Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 14:45
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2831
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы в 3 года весили 13200 и рост был 95 вроде.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2832
Velina
Активный участник
 
Аватар для Velina
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 364


да уж, незнаю что и делать. Тем более она у меня кушает хорошо, но наверное не разнообразно и не калорийно из-за атопического дерматита. По сути тоько 3 каши, мясо, овощи и фрукты. Ни молочки, ни яиц.
Velina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:13
ответ для Velina , на сообщение « ТО сидим на диете, то нет. Но когда... »
  #2833
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
ТО сидим на диете, то нет. Но когда сидели строго 7 мес, то вес все равно не прибавили, а картина осталась в кишке той же....Прибавляем только на креоне.
Дело в том, что организм восстанавливается довольно медленно, для того чтобы ворсинки отросли нужно от полугода до двух лет. Затрагивается не только кишечник, одновременно происходят сбои в функционировании поджелудочной железы, печени, щитовидки. Поэтому, чтобы заметить улучшение, на диете надо быть долго. У нас младший до сих пор еще плохо засыпает, стул недавно наладился, хотя мы уже почти 11 месяцев на диете. А некоторые нарушения прошли сразу, например рвоты и обструкция в легких. Глютен , даже в малой дозе, включает механизм аутоимунной реакции в организме, поэтому нельзя , чтобы он попадал в организм вообще. К сожалению многие лекарства могут содержать следы глютена, например оболочка"карсила". Надо читать все аннотации к лекарствам, выбирать те, в которых нет пшеничного крахмала , лактозы. И в первое время, пока организм не восстановится помогать пищеварению ферментами типа" Креон".
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:19
ответ для Velina , на сообщение « да уж, незнаю что и делать. Тем более... »
  #2834
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
да уж, незнаю что и делать. Тем более она у меня кушает хорошо, но наверное не разнообразно и не калорийно из-за атопического дерматита. По сути тоько 3 каши, мясо, овощи и фрукты. Ни молочки, ни яиц.
Хорошо кушает и не прибавляет, это как раз целиакийная картина, и атопический дерматит ее следствие. Не все нужные вещества всасываются, не все перевариваются. В кровь попадают нерасщепленные молекулы, вызывающие дерматит. Надо набраться терпения, соблюдать диету, принимать витамины и "креон". Постепенно все наладится.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:40
ответ для Velina , на сообщение « О, у нас тоже самое написано. А сколько... »
  #2835
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Velina Посмотреть сообщение
О, у нас тоже самое написано. А сколько ваши детки были весом в 3 года? Моя всего 12 кг((((и ростом 92 см. Я все сомневаюсь, т.к. делала 2 раза ФГДС в ситилабе и в педиатричке. Были на обследовании и в Рауфаса и на Чайковского. Все кроме Ревновой говорят целиакии нет. А все последствия жуткой аллергии...
Вот об этой разнице в заключении ФГДС я и говорила. В ситилабе пишут " дуоденит", а в Педиатрической " дуоденит... может соответствовать формированию первой стадии целиакии". Это очень важно. В результате заключения типа" у вас не целиакия а субатрофия ворсинок!!!" родители решают не переводить ребенка на диету,и он мучается дальше.Дуоденит, дисбактериоз и дерматит не бывают на пустом месте при нормальном питании.
Наш младший весил в три года 17 кг при росте 98 см, это нетипично для целиакии. И антител не было, только ген нашли и первую стадию по Марш. Но на диете у него сразу начались улучшения : рвоты исчезли, дышать стал лучше, живот перестал болеть. Но другие признаки исчезают постепенно, речь наладилась только к трем годам, стул налаживался полгода, засыпает до сих пор плохо. Основная сложность в том, что специалисты иного профиля не в курсе и назначают лекарства и лечение, которые не подходят. Это серьезная проблема, приходится все назначения перепроверять, чтобы не содержали в основных или вспомогательных веществах глютена, лактозы( не расщепляется), глютаминовой кислоты(возбуждает). Слава Богу, есть интернет!
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2836
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


По поводу лекарств. Мы тут 2 раза подряд гриппом переболели, сколько мы этого нурофена сиропа выпили жуть. И мне показалось, что он содержит глютен. Во-1 у нас участились рвоты, а во-2 запоры на нем конкретные появились.
Конечно рвоты могла быть и от больного горла, а вот запоры для нас нехарактерны.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:00   #2837
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
По поводу лекарств. Мы тут 2 раза подряд гриппом переболели, сколько мы этого нурофена сиропа выпили жуть. И мне показалось, что он содержит глютен. Во-1 у нас участились рвоты, а во-2 запоры на нем конкретные появились.
Конечно рвоты могла быть и от больного горла, а вот запоры для нас нехарактерны.
Скорее всего это реакция на сахара, мальтитол и ксантан( вспомогательные вещества). А мы лечимся анафероном , при высокой температуре используем свечи "Нурофен".
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:11   #2838
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы в 3 года весили 13200 и рост был 95 вроде.
А мой в 2 года был 94 и вес 14 кг.
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:15
ответ для Еленушка , на сообщение « А мой в 2 года был 94 и вес 14 кг. »
  #2839
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А мой в 2 года был 94 и вес 14 кг.
Блин, мы в 5, 5 столько весили
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 18:18
ответ для gorenb , на сообщение « Скорее всего это реакция на сахара,... »
  #2840
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Скорее всего это реакция на сахара, мальтитол и ксантан( вспомогательные вещества). А мы лечимся анафероном , при высокой температуре используем свечи "Нурофен".
Свечи - это не наш вариант. Прокатывают только сладкие и вкусные сиропы, и то не все, иначе рвота. Рвоту ребенок умеет замечательно вызывать у себя сам от вредности, если лекарство не понравилось.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena