Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 20:07
ответ для Marsella , на сообщение « Лапара-это тоже операция. Подтвердят... »
  #2811
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Опять-таки это около 30-40 тыс...
Я планирую потратить на это около 20...
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:45
ответ для LOLA , на сообщение « Да, это мы как-то уже тут обсуждали.... »
  #2812
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да, это мы как-то уже тут обсуждали. Говорят, что где-то есть врач, который примерно так и делает. Но..во-первых, его существование - это некий слух (по крайней мере никто никогда ни его имени, ни координат не называл), а, во-вторых, даже в рамках этого слуха есть информация, что положительных результатов у него единицы.

Что касается обычных клиник, то, думаю, ни одна из них не пойдет на это. Как правило, если применяют стимуляцию, то оплодотворяют не одну, не три, а десятки яйцеклеток.
Я в этот топ как-то заглядывала, но меня на место поставили, больше решила не выступать Но тут молчать не могу Простите
Во-первых, РПЦ не против ЭКО, она против элиминации эмбрионов и "третьего родителя" (ДС, ДЯ, СМ). Рассуждения типа "раз Бог детишек не дает, значит нельзя в это вмешиваться" можно довести до абсурда: а переливание крови или прививки - тоже противление Его Воле? Во-вторых, даже при ЭКО не у всех, далеко не у всех! вырастают десятки клеток, не все эти клетки оплодотворяются, не все эмбрионы потом развиваются и дорастают до подсадки, да и после переноса самых лучших эмбриончиков беременность не всегда наступает (и дело не в квалификации врача и эмбриолога, тут в полной мере проявляется Божья Воля - это, например, Боярский, с его опытом, открыто подтверждает). Ну, и в третьих, да, большинство клиник сейчас не подсаживает больше двух эмбриончиков (три - редкое-редкое исключение), но ведь есть технология криоконсервации и если уж эмбриончиков выросло много , за своими детками-снежинками можно вернуться.
Прочитайте про ВТР (в том числе и для того, чтобы понять, готовы ли вы физически к такому способу стать мамой, финансово это тоже не просто, но в конце концов деньги можно заработать или делать по квоте), сходите на консультацию к репродуктологу (Боярский - сложный в общении, зато Генезис признан лучшей клиникой ВТР в 2011, а главное - он православный христианин), почитайте о приемных детках (или идите дальше - станьте волонтером и/или запишитесь в ШПР, это поможет разобраться в своих чувствах - действительно вы хотите ребенка и так ли важно его родить самой), поговорите с мужем (возможно, с ним не стоит сразу говорить о приемном, настаивая на своем "хочу", он может элементарно не знать, что то же ЭКО не такой легкий путь и потом, у мужчин очень много страхов по поводу детей - донесите до него информацию и о том, и о другом). О том, что на любой серьезный шаг хорошо попросить благословение, вы и без меня знаете.

Еще про лапару добавлю, кому надо. Попробуйте сделать у Волкова в Мариинке, к нему огромная запись, но зато руки у доктора золотые (и можно сделать по направлению из ЖК бесплатно, только сначала с НН поговорить, возьмет ли).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:45
ответ для Marsella , на сообщение « Девочки, я вернулась.... К сожалению... »
  #2813
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Девочки, я вернулась....
Катюша, в такой ситуации утешить может только Врач душ и телес наших
Сложно что-либо писать. Могу только сказать, что очень переживаю и сочувствую тебе, но думаю, что надо к этому известию отнестись, как к очередному жизненному испытанию и попробовать быть благодарной Господу за всё. Ничего в нашей жизни не бывает просто так или случайно. Дай Бог тебе сил и смирения.
Уверенна, что Господь пошлёт тебе мудрости и устроит всё лучшим образом.
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:01
ответ для Liisa , на сообщение « Я в этот топ как-то заглядывала, но... »
  #2814
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
РПЦ не против ЭКО, она против элиминации эмбрионов и "третьего родителя"
Церковью не благославляется ЭКО в том виде, в котором это сейчас существует. Оплодотворение и дальнейшая подсадка 1-2 яйцеклеток - это пока из области фантастики. Никто тут не рассуждает " "раз Бог детишек не дает, значит нельзя в это вмешиваться". Иначе и не молились бы мы о даровании деток, а просто молча бы ждали. И не ходили бы по врачам, не сдавала бы анализы, не принимали бы лекарства.
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
даже при ЭКО не у всех, далеко не у всех! вырастают десятки клеток, не все эти клетки оплодотворяются, не все эмбрионы потом развиваются и дорастают до подсадки,
А если в данном конкретном случае их таки окажется десяток?
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
есть технология криоконсервации и если уж эмбриончиков выросло много , за своими детками-снежинками можно вернуться.
А если такого желания/возможности нет?
Я уже высказывалась. Делать ЭКО или нет - это индивидуальное решение человека. Которое может быть им принято самостоятельно или даже по благословению духовника. Но от этого данный метод в том виде, в котором есть сейчас, не перестает быть методом, которй РПЦ не благолавляет. Нужно это принять как данность, а потом уже принимать решение.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:05
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #2815
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Девушки, читаю Вас давно,давно хочу к Вас присоединиться....
Проблема всё та же как у всех , детей нет.
Хочу сейчас написать Кате,у которой есть сомнения по поводу лапароскопии.
Я Вам написала уже в другом топе, но напишу и здесь,что думаю метод ,которым вы проверяли трубы не 100 % гарантия.Я в этом уверена ещё на большие 200 %
В прошлом году у меня было ГСГ,метод древний проверки труб ,но тем не менее применяемый.Результаты были плачевны,показания к удалению труб и прямая дорожка только к методам ВРТ.Но меня давно терзали сомнения, что даже если трубы и непроходимы,то диагноз это не основной.Выбрала врача (у меня был Попов ПА)и сразу ему заявила с порога ,что хочу сделать лапароскопию .В итоге на лапароскопии трубы нормальные и шикарнейший эндометриоз.Да лапароскопия это и риск спаек , но возможно ,именно они у вас есть и требуется рассчение и дальше будет всё нормально.Никто не даст гарантии ни на что.Но лапароскопия это ещё и шанс, который нужно использовать.Мне она не помогла и дальнейшее лечение было супер неудачным ,но я не исключаю возможность,что вскоре буду делать следующую.
Бог Вам в помощь!Стучитесь и вам откроют!
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:12
ответ для IN-GRID , на сообщение « Девушки, читаю Вас давно,давно хочу к... »
  #2816
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Добро пожаловать!
Да, про ГСГ я слышала. что просто куча лужных результатов. У кого-то болевой шок, у кого-то еще что-то.

А почему у вас дальнейшее лечение было неудачным? В чем это выразилось?
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:12
ответ для LOLA , на сообщение « Церковью не благославляется ЭКО в том... »
  #2817
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А если в данном конкретном случае их таки окажется десяток?А если такого желания/возможности нет?
Я не знаю, что делать, если это все-таки произойдет (вообще-то примерно прогнозировать, сколько клеток вырастет, можно по уровню АМГ), это и надо обсуждать, принимая решение прибегать или нет к ВТР. Единственное, что мы можем - действительно , т.е. когда это не просто оборот речи или привычное присловие, полагаться на Божью милость. Приводить положительные примеры не буду - они вряд ли кого-то убедят...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:15
ответ для LOLA , на сообщение « Добро пожаловать! Да, про ГСГ я... »
  #2818
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да, про ГСГ я слышала. что просто куча лужных результатов. У кого-то болевой шок, у кого-то еще что-то.

?
АО сказал, что вероятность ложноположительного анализа 10% всего. К тому же мне было не настолько больно. А еще 5 лет беспричинного бесплодия после выскабливания. Дай Бог, чтобы я была не права, но все очень похоже на правду.. Про лапару не знаю... Он написал мне интерстициальная непроходимость. Вроде как аж в маточном отделе труб. И сказал, что там хирургическое вмешательство не проводят...Не знаю, так ли это..
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:24
ответ для Marsella , на сообщение « АО сказал, что вероятность... »
  #2819
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
И сказал, что там хирургическое вмешательство не проводят...Не знаю, так ли это..
Вот это и надо узнать.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:29
ответ для LOLA , на сообщение « Вот это и надо узнать. »
  #2820
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Девочки, я вернулась....
Катя, больно читать, что ты пишешь. Я почти тебя не знаю (как и всех здесь девочек), но всем сердцем с тобой, и желаю тебе Милости Божией и дарования вам с мужем такого желанного и долгожданного малыша! Верю, у Бога всё возможно. Ты только не унывай. Может это последнее, самое сильное испытание тебе - проверка на прочность, веру... То, что трудно всё принять, что нам посылается - да, и Господь всё это знает и прощает нам наши немощи.. Но поплачь, успокойся, и с новыми силами и верой вставай и иди дальше!
Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
Катя, простите что вклиниваюсь, но "невозможное человекам- возможно Богу". Место чуду всегда есть!!!
+1000000000!
Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Катя, может действительно еще про какие-то методы почитать? Еще к какому-нибудь врачу сходить?
Мне тоже кажется, мнение одного врача в таком важном вопросе нужно обязательно сравнить с мнением других (ну или хотя бы другого).

Господи, помоги!
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena