все о классической гомеопатии-2 - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 02:22
ответ для smallbear , на сообщение « а они, психика и физика, по-очереди... »
  #2821
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
а они, психика и физика, по-очереди отмечаются обычно?....
вот я давеча про зуб спрашивала.... и знаете, прошла боль....отработка была стопудово...я порадовалась...
Девочки, у меня вопрос....Про психику.... А может ли при попадании КС после эмоционального подъема быть спад, такой, как если бы не попали, то есть существенный...то есть может ли препарат отрабатываться волнами?
я спрашивала у врача, что ожидать в этот раз - неизвестно, организм сам знает в какую сторону излечиваться
он волнами и должен работать. но насчет резких скачков - не подскажу.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 02.03.2012, 02:35
ответ для Anastassia , на сообщение « я спрашивала у врача, что ожидать в... »
  #2822
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
и я сухое люблю....чем суше тем лучше... а оно вдруг невкусное.




ну фсё.... я в 3-4 года у папы пиво пробовала. и мне нравилось.



и моя так же сказала. что людей тяжелее 70 кг она не берет, так как она много с младенцами работает, а после плотных людей чувствительность ухудшается.
о,это тоже весомый аргумент.... тогда остеопатам-педиатрам ))) лучше и не браться за взрослых...и весовая категория тут ни причем получается...

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я спрашивала у врача, что ожидать в этот раз - неизвестно, организм сам знает в какую сторону излечиваться
он волнами и должен работать. но насчет резких скачков - не подскажу.
ну, я бы не сказала, что резкий перепад, но мне было бы спокойнее, если бы от подъема до покоя была волна, а не от подъема до чего-то явно отрицательного, в моем случае некое раздражение.... хоть и совпадает по сроку с пмс
Anastassia, а вы какую по счету порцию принимаете? как успехи?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 02.03.2012, 03:20
ответ для ariva28 , на сообщение « Надо же, ну так теперь доктор... »
  #2823
OVMironova
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Надо же, ну так теперь доктор перестанет беспокоиться, что ему пациентов не хватит и поймет всю абсурдность своих слов, что О.Ю. боится "потерять рынок"? Тут десяти батыям работы хватит.
Собственно, понятно, для чего и семинары проводились...
Когда я писала о "рынке", я имела ввиду, что Батый Измаилович принесёт в СПб знания - основу гомеопатии - учение Ганемана, и мыльный пузырь, как вы изволили выразиться "О.Ю." лопнет. Повторюсь, думаю остались ещё те, кому неизвестно, что этого раскрученного питерского светилу уже давно забанили за непрофессионализм и хамство на всех русскоязычных форумах. Теперь и им можно будет помочь взглянуть на этого гуру, сравнивая его беллетристику с истинным учением Ганемана, конечно если есть желание действительно разобраться а не разворачивать на форуме дилетантские теории.
Народ должен знать своих героев
Некоторые, не смотря на объективную оценку со стороны профессионалов, до сих пор считает его специалистом.
OVMironova is offline  
Старый 02.03.2012, 03:40   #2824
OVMironova
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
а вот одного понять не могу в аутизме. непереносимость каких-нибудь продуктов это признак аутизма?7
Согласно воззрениям ортотерапевтов, заболевание возникает от накопления в организме некоторых пептидов и тяжелых металлов. Есть специально разработанные пищевые добавки и диеты, сочетанное использование которых приводит к поразительным результатам. Кто этим занимается, писать не буду, что бы не навлечь на себя укоры в очередном PR. Но ему, как психиатру, эта тема - родная. На семинаре в Москве была такая тема.
OVMironova is offline  
Старый 02.03.2012, 04:23   #2825
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


По поводу вина, Ганеман: "В отношении употребления вина врач может быть гораздо более снисходительным, поскольку в случае хронических больных вряд ли необходимо полностью запрещать его. Пациенты, которые смолоду привыкли к употреблению больших количеств неразбавленного вина, не смогут сразу полностью отказаться от него, и, чем они старше, тем меньше способны отказаться от употребления вина. Резкий отказ от вина приведет к внезапному упадку сил, явится препятствием в лечении и даже может оказаться опасным для жизни пациента. Но пациентам будет достаточно в первые недели лече-ния вина, разбавленного равным количеством воды, а позже они должны постепенно приучаться употреблять вино, разбавленное двумя, тремя, четырьмя и, наконец, пятью-шестью частями воды с добавлением небольшого количества сахара. Подобные коктейли разрешается употреблять всем хроническим пациентам в качестве привычных напитков.
Гораздо более жесткие требования при лечении хронических заболеваний имеются насчет крепких спиртных напитков – виски и бренди".
Тинkа is offline  
Старый 02.03.2012, 11:06
ответ для tanyaka , на сообщение « Я не стала требовать с них деньги, но... »
  #2826
OVMironova
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
А с гомеопатами у нас - да, ситуация такая. Врач вообще не может ничего гарантировать. Но может очень сильно-пресильно стараться сделать вашу жизнь более качественной, даже если и об исцелении полном не идёт речь. Но не всегда ( или - небыстро) это получается. Не у каждого пациента хватает терпения, не у каждого врача хватает опытности или еще чего.. Но доктор сидит, голову ломает, и хочет за свою работу денег. Эх..
Грамотный специалист никогда не будет работать "на результат", сама идея излечения тогда теряется в погоне за целью. И вот это будет бизнес.
Квалифицированный врач оценивает час своей работы или стоимость приёма. И, конечно же, надо быть готовым к тому, что цена вопроса не маленькая, если доктор не доброхот или меценат, конечно. В идеале, врач на первом приёме должен описать пациенту перспективы лечения, а затем, как получит согласие, начинать его.
На семинаре мы задавали Батыю Измаиловичу вопрос о причинах такого плачевного состояния гомеопатии в России, он ответил, что пока в нашей стране не будет создана профессинальная гомеопатическая ассоциация, где критерием оценки станут знания и морально-этические принципы врача, развития науки не жди. Самым страшным последствием для врача тогда будут не финансовые претензии со стороны пациента, а исключение из её членов. Тогда же у российских гомеопатов появится социальная и прочие виды защищенности, а у их пациентов - критерии чёткие оценки работы доктора, в том числе, с возможностью решать возникшие споры имея целью вернуть здоровье, а не материальные средства.
Вы же не хотите пользоваться возможностью посещать его семинары, а там вы услышали бы ооочень много интересного.
OVMironova is offline  
Старый 02.03.2012, 11:22
ответ для мама2пацанов , на сообщение « А говоришь ни чего нету. Я бы... »
  #2827
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
А говоришь ни чего нету. Я бы выделенными поменялась. Я даже могу в свои зип-локи отсыпать- заманчивое предложение??
А где зип-локи продают?
De. is offline  
Старый 02.03.2012, 11:24
ответ для Тинkа , на сообщение « По поводу вина, Ганеман: "В отношении... »
  #2828
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ну фсё.... я в 3-4 года у папы пиво пробовала. и мне нравилось.
Вам витаминов не хватало

Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
По поводу вина, Ганеман: "В отношении употребления вина врач может быть гораздо более снисходительным, поскольку в случае хронических больных вряд ли необходимо полностью запрещать его. Пациенты, которые смолоду привыкли к употреблению больших количеств неразбавленного вина, не смогут сразу полностью отказаться от него, и, чем они старше, тем меньше способны отказаться от употребления вина. Резкий отказ от вина приведет к внезапному упадку сил, явится препятствием в лечении и даже может оказаться опасным для жизни пациента. Но пациентам будет достаточно в первые недели лече-ния вина, разбавленного равным количеством воды, а позже они должны постепенно приучаться употреблять вино, разбавленное двумя, тремя, четырьмя и, наконец, пятью-шестью частями воды с добавлением небольшого количества сахара. Подобные коктейли разрешается употреблять всем хроническим пациентам в качестве привычных напитков.
Гораздо более жесткие требования при лечении хронических заболеваний имеются насчет крепких спиртных напитков – виски и бренди".
Это про алкоголиков. Человек который не может обойтись без вина - алкоголик ИМХО
De. is offline  
Старый 02.03.2012, 11:57
ответ для De. , на сообщение « Вам витаминов не хватало:) Это про... »
  #2829
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Вам витаминов не хватало


Это про алкоголиков. Человек который не может обойтись без вина - алкоголик ИМХО
Вот я думаю, а как же культура? В Молдавии даже детям дают вино за обедом, и пьяниц у них нет , в крыму то же, почему же у нас люди спиваются
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 02.03.2012, 12:06
ответ для diorella , на сообщение « а можно вопрос не по теме - откуда... »
  #2830
OVMironova
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а можно вопрос не по теме - откуда приехал ОЮ и как он стал гомеопатом?
Сия тайна велика есть, правду же всё равно никто тут не даст написать
А то что от родственников из Хабаровска слышала, то лучше умолчать))
Цитата:
Из аннотации к "Lege Artis":
"Волошкевич О.Ю. родился в 1955 году в поселке Северный Сучан Приморского края. В 1979 году закончил лечебный факультет Владивостокского мединститута. Работал терапевтом на Сахалине, судовым врачом, врачом "Скорой помощи" во Владивостоке, педиатром в колхозе. В гомеопатии с 1996 года."
Да, исчерпывающая информация)) Особенно когда знаешь о последних годах его "практики" в Приморье.
OVMironova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena