Велосипедная тема - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 19:57
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2821
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2Vikusenk:
Вы же Skye SL смотрели?
У него ростовки 14,16,18 - откуда 13, 19.5 появились? Вообще какие-то не стандартные цифры, честно говоря.
Как, например, вы определили, что 19.5" (Откуда вообще этот размер?) вам велик?

Впрочем, как уже было написано: нужно доехать до магазина и попробовать разные, близкие по ростовкам, рамы.

P.S. На SL-ке рама заниженная - т.ч. там что 16, что 18 будут близки, при росте в 1.7м.

Скорее нужно смотреть, что бы вынос руля (высота, грубо говоря) подходила - дабы не перегружать руки и/или спину.
Для этого устанавливаете сидушку на высоту вытянутой от педали ноги (Продaвцы покажут - пятка/вытянута, носок - нога чуть согнута) и смотрите, насколько удобно в движении по нагрузке на руки/спину. Особо не проверить, конечно (10км никто на тестдрайв не даст), но более комфортный вариант за полкилометра выберите.

p.p.s. Сегодня был в Велопитере - у них SL-ка только 14-ая (Оффтопик - да и вообще сложно у них все - запчастей нет, инструментов нет, завоз кончился, а со своими ценами они почти все распродали), в том же велодрайве, в инет-магазине, точно есть все ростовки (Были в вс. и 14, и 16, и 18). Но они дороже. C ребятами из алиенбайка особо не общаюсь (по моему тоже цены не ах, надо проверять)- т.ч. наберите телефон, спросите. Вообще-то, на ваш рост, повторюсь, что 16, что 18 - очень близко.

P.P.S. Беленький лясик - симпатишный 8)

Кстати, к сожалению, и сам пришел с вопросом:

Не скрутить болт шатун-каретка с правого шатуна(Там, где система).
На данный момент залито Вд-шкой и оставлено на ночь, но как-то все там очень грустно - болт постепенно умирает (срезается), начинает проскакивать шестигранник (срезается именно болт). Бить молотком/греть не хочется абсолютно, шатуны и каретку, откровенно, жалко. Вопрос - кто работал с экстракторами (Грубо говоря - саморез с левой резьбой) - может быть поможете советом/руками за денежку/контактами веломастера. Это все проблема стокового Solution'a
September is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 00:30
ответ для ratx , на сообщение « Я Вам график привел. Можете оценить... »
  #2822
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Я Вам график привел. Можете оценить какой каденс для какой Стриды на какой скорости.
На второй передаче у Стриды SD 16' шаг получается около 5 метров. Если крутить педали с каденсом 120 (что напряжно но не невозможно), то это получается 2 шага в секунду, то есть 10 метров в секунду, то есть 36 км/час.
Если Вам этот интерес неспешен, то я могу пообещать, что как только придумаю, как поставить на Стриду велокомпьютер, я проведу натурные измерения и доложусь. Если я неправ, то я прямо скажу, что был неправ, не буду с горки катиться чтобы достичь небывалых цифр
Ну а если у Вас такой уж огромный интерес - подъезжайте с секундомером на ЮЗ, я живу напротив корабелки
График больше подходит шоссейнику, тут производители явно хитрят, причем сильно. Мне реально интересно, готова подъехать на веле или на машине, секундомер мне не нужен, есть велокомп или спидометр на авто.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:08
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2823
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


September я уже настолько запуталась с поиском этих велосипедов возможно я написала ростовку Trek sky S.

я уже подумываю либо скай,либо скай С, либо скай СЛ но скай сл (2011года) нигде не могу найти в наличии (нашла 2 штуки в городде но 16 ростовка ) белый вообще мечта!

Вот тоже странно звоню в магазин спрашиваю наличие, у них 2011 года велосипедов нет, но есть 2012 года, спрашиваю отличие одного от другого отвечают, что отличий нет, а цена разнится примерно в 15-20% . Вот нет у меня желания переплачивать только за год.
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:15
ответ для September , на сообщение « 2Vikusenk: Вы же Skye SL смотрели? У... »
  #2824
Vikusenka
Ветеран
 
Аватар для Vikusenka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино, Московские ворота
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
2Vikusenk:
Вы же Skye SL смотрели?
У него ростовки 14,16,18 - откуда 13, 19.5 появились? Вообще какие-то не стандартные цифры, честно говоря.
Как, например, вы определили, что 19.5" (Откуда вообще этот размер?) вам велик?

точно с ростовкой немного ошиблась и написала про скай с (ну ведь цифры то действительно нестандартные) инфу взяла вот отсюда по размерам

а определила что мне нужен 18" просто ввела в яндексе про рост и выбор велика и там таблички были.

В велодрайв звонила в инет магазин да там был один (в понедельник) но это был самый первый магазин в который я звонила видимо меня не устроила цена т.к. в других цена ниже но уже нет в наличии. Видимо придется купить подороже. Я просто незнаю....оно того стоит? Я не велофанатка, даже больше я вообще во всех этих велосипедах полная бестолочь, но очень хочется
__________________

Меняю злобу дня на радости ночи...
---------------------------------------------------------------
- Приключения! - радостно воскликнула жопа.
- Опять жопа... - вздохнули приключения.
Vikusenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:36
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2825
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Я понял суть Вашего сомнения. Вы не верите, что на этом складном велосипеде можно на высокой передаче держать высокий каденс при всех его недостатках (вертикальная посадка, плохая аэродинамика и т.п.)
Что касается недоверия к графикам - я его понять не могу. Какие проблемы сделать любое передаточное число в планетарной втулке? Колеса слишком быстро крутятся? Ну и что?

Поскольку я непосредственных измерений не проводил, только оценка на глаз, то спорить я пока прекращаю. Попробую в ближайшее время провести замер скорости, причем двумя способами и без велокомпьютера. А потом или я признаю свою неправоту, или же предложу Вам лично поприсутствовать при испытаниях.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:07
ответ для ratx , на сообщение « Я понял суть Вашего сомнения. Вы не... »
  #2826
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Я понял суть Вашего сомнения. Вы не верите, что на этом складном велосипеде можно на высокой передаче держать высокий каденс при всех его недостатках (вертикальная посадка, плохая аэродинамика и т.п.)
Что касается недоверия к графикам - я его понять не могу. Какие проблемы сделать любое передаточное число в планетарной втулке? Колеса слишком быстро крутятся? Ну и что?

.
Нет, сомнения в том, что даже при таком каденсе он поедет с такой скоростью.
В испытаниях по возможности поучаствую.
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 02:18   #2827
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Нет, сомнения в том, что даже при таком каденсе он поедет с такой скоростью.
В испытаниях по возможности поучаствую.
Прошу прощения, обещал прекратить спор, но не удержался. Вот я только что сам, лично измерил шаг велосипеда на 2 передаче - 5 м 25 см. Ну пускай шина проседает под весом наездника. Я посмотрел - давление высокое, проседает на 0.5 см примерно. Это уменьшает шаг до 5 м 11 см. И посчитайте - какая скорость будет при каденсе 120. У меня получилось 36.8 км/час.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:38
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2828
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Вот сейчас ехал на работу и попробовал по дороге провести замеры. Но очень неудобно было одновременно рулить велосипедом, разгоняться, следить за дорогой, замечать отсечки дистанции и запускать/останавливать секундомер. Тем более, что секундомер у меня на телефоне. В итоге первым способом (замер времени прохождения дистанции) получилось 33 км/час (174 метра дистанции за 19 секунд), погрешность замера составляет 2.5 км/час.
Второй способ - замер каденса. Проблемы те же самые - неудобно все делать самому, сидя на велосипеде. 20 оборотов педалей получилось сделать за 13 секунд. При шаге в 5.11 метров это получается 5.11*3.6*20/13=28.3 км/ч. Здесь погрешность повыше - 3.5 км/ч
Так что признаю, что был неправ - до 40 км/ч на этом велосипеде не разогнаться. Хотя, противоречия графику я не обнаружил. Просто каденс требуемый не удалось набрать.
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:56
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2829
September
Активный участник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 15.02.2004
Сообщений: 324


2ratx:
1) Мне не важен ваш "спор" (хотя, правильнее назвать диалогом) по скорости - т.е не буду принимать ничью сторону, просто интересен опыт:
А не страшно (Пусть даже 30км)? Просто я представляю 35-40км. на горниках/гибридах (с дорожниками дело не имел) - честно говоря - на Stride просто не рискнул бы так разгонятся (Разве что ночью, по тротуару *не по пороезжей части*, когда заведомо нет пешеходов, и вокруг надувные батуты 8).
И еще вопрос - а на него банальный велокомп не поставить, дабы замерить скорость? Переднюю вилку на фото толком не видно, но на заднюю-то, стяжками, вполне можно впихнуть банальный стелс-бета и посмотреть максималку/среднюю. Там, по фотке, вроде спицы, а не диски....
p.s. По отсечкам - расстояние между растяжками контактного провода трамвая (т.е. между столбами, от которых идет поддержка трамвайного контактного провода) - на Юзе, 30-31м. (61 маршрут, например).


2Vikusenka:
Очень хочется именно в этом году? (Это к тому, что ближе к осени будут распродажи остатков - можно будет сильно сэкономить).
Очень хочется именно Trek Skye S(L)? Это к тому, что можно смотреть близких по навеске конкурентов.
Названная вами чуть выше сумма в 15к - это "средняя" сумма или "потолок"? Если "потолок" (т.е. сильно затрагивает бюджет) - возможно стоит смотреть модельки попроще, которые и найти будет легче в нужной ростовке.

Возврощаясь к тому, что не найти ростовку:
Сегодня был в Байк100%, Велодрайв (На Просвещения) - Трек SL есть и 16, и 18.
S-ку не смотрел, честно говоря.
Велопитер доторговывает "14"-ыми - т.ч. за 15к рублей SL будет не взять. С другой стороны скидка в том же велодрайве/байке в 10% дает те же 15-16к рублями.

Кстати, еще вариант - если вы сами себя определяете как "полная бестолочь" 8) - а у вас есть младший брат/племянник/etc? Может быть стоит взять ашанбайк, докатать до конца сезона и кому-нибудь подарить из родни?(В идиале - тому, кого не жалко, либо тому, у кого есть набор отверток/ключей/шестигранников и желание настраивать это железо).
Если понравится, в конце сезона будете брать приличную коняшку со скидками - не понравится - ну и фиг с ним, с велосипедом - есть еще много спортивных агрегатов - диван/телевизор/комп 8))) Но это так - дурные мысли в слух, позволяющие сэкономить 2/3 суммы.
Ну, или взять за 200рублей, в Сосновке, в прокат, убитый Стелс, готов подъехать вечером и дать для сравнения Барсика или Сало - если почувствуете разницу "глобально" - тогда ищем нормальные велосипеды, если "не прочувствуете" - то - ашанбайк, для экономии.
p.s. Если серьезно - то диван/телевизор, к зимнему периоду заменяют коньки/сноуборд/лыжи.

А теперь серьезно - почему именно SL? Только потому, что высшая модель в вашем ценовом диапозоне?
Почему именно Trek? Почему, например, не Мирида (Авторов не смотрим, они чутка ниже)?
September is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:53
ответ для September , на сообщение « 2ratx: 1) Мне не важен ваш "спор"... »
  #2830
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
2ratx:
1) Мне не важен ваш "спор" (хотя, правильнее назвать диалогом) по скорости - т.е не буду принимать ничью сторону, просто интересен опыт:
А не страшно (Пусть даже 30км)? Просто я представляю 35-40км. на горниках/гибридах (с дорожниками дело не имел) - честно говоря - на Stride просто не рискнул бы так разгонятся (Разве что ночью, по тротуару *не по пороезжей части*, когда заведомо нет пешеходов, и вокруг надувные батуты 8).
И еще вопрос - а на него банальный велокомп не поставить, дабы замерить скорость? Переднюю вилку на фото толком не видно, но на заднюю-то, стяжками, вполне можно впихнуть банальный стелс-бета и посмотреть максималку/среднюю. Там, по фотке, вроде спицы, а не диски....
p.s. По отсечкам - расстояние между растяжками контактного провода трамвая (т.е. между столбами, от которых идет поддержка трамвайного контактного провода) - на Юзе, 30-31м. (61 маршрут, например).
Я, наверное, не спорю, а размышляю. Мне самому интересно узнать что-то новое. Но 30-40 км/ч это ж не такая великая скорость. Ну если в одной руке мобильник, на котором я пытаюсь кнопку нажать вовремя, управляю велосипедом другой рукой и при этом надо со всей мочи педали крутить, то конечно страшно Больше так делать не буду.
С велокомпом там такая фигня - колеса от руля далеко, то есть беспроводные компы не работают (по отзывам). Все тросики проложены внутри рамы. И проводные компы имеют, наверное, коротковатые провода от датчика - надо удлиннять. а может, не надо. Я думал их тоже внутри рамы проложить, но сейчас решил не заморачиваться - прикручу к раме изолентой.
ratx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena