Водный мир у нас дома -3 - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 14:18
ответ для seliger , на сообщение « Как часто нужно чистить аквариум и... »
  #2811
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Просифоньте грунт. Промойте фильтр. Сделайте подмену воды с кондишином, 1/3 всего объёма.
Аэрации из фильтра должно быть достаточным.
Зелёный налёт на стёклах это водоросли, убрать их можно с помощью скребка(бритвенного или магнитного) или поролоновой мочалкой для мытья посуды.
Ага скребок есть...а у меня из НИОТУДА в аквариуме еще 2улитки взялись! Тоже чистят сегодня вообще им всем получше все живы и бодры...уже но все равно помочь им надо.

Качество воды их неустроило, покончили жизнь суицыдом
Смотрите совет для Лялеки.
У ууу сочувствую..Я тоже крышку сдвинула (мне кажется так им легче дышать0 А то испарение како то идет оно должно быть?
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
В первую очередь стоит замерить нитрит и оценить степень окисляемости.
Подмену сделать стоит, но не более 20%, т.к. при выслкихъ нитритах (более 0,3) НЕЛЬЗЯ менять много воды за раз.
Ага я где то треть доливала и черепки клала--неужели еще от них.ИХ мыла со счеткой.
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:29   #2812
Manure Fly
Старожил
 
Аватар для Manure Fly
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
В первую очередь стоит замерить нитрит и оценить степень окисляемости.
Подмену сделать стоит, но не более 20%, т.к. при выслкихъ нитритах (более 0,3) НЕЛЬЗЯ менять много воды за раз.
Почему нельзя?
Я когда сифоню грунт у меня где-то треть воды сливается и я просто доливаю свежей. Никаких проблем не было.
__________________
"Чувство юмора - это хорошо. С чувством юмора помирать легче."(с)х/ф Жмурки

"Что, солдат, ссымся?!
Так точно, ссусь!
Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка."(С)х/ф ДМБ

"Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть."(с)х/ф Даун Хаус

"Имею право!" (с) турист(НОМ)

Manure Fly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 15:58
ответ для Alex313 , на сообщение « Фото и впрямь не ах.. А эт точно анц?... »
  #2813
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от Alex313 Посмотреть сообщение
Фото и впрямь не ах.. А эт точно анц? По камуфляжу уж больно на птера похож У меня птеригоплихтище окрас меняет в зависимости от освещения и цвета предмета на котором он сидит. Для них это норма поведения. Может эт и ко всем кольчужным сомам относится,
однако, анцики у меня почти не хамелеонят.
:-\
Думаю, что анцик Во всяком случае брала здесь на форуме с рук, причин не доверять пока нету Кстати, нормальная окраска к нему так и не вернулась, интересно, что ему не нравится


И у меня еще вопрос. Мне нужно поднять жесткость воды в аквариуме, я прочитала где-то, кажется на ЖВ, что хорошо помогают минеральные подкормки Чико для попугаев. Я пришла в магазин, а там эти Чико есть и для попугаев, и для черепах, и для рыб... Но в том, который для рыб, меньше всего кальция. Так вот я теперь думаю, действительно надо бросить в аквас этот кальций именно для попугаев, чтобы жесткость лучше поднималась, или и для рыб можно? Или вообще для черепах... Может кто-то пользовался таким методом?
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:31
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #2814
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


Народ вопрос по длинному распылителю (палочке)... купила давно года 2а назад, лежал без дела (вообще ни разу не пользовала) тут решила в аквас сунуть.. пробую включать.. он у самого начала пузырит как бешеный а в конце воздух вообще не идет.. покрутила, повертела.. если дальний конец поднимать повыше воздух идет по всей длинне но слабо, и впереди все равно слишком сильно пузырит..

вопрос такой есть ли способ привести его в рабочий вид, или проще выкинуть
лимон is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:22   #2815
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
Народ вопрос по длинному распылителю (палочке)... купила давно года 2а назад, лежал без дела (вообще ни разу не пользовала) тут решила в аквас сунуть.. пробую включать.. он у самого начала пузырит как бешеный а в конце воздух вообще не идет.. покрутила, повертела.. если дальний конец поднимать повыше воздух идет по всей длинне но слабо, и впереди все равно слишком сильно пузырит..

вопрос такой есть ли способ привести его в рабочий вид, или проще выкинуть
ну мне кажеться (чисто со стороны физики)что так и должно быть.напор воздуха в начале трубочки больше поэтому и пузыриков больше.а дальше воздуха меньше попадает ,в следствии чего и пузыриков мало
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:53   #2816
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


подскажите пожалуйста
отдаю чуть больше 200 мальков гуппи в размере от 0.5-2 см.как их упаковать,чтоб девушка их доезла?ведь 200штук в 1 пакет это жесть наверное в 2 пакетика нормально?или как?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:40
ответ для seliger , на сообщение « Как часто нужно чистить аквариум и... »
  #2817
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от seliger Посмотреть сообщение
Как часто нужно чистить аквариум и менять воду исходя из этого???
в 5л оптимально менять по стакану ежедневно

Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
У ууу сочувствую..Я тоже крышку сдвинула (мне кажется так им легче дышать0 А то испарение како то идет оно должно быть?


Ага я где то треть доливала и черепки клала--неужели еще от них.ИХ мыла со счеткой.
для аэрации достаточно технических отверстий в крышке. ЧЕм меньше испарения, тем стабильней параметры воды (не ижет накопления вредных веществ) - т.е. лучше. Присильном испарении заметно увеличивается концентрация нитратов, жесткость и тяж. металлы

от черепков рыбкам вряд ли поплохело. А обильными подменами могли сорвать баланс

Цитата:
Сообщение от Manure Fly Посмотреть сообщение
Почему нельзя?
Я когда сифоню грунт у меня где-то треть воды сливается и я просто доливаю свежей. Никаких проблем не было.
нельзя при наличии нитритов. При резком снижении количества нитритов жыбры повреждаются еще больше. Кроме того, свежая вода пагубно влияет на раздраженные жабры. При нитритном отравлении полезно подсолить воду немного (если нет сомов и бесчешуйных рыб) или поднять жесткость. И подменивать по-немногу, но часто.
Привысоких нитратах воду можно менять массировано. В норме мы имеем дело с нитратами как раз. Поэтому в стабильном аквариуме, старше 6мес, можно безболезненноподменивать до трети объема. В молодых, нестабильных или малых объемах не рекомендуется менять больше 20-25% за раз.

Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Думаю, что анцик Во всяком случае брала здесь на форуме с рук, причин не доверять пока нету Кстати, нормальная окраска к нему так и не вернулась, интересно, что ему не нравится


И у меня еще вопрос. Мне нужно поднять жесткость воды в аквариуме, я прочитала где-то, кажется на ЖВ, что хорошо помогают минеральные подкормки Чико для попугаев. Я пришла в магазин, а там эти Чико есть и для попугаев, и для черепах, и для рыб... Но в том, который для рыб, меньше всего кальция. Так вот я теперь думаю, действительно надо бросить в аквас этот кальций именно для попугаев, чтобы жесткость лучше поднималась, или и для рыб можно? Или вообще для черепах... Может кто-то пользовался таким методом?
может, погода... может, настроение =) у ненго спросите ничего страшного в такой окраске нет.

А зачем вам поднимать жесткость? немного рыб действительно требуют сию процедуру. Боле того, анцы как раз предпочитают кисловатую, мягкую воду.

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
Народ вопрос по длинному распылителю (палочке)... купила давно года 2а назад, лежал без дела (вообще ни разу не пользовала) тут решила в аквас сунуть.. пробую включать.. он у самого начала пузырит как бешеный а в конце воздух вообще не идет.. покрутила, повертела.. если дальний конец поднимать повыше воздух идет по всей длинне но слабо, и впереди все равно слишком сильно пузырит..

вопрос такой есть ли способ привести его в рабочий вид, или проще выкинуть
попробуйте остаить его на продувке в течение 2-3 дней. Должен профурычиться.

Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста
отдаю чуть больше 200 мальков гуппи в размере от 0.5-2 см.как их упаковать,чтоб девушка их доезла?ведь 200штук в 1 пакет это жесть наверное в 2 пакетика нормально?или как?
в стандартный пакет без кислорода - не более 20шт.
в 3л емкость без кислорода - не более 40шт
С кислородом - в два раза больше.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:48
ответ для Looloo , на сообщение « в 5л оптимально менять по стакану... »
  #2818
Mas`ka
Элита
 
Аватар для Mas`ka
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: К югу от границы, на запад от солнца (с)
Сообщений: 2 620


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

может, погода... может, настроение =) у ненго спросите ничего страшного в такой окраске нет.

А зачем вам поднимать жесткость? немного рыб действительно требуют сию процедуру. Боле того, анцы как раз предпочитают кисловатую, мягкую воду.
Мне для малавийцев нужно жесткость поднять. Она у меня обычно где-то на нижней границе нормы для них или чуть ниже.
__________________


В школе меня спросили: кем ты хочешь стать? Я ответила – счастливой... Мне сказали: ты не правильно поняла задание, а я ответила — вы не правильно поняли жизнь.
Mas`ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:55
ответ для Looloo , на сообщение « в 5л оптимально менять по стакану... »
  #2819
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в стандартный пакет без кислорода - не более 20шт.
в 3л емкость без кислорода - не более 40шт
С кислородом - в два раза больше.
ого! 10 пакетов.
а с кислородом-это просто компрессором воздух пустить в воду или спец.оборудование надо?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:01
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #2820
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


просто компрессором...
странно у меня скалярки в 2-3 литрах закрытом пакте часа 4 провели..
stranniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena