Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 10:28
ответ для kseniya.ru , на сообщение « Спасибо. :flower:В понедельник выхожу,... »
  #2801
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение

А в какой школе ,если не секрет. У меня шкурный интерес ,я живу рядом и дети к школьному возрасту подходят))))
)
263 школа. находится на нарвской...
А как на зло, мне вчера позвонили и предложили место в школе в 15 мин от дома... решила не отказываться туда, куда устроилась, не удобно как-то хоть год отработаю, а там видно будет.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 11:06   #2802
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так а зачем из продаж уходить?

Про бухгалтера. Я активно настаиваю на том, что идя на этот шаг, нужно очень четко понимать содержание работы и понимать свое отношение к ней.
Для меня из офисных работников нет ничего хуже человека, работающего бухом и ненавидящего свою работу.

Про понижение:
1. или правду (опять-таки, красиво поданную)
2. или маскировать резюме, делая предыдущую должность (должности) попроще.
Например, писать не Менеджер по продажам, а Специалист по продажам, ну и по обязанностям тоже самое.
Вика, если честно, я хочу работу в своем городе. Чтобы ребенка в сад водить и забирать (у нас ДС до 18 час), а не так чтобы няню нанимать и ребенка видеть 1 час перед сном.
Поэтому я и рассматривала вариант перучиться на буха. Т.к. у нас с работой очень тяжело. Город -то маленький все хорошие места заняты родственниками или надо иметь хороший блат.
Цитата:
Сообщение от Angel_not_devil Посмотреть сообщение
263 школа. находится на нарвской...
А как на зло, мне вчера позвонили и предложили место в школе в 15 мин от дома... решила не отказываться туда, куда устроилась, не удобно как-то хоть год отработаю, а там видно будет.
а мне кажется что надо выбирать то,что вам удобнее. А вариант совмещения? И з/пл увеличиться
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 14:28   #2803
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Про просмотренные вообще молчу - но понимаю, что у них слишком много соискателей, чтобы после рассмотрения каждого резюме (не только ОК, но и непосредственным руководителем) отвечать нет.
Да прям. На ХХ это делается одним кликом. Выделяшешь резюме и всем отправляешь вежливый отказ

Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
да дело не в этом как думаю (они себе оставляют место для маневра)
Опять же, никто не мешает сформулировать отказ в форме типа что сейчас увы не готовы, но можем вернуться и будем рад пообщаться с Вами подробно позднее.
Это просто вопрос подхода к этому вопросу в компании.

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Вика, у меня тоже появился вопрос. Действительно, что отвечать, если идешь на сознательное понижение? Я вот очень хочу иногда в замы уйти или на участок какой-нибудь, потому что спать хочу спокойно и детей видеть чаще
ну так есть же целое движение - дауншифтиг. Люди сознательно идут на снижение своей занятости/дохода и пр, чтобы больше заниматься детьми, иметь больше свободного времени и пр...
Так и объяснять. Просто тут имеет значение КАК Вы об этом говорить будете
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:29
ответ для Morticia , на сообщение « Да прям. На ХХ это делается одним... »
  #2804
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки здраствуйте!
Можно я тоже скажу?
Таня, чтобы спать спокойно и дома чаще быть необязательно в замы. И как Виктория выше написала что и у зама забот может быть выше крыши. Неизвестно ещё какой глабух будет.
Просто походила я по собеседованиям на зама. Насмотрелась всякого.
Может просто конторку попроще подыскать? Например бухом в единственном числе? Зарплата будет точно не меньше чем на участке, а то и гораздо больше.
возможно

Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
Вика, если честно, я хочу работу в своем городе. Чтобы ребенка в сад водить и забирать (у нас ДС до 18 час), а не так чтобы няню нанимать и ребенка видеть 1 час перед сном.
Поэтому я и рассматривала вариант перучиться на буха. Т.к. у нас с работой очень тяжело. Город -то маленький все хорошие места заняты родственниками или надо иметь хороший блат.
А работы в бухгалтерии много?

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Просто тут имеет значение КАК Вы об этом говорить будете
вот и хотелось бы узнать, как
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:34
ответ для radistka77 , на сообщение « Тань, ну ясен перец, что у них... »
  #2805
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Добавлю:
6. Что отвечать на вопрос о причинах увольнения с предыдущей работы, если расстались не очень приятно? Ругать работодателя нельзя, реальные причины при желании выяснить не проблема...

А у меня свой, т.с. индивидуальный вопрос. Поскольку мой уход с работы произошел неожиданно, у меня повисает вопрос с зимним отпуском. Проблема в том, что билеты на всю семью (а это немалая сумма) куплены еще в феврале, вернуть их нельзя, и потерять их, а с ними долгожданные новогодние праздники в намеченном месте, мне было бы ОЧЕНЬ жалко. Переиграть ничего не получится из-за отсутствия средств. Ближ. нормальный отпуск теперь светит в лучшем случае через год Допустим, потенциальный работодатель готов меня взять, стоит заводить вопрос об этом или ждать до декабря (мне нужна последняя неделя перед НГ)? При первом варианте это может выглядеть, как будто я, еще не устроившись, уже ставлю какие-то свои условия При втором - могут сказать, (например), чего ж вы раньше молчали, мы как раз в прошлом месяце обсуждали, как работаем перед НГ и все решили
Как лучше поступить?
Вы можете сказать, что вы приняли решение покинуть компанию по ряду причин - например, поняли, что дорога занимает много времени и денег, неудобен график, компания в стадии кризиса и вам бы хотелось иметь стабильный тыл, неустраивают финансовые и социальные гарантии (про финансовые конечно лучше говорить, при условии, что вы идете на зарплату выше чем на предыдущей), еще отличная формулировка - "вы реализовали в данной компании все свои професииональные навыки и знания, хотели бы идти дальше, в компании нет возможностей" (например хотели бы диагнальный рост, расширение обязанностей, новые проекты создавать и возглавлять, либо вертикальный рост - в случае, если вы говорите напрямую с генеральным, с начальниками отделов лучше такое не озвучивать, конкурентов никто не любит).

Оговариваете на стадии подписания договора или в первый месяц. Врать, конечно некрасиво, но можно сказать, что муж неожидано сделал подарок вам и семье, купил путевки). Вообщем по ситуации. Ни на первом, ни на втором, ни на финальном лучше не заговаривать. Это может не в вашу пользу сказаться, при этом при вашем опыте, вы можете улучшать себе условия, поскольку у вас все-таки топовая должность. Но, обсуждать это надо уже в конце.

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Вика, я все понимаю. Но не совсем понимаю, почему считают, что если у них так, то и у всех должно быть так. У нас компания, как говорит мой муж, "и внучка, и Жучка, и кошка с мышкой", т.е. либо друзья дира, либо родственники. Поэтому особо не разойдешься, даже если будешь супер-мега. Иногда лучше просто уйти.

А о Сбере у меня свое мнение. Да, Греф, и молодец, возможно, хотя бы за то, что сделал детские уголки в некоторых отделениях. Но персонал непрофессиональный



выше была ссылочка на предложение Наташи
Не правда, да, я согласна есть профессионалы. Но, я вижу как расстет наше отделение, например по профессионализму. Нет, чаще всего такого хамства, как год-два назад. Все-таки кризис сказался и на Сбере. И компания пытается немного более динамично развиваться. Другое дело, что не все гладко. И тарифы для юрлиц у них запределеные, и очень много проблем всяких во внутренних переводах например.
Но, как Вика сказала, Сбербанк сейчас и Сбербанк даже 3-4 года назад, небо и земля.
Я сама от таких открытий слегка в шоке.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Таня, это не вопрос в том, как должно быть, это вопрос в отношении, твоем отношении к этому (и в том, как ты подаешь эту информацию на собеседовании). Понимаешь, вот большинство приходит и начинает рассказывать, какая у них особенная организация, как там тяжело, какие там свои порядки и пр. Начинают ОБЪЯСНЯТЬ. И в чем смысл? Ведь и в других компаниях не меньше подводных камней, любимчики, приближенные, стервы и т.п. есть везде. Как ты будешь действовать на другой работе в такой же ситуации, если будет стоять задача о регламентации деятельности и внедрении стандартов. Ты же понимаешь, что люди ооочень не любят перемены, и будут ставить палки в колеса, кто-то больше, кто-то меньше (вон, послушай Марину Моник, вот это реальный пример тааакой жести ). За исключением каких-то мегапродвинутых иностранных гигантов такая обстановка в 99 % компаний.
Если ты работаешь на управленческой позиции, в твои задачи почти всегда будет входить жесткое отстаивание интересов, постоянное развитие направления и "борьба" с коллегами. Вопрос в том, что методы достижения целей д.б. разные.

Про Грефа - повторюсь, вспомним, какой персонал был 10 лет назад.
+1000 Про то, что во многих компаниях разные подводные камни. Я поработала в двух секторах - коммерческом (полностью и полугосударственном) и некомерческом. Поверьте моему опыту, в каждой компании свои порядки свой устав.

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Одно дело, когда ставят задачи, а другое дело, когда говорят "не тронь", а потом "а почему не сделано?"

Меня, например, вводят в ступор такие вопросы, как какая у вас бухгалтерия? Белая или черная? Как я буду говорить о таких вещах? Или спросили о том, знает ли руководство, о том, что я ищу работу. Говорю о том, что у нас были некоторые договоренности, в случае невыполнения которых, я могу уйти. А какие? Зарплата? Нет. Какие? Как ответить, если это секретная информация о специфике работы?
Стоп, о вопросе черная бухгалтерия. ЭТО КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА!
Я просто подписывала документы о неразглашении и не раз. Там есть самые простые вещи, которые подлежат не разглашению, а бухгалтерские вопросы это по-моему коммерческая тайна НОМЕР 1!!!!
Вы так можете и сказать - "я подписывала документы о неразглашениии". Почитайте свой трудовой договор, юристы часто включают данный пункт в договор.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2806
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Я вернулась. Вика, если ты соберешься делать ЧАВО, у меня есть пара десятков ссылок с твоими коментами,надо будет пришлю на одобрение.
Приступаю к модерации топа и обновлению инфы по мероприятиям. Прошу у всех прощения, если кому-то было срочно. Я не могла по личным обстоятельствам.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я вернулась. Вика, если ты соберешься... »
  #2807
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Хорошая идея про ЧАВО. Умные и адекватные читают! Хотя в глубине души каждый надеется, что у него случай самый-самый особенный, и ему нужна отдельная помощь и консультация.
В качестве вопросов могу добавить еще один
Как обыграть в резюме период неработы (если детям больше 3 лет) и как себя в связи с этим вести на собеседовании?
и еще один вопросик:
Если последние несколько месяцев/лет пыталась заниматься своим делом (или помогаал мужу), как это отразить в резюме, чтобы не испугать работодателя?
На последний могу ответить - вы можете сказать не о нескольких месяцах, а как раз два с половиной года помогали мужу, понятно, что это нужно как-то подтвердить. Нужно подумать как. Вот и будет красивый вариант о том, что у вас перерыв.
Некоторые полгода-год планируют бизнес, бизнес-планы по погода пишут. Так, что не вижу проблем. Вы в данном случае не сильно и врете. Просто приукрашиваете, увы, честным стопроцентым сейчас тяжко очень.
Главное, чтоб меня сейчас наши персональщики не побили. Честная Юля учит врать.

Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Ух сколько вы тут тем подняли. У меня сложный случай - нужна девушка от 20 до 30 лет опыт работы от 2-х лет секретарь- офис-менеджер- инспектор по кадрам. Причем только славянской внешности и Имя русское (коренная ленинградка). А нужно в фирму на Новочеркасской (Пластекс). Короче у меня немного голова побаливает от этого. Может кто-то мечтает с Новочеркасской работать рядом с домом? Не стесняйтесь. Пишите.
Это как? И имя русское, и коренная должна быть?

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ну шутим же

ПС: у каждого свои тараканы, я вот очень люблю некоренных ленинградок, мотивация на хорошую работу зашкаливает зачастую, в отличие от "коренных".
Мотивацию ого-го у нас понаехавших, как говорят москвичи.

Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
Я вас прямо таки люблю.ДА есть еще "люди" с пунктиками. Зпл на исп.срок 30000руб, основная 35000. Фирма около 60 человек.График пятидневка с 9.00 до 18.00. Имена не нравятся такие например-Гульнара, Линура, Диля.
Анжелика, Вероника тоже не русское имя. Но, при этом по национальности девушка может быть русской.
ЗЫ - я дите Софьей хотела назвать. Это имя точно не русское.

Цитата:
Сообщение от kseni****** Посмотреть сообщение
Девчонки, добрый вечер!
Хочу поделиться своими новостями. После новых непродолжительных поисков мне снова предложили работу, причем в двух местах одновременно (администратор, офис-менеджер, секретарь, кто, как называет эту должность).
Свой выбор я сделала, как говориться в пользу более крупной и развивающейся компании.
Виктория, как считаете, не тороплюсь ли я с выбором? Я так рассудила, зарплата та, на которую я и рассчитывала (для большей нужно еще приобретать и знания и опыт), компания вроде стабильная (аптечная сеть - большая), оформление по ТК с первого дня, руководство адекватное, офис хороший, еще девочка будет вместе со мной работать, мне будут платить больше, но и спрашивать будут больше.
Ну, вот я и подумала, а что дальше бегать по собеседованиям, можно и лучше не найти. Функциональные обязанности везде одни и те же, девчонки с кадров очень убедительно заверили, что у них с офиса никто не увольняется, зарплата день в день. Что скажете?
Идите, не думайте, если действительно крупная и развивающаяся. Мне две сети не очень нравятся как работодатели. Напишите куда идете, развею ваши сомнения. Можно в личку.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Вы можете сказать, что вы приняли... »
  #2808
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Почитайте свой трудовой договор, юристы часто включают данный пункт в договор.
ну вообще включать они могут что угодно. Помимо трудового договора еще должно быть положение о комерческой тайне и бла-бла-бла.... чтобы это действительно было коммерческой тайной
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:25
ответ для Morticia , на сообщение « ну вообще включать они могут что... »
  #2809
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну вообще включать они могут что угодно. Помимо трудового договора еще должно быть положение о комерческой тайне и бла-бла-бла.... чтобы это действительно было коммерческой тайной
Катя, я написала это для того, чтобы девушка не была бла-бла... Персональщики ведь могут и договор попросить. И позвонить на предыдущее место.
В данной ситуации, я лично не придумывала, у меня в договоре это было написано, я тогда не знала, что это еще положением должно подтверждаться. Я же не врала, я же документ юридический все-таки подписывала.
НО, вообще финансовая деятельность считается коммерческой тайной по сути своей. Это должно быть нормой. Я понимаю, что честных не очень любят, особенно честных бухгалтеров.
Как вариант, все-таки можно ссылаться на коммерческую тайну.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:39
ответ для S*OXARA , на сообщение « Катя, я написала это для того, чтобы... »
  #2810
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Катя, я написала это для того, чтобы девушка не была бла-бла... Персональщики ведь могут и договор попросить. И позвонить на предыдущее место. ......
Как вариант, все-таки можно ссылаться на коммерческую тайну.
ну просить договор они тоже могут сколько угодно. на каком основании собственно?
А про второе + 100 без сомнения. Только я обычно не называю это коммерческой тайной, а говорю, что по согласованию с руководством эта информация не подлежитт разглашению.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena