Илюшка отважный. - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 02:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2831
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


С Новым годом!
Пусть ваши радости тока преумножаюцца!

Рассказувай скорее, как вы там гудели-праздновали... Если силы есть.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2832
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Праздновать ужо устали, я малость приболела своим обычным воспалением тройничного нерва (как говорит моя начальница -- когда нибудь вам лицо перекосит!!!), поэтому сегодня пыталась весь день лечь и поболеть, но не тут-то было...Тока я лег -- звонок... Дети ушли с папой на горку, я лежала и читала, потом уснула -- трам-трам-трам -- вернулись! Нажимаю кнопку домофона -- вопят "Ты почему не спрашиваешь????? А вдруг это бандиты????" Так что веселюсь...
Ухо дергает и полголовы, глаз тоже болит, половина рта -- в смысле десны... приятная такая болезнь. Пройдет через три-четыре дня. Это я на лыжах то потела, то всем крепления чинила -- просудила мокрую башку. Обычное дело.
Зато Темка освоил лыжи. И с гор носится. Падает иногда, но сам от себя в восторге. Илюха вообще лыжник бывалый, гор не боится, но тоже к концу прогулки замерзает. У него нога выросла чуток из крепления, прямо полсантиметра не хватает -- получается, что зацепляется не надежно, спадает. Пока снова застегнешь -- пауза, вот и замерзает. А Тёмке вообще в первую лыжную прогулку (их было две) досталось подлое крепление -- рррраз - и отпускает ботинок...
Но это не помешало нам километра четыре, а может и больше проехать и с гор оооочень приличных накататься. Трасса мне была незнакомая (я люблю трассы ровные -- ну их, горки-то), нашей-то теперь после пожара нет, а эта (от нас через дорогу) оказалась экстремальная --но дети были в восторге от горок. Навалялись, нападались. Завтра идут кататься на ватрушках на трассу с подъемноком.

Ну а сам Новый год был не очень шумный, почти семейный -- нас было 9 человек (нас 5 и гостей 4), Тёмку волновал стол (сколько будет салатов????? а что еще кушать будем???), Илюху -- выход на улицу с пухалками и катанием на санях. Ну, и конечно, подарки. Все это случилось, завтра, надеюсь, выложу фоторепортаж.
А первого мы поехали на дачу к подружке с ночевкой и шашлыками, тоже было здорово.
Так что каникулы веселые, написать подробнее попробую завтра.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:01   #2833
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Снех у них там есть..Лыжи, ватрушки..А у меня на клумбе ирисы зеленые торчат в 15 см...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:09
ответ для izum , на сообщение « Снех у них там есть..Лыжи, ватрушки..А... »
  #2834
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Снех у них там есть..Лыжи, ватрушки..А у меня на клумбе ирисы зеленые торчат в 15 см...
А у меня дождь... Дождь...Дождь
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:26
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2835
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Добрая у тебя начальница...

Выздоравливай давай. А что - это не вылечивается так, шоб навсегда? Пердицццццки воспаляется? Фиговое дело.
Ты уж не застужайся.

У нас сегодня первый день тока, как снег посыпался. Точнее полился - пополам с дождём... Завтра уже 0 дают. Даже с горки не покататься, хых...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2836
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Снех у них там есть..Лыжи, ватрушки..А у меня на клумбе ирисы зеленые торчат в 15 см...
На Белом море тоже снега нема(((
В новогоднюю ночь тока минус5 было( ... и то хорошо

Лена! с Новым годом все ваше замечательное семейство!
Здоровья, счастья и радости!

... воспаление лицевого нерва вроде как нежелательно пускать на самотек, опасно это, тем более, если оно у вас с завидной регулярностью... мне выписывали таблетки, правда, писать название тут не рискну, все-таки не попу лечим! я еще растирала меновазином болезненные места, где возможно + сухое тепло (врач не возражал). Выздоравливайте!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:21   #2837
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ухо дергает и полголовы, глаз тоже болит, половина рта -- в смысле десны... приятная такая болезнь.
Так, понятно теперь откуда эта напасть к меню пришла. Из Тольятти занесло попутным ветерком.
Здоровья Вам, многодетная мать!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2838
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Леночка, с Рождеством! не болей, пожалуйста! береги себя!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:54
ответ для Roo , на сообщение « Добрая у тебя начальница... :)) ... »
  #2839
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Добрая у тебя начальница...

Выздоравливай давай. А что - это не вылечивается так, шоб навсегда? Пердицццццки воспаляется? Фиговое дело.
Да если бы я не бегала все время в мыле, а с сухой головой ходила, как нормальные люди... Оно бы и не воспалялось и не стреляло аки гаубица то в ухо, то за ухом... Я уж и шапчонку потеплей завела и куртец с глубоким капюшоном, берегуся...

Ну, девочки, не очень завидуйте про снех -- он тоже начал таять, сегодня +2 уже. По дорогам потекло...

Но дети с папой с утра все-таки на ватрушках накатались ( у папы спина болит теперь), а потом уже стало заметно мокрее...

Сегодня мы с подружками ходили на смех-шопинг -- в секондхенд к знакомой, на распродажу. Нарядов прикупить, а заодно поржать. И я, блиииин, забыла фотоаппарат... Я там мерила свадебное платье с корсетом, в пол, моего размера, красотищща...Если бы позвали куда-нить на карнавал -- была бы королевой вечера... А так -- тока перед подружками покружилась да на место повесила. Но настроение создала. Приятно осознавать, что для деушек моего размера шьются красивые принцессовые, нет, королевишные!-- платья.

А потом у нас был очередной праздничный ужин (не помню, какой по счету), ждали Сеню, Марик привез Свету, короче, с дедушкой нас набралось 8 человек, посидели при свечах и салатах, из ананаса фонарик смастерили, наели еще по полкило (все, кроме Илюхи). Тёмка жаждал играть в мафию, но Марик спешил на работу, опять игра в мафию накрылась, расстроился ребенок.

Попробую фотки выложить новогодние.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 01:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2840
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Саня фотографировал меня:


а Темка сфотал каждый салат в отдельности и стол в целом (фоток десять-пятнадцать сделал...)

Весь вечер предновогодний вел допрос: что будет на столе и в каких количествах????Крошил со мной оливье, мастырил селедку под шубой и снес мне мозг совершенно с вопросом: ну когда же, когда же будем мастерить канапе???? И что -- это всё????? Что еще мы на стол поставим????? Блокадник, блиииин.... Я вообще не сторонник есть ночью тяжелую жирную пищу, но Тёма в этом вопросе был поддержан моей подругой (ну как же без курочки под майонезиком????), подруга приволокла еще три сумки салатов, и тогда Тёме стало полегче -- при пересчете меню оказалось, что салатов у нас (девочки, я не хотела -- клянусь!) десять видов... Равнодушный к пище Илюха радовался только колбаске и "какаколе", Тёма ликовал (это вообще не гипербола), я боялась последствий (но Темка не пострадал -- а вот подружкин муж обострил свой гастрит до ой-ей-ей...)
Ща еще фоток кину -- но, поскоку главной фигурой для ребенка был стол, его и продемонстрирую... Примерно так в Темином понимании выглядит нововгоднее щасте ( а не так, как я себе думала -- костер в лесу, и все скачут вокруг него под дискотеку 80-х...)

Это, правда, стол ДО приезда подруги с остальными салатами...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena