дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:29
ответ для Ольга-Егорка , на сообщение « бробовала не помогает. он... »
  #2821
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
бробовала не помогает.
он получается растет меж камней перед большим плоским камнем, его там в данной фото нет т.к. осень(ноябрь)+постоянно выдергиваю...интересно а дальше он поползет? а если какой травой ползучей засадить, а? просто такое место пропадает...
Разберите всю конструкцию, перекопайте вилами, аккуратно выбирая корни. Он и ползёт, и сеется...агрессор ещё тот...Никакая трава с ним не справится.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:48   #2822
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Разберите всю конструкцию, перекопайте вилами, аккуратно выбирая корни. Он и ползёт, и сеется...агрессор ещё тот...Никакая трава с ним не справится.
интересно о чем думал человек когда сажал этот вьюн, мне поначалу так жалко было елочки, он до них доползал и обвивал полностью, в первый год я так и поступила как Вы написали, прокапывала оч глубоко, вытаскивала, думала все , засадила цветочками, ага фиг там было а не цветочки...бяда вообщем!
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:05   #2823
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
У этой группы сорняков существуют периоды передвижения питательных веществ от корней к листьям и наоборот. Весной побеги отрастают за счет питательных веществ корней. Идет восходящий поток, корневая система истощается. Перед цветением начинается нисходящий поток продуктов фотосинтеза из листьев в корни. Такой же нисходящий поток наблюдается в августе, после созревания семян. До заморозков идет интенсивный отток питательных веществ в корневую систему. Эти два момента учитывают при агротехнике и химических мероприятиях в борьбе с вьюнком. Растения удаляют (подрезают, выдергивают) в период закладки бутонов, когда корни израсходуют основной запас питания (при восходящем потоке). А гербициды применяют в период нисходящего потока, чтобы загнать гербицид в корень и погубить его...За один год от вьюнка не избавиться, даже применяя интенсивные методы борьбы. Потребуется 3-4 года с постоянным контролем его развития. За счет семенного размножения он быстро восстанавливает свою численность.
Тут когда-то росло много вьюнка. гербицидами не обрабатывали. Но регулярные прополки проводились. Да и вербейник - товарищ агрессивный, свое дело сделал
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:06   #2824
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
интересно о чем думал человек когда сажал этот вьюн, мне поначалу так жалко было елочки, он до них доползал и обвивал полностью, в первый год я так и поступила как Вы написали, прокапывала оч глубоко, вытаскивала, думала все , засадила цветочками, ага фиг там было а не цветочки...бяда вообщем!
да сам он там вырос, никто его не сажает обычно
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:22
ответ для Tatyashka , на сообщение « да сам он там вырос, никто его не... »
  #2825
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


бякой всякой не хочется обрабатывать, т.к. все таки мелкий ребенок, значит бум бороться прополками, просто получается в деревне ни у кого кроме меня нет вьюнка, я проверяла...ну вообщем не суть. Прочитала что у него корни глубокие, а у нас суглинок+полметра известняк начинается, хде он там корнями цепляется...Татьяна, а если например, меня вот мысля посетила, черной пленкой на сезон накрыть это место, так быстрее получится вывести?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:25
ответ для Tatyashka , на сообщение « да сам он там вырос, никто его не... »
  #2826
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
да сам он там вырос, никто его не сажает обычно
Конечно сам...трудноистребимый,гад)Похлеще пырея......вылезет из-под краев пленки...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:28
ответ для tayvalent , на сообщение « Конечно... »
  #2827
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Конечно сам...трудноистребимый,гад)Похлеще пырея...
мне вот муж сидит и говорит сейчас мол давай его на сетку заборную в дальнем углу участка засадим, он вообще не понимает зачем от него избавляться.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:28   #2828
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Возможно и быстрее, но запас прочности у этого растения большой. И семена в почве могут дремать и в корнях вся сила сохраниться. Почитайте еще раз внимательно цитату, что я выше привела. Учитывая фазы развития этого растения, победить его будет легче. Врага, как говорится, надо знать в лицо.
Кстати, раундап можно не только разбрызгивать, но и целенаправленно колоть в растение шприцом например, тогда детям и и животным точно ничего не попадет
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:30   #2829
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Возможно и быстрее, но запас прочности у этого растения большой. И семена в почве могут дремать и в корнях вся сила сохраниться. Почитайте еще раз внимательно цитату, что я выше привела. Учитывая фазы развития этого растения, победить его будет легче. Врага, как говорится, надо знать в лицо.
Кстати, раундап можно не только разбрызгивать, но и целенаправленно колоть в растение шприцом например, тогда детям и и животным точно ничего не попадет
почитала, что ж еще остается делать как не бороться! просто прям на въезде гад растет.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:38   #2830
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
мне вот муж сидит и говорит сейчас мол давай его на сетку заборную в дальнем углу участка засадим, он вообще не понимает зачем от него избавляться.
Не надо на сетку...он этим не ограничится) Делайте укол,как Татьяна говорит)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena