонки) и 2 ползунков, у я брала много и соседки у меня тоже.
redrabbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:28
ответ для redrabbit , на сообщение « я бы в родилку положила бы пеленок... »
  #2809
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от redrabbit Посмотреть сообщение
мыло не забутьте, для себя и для малыша, 2шт. детские, для себя швы подмывать для малыша понятно для чего!
,
Лучше жидкое мыло.
И удобней и гигиеничней
Фан-тазёрка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:04
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « Лучше жидкое мыло. И удобней и... »
  #2810
Shika-Chika
Участник
 
Аватар для Shika-Chika
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Лучше жидкое мыло.
И удобней и гигиеничней
на курсах акушеры-гинекологи. которые ведут лекции, наоборот говорят, что лучше твердое детское мыло и ничего более, так как после родов промежность нужно подсушивать... некоторые даже фен рекомендуют использовать для просушки... так все гораздо быстрее заживает... не зря же в классических роддомах, таких как ВМА и 1 Мед даже трусы не разрешают одевать - только воздушные ванны
Shika-Chika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena