Планировщики - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 17:57   #2831
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Dr.Verbena, как Ваши дела?
Общались с ГВ по той девочке которую мама навещает? Что говорит?
Я правильно поняла, что с девочкой Вы не встретились после посещения опеки?
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:17   #2832
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Ну, уж раз зашел разговор на тему ВИЧ и геппатита, то и я влезу со своими мыслями. Тем более, что как раз сегодня пошло ровно 2 года с того дня, как наша средняя дочь побывала в Усть-Ижоре в РКИБ на съемках и привезла нам с мужем рассказ о замчательном мальчике-плюсике и видео с ним в придачу. Снятое, кстати, мастерски, специально для нас. Я теперь говорю ей, что каких бы она высот не достигла в будущем на телевизионном поприще, главным ее шедевром будет сюжет с нашим Игорьком. В общем, посмотрели мы на ребенка и решили , что хотим именно такого сыночка. Мы думали , рядили между собой и старшими детьми 2 недели, взвешивали свои силы и возможности вырастиь еще одного ребенка. Никаких тараканов по поводу его основного диагноза у нас не было, для нас было главным то, что его ВИЧносительство не помешает ему жить долго исчастливо. И стали мы звонить в У-И и договариваться о возможности встретиться с ним уже в живую. 29-30 мая мы приехали познакомиться, поговорить ГВ. Все наши старания выглядеть случайными гостями были напрасны, ребенок сразу просек, что к чему. И в первый же день, Игорюшка мне заглядывает в глаза и говорит: "Я хочу у вас жить". Я- то этого тоже уже хотела, мы ведь и приехали ради него одного, но что тут еще скажешь, у нас еще ни одного документа не было собрано. Так что я отвела взгляд, молчу, сделала вид, что не расслышала. А он мне снова заглядывает в глаза и говорит: "Ты возьмешь меня к себе жить?" Ну тут я уж и сказала только: "Хорошо". И полетели мы собирать документы. Управились со всем за месяц . А 3 июля уже и увезли наше чудо домой. Когда ребенкины документы смотрели и забирали диагноз геппатит всплыл как бы нечаянно - "ах да, у него еще и геппатит". Ну вот, лечим сейчас. Очень надеюсь на то, что вылечим, справимся. И уже почти два года счастливы с нашим ребенком. И никакой страшной адаптации у нас не было ни у ребенка, ни тем более родительской.

Так что , дорогие ПЛАНИРОВЩИКИ, никакие "страшные" диагнозы не помешают счастью, если это ВАШ ребенок.
Спасибо Вам за Ваши мысли!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:49
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « Спасибо Вам за Ваши... »
  #2833
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Да не за что. Просто у меня сегодня особенно лирическое настроение. Вот и развыступалась.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:23
ответ для Sveta™ , на сообщение « Поздравляем Вас с мужем!!!! Вы... »
  #2834
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Поздравляем Вас с мужем!!!! Вы молодцы!!!!
Теперь бы побыстрее суд состоялся и забрать сладкую малышку домой.
А Вы имя менять будите?

И еще вопрос. Вот Вы написали, что планировали девочку от года. Но в итоге Вы нашли свою девочку младшего возраста. А в заключении у Вас какой возраст написан?
Мы тоже такой возраст планируем, и в заключении психолога так написано и, наверное, в опеке в заключении также напишут. Но вдруг мы найдем тоже другого возраста, вот я думаю об этом. Это как-то влияет, если возраст в заключении отличается от возраста реального ребенка или нет
Спасибо большое! Мне тоже хотелось бы поскорее... На следующей неделе поедем ее навещать.
Имя менять будем.

Во всех заключениях написано от года до двух! Но представитель опеки в ДР, которая будет готовить наши доки к суду, ничего не сказала на этот счет. Плюс, у нас есть сын, которого мы растим с рождения, так что, вопросов не должно возникнуть.

Мы же с Вами вместе на занятия в ШПР ходили. Как Ваши поиски?
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:33   #2835
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Мы же с Вами вместе на занятия в ШПР ходили. Как Ваши поиски?
У нас тоже в заключении сказано от года до двух. Но у нас самодельных детей нет, поэтому и переживаю.
Мы еще не приступили к поиску, распланировали это начать не раньше июля. Заканчиваю важный проект на работе, хочу уйти без долгов так сказать. Поэтому сейчас самая активная фаза сбора всех документов - заказали справку ГУВД, сделали запросы в СЭС, познакомились с опеками (их две, потому что в супругом зарегистрированны в разных местах). А медицину вообще отложили на последний момент, потому что срок у нее всего 3 месяца. Пройдем врачей в середине июня и сразу в опеку за заключением.
Из готового только окончена школа, ее пораньше прошли, так как время позволило, сейчас бы тяжелее было бы выбираться на занятия.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:39
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2836
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Вы тоже молодцы, что все распланировали, как вам нужно, без горячки.

А еще семейная пара с нами ходили на занятия - у них уже 5 мая суд, они с первого раза нашли своего сынишку, и тоже не того возраста, который хотели )))
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:45
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2837
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Семейная пара какая именно? Которая многодетная или с приятной девушкой Ксюшей?
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:47
ответ для Lana_sa , на сообщение « но лучше, что б сначала "екнуло". потом... »
  #2838
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
все таки тех, кто изначально рискнет зайти в тему, созданную тобой, с намерением не просто поддержать - не так много.
да ладно!
Может пора-таки под клоном детей пиарить?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:11
ответ для Sveta™ , на сообщение « Семейная пара какая именно? Которая... »
  #2839
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Семейная пара какая именно? Которая многодетная или с приятной девушкой Ксюшей?
С Ксюшей.
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:45
ответ для Sveta™ , на сообщение « Dr.Verbena, как Ваши дела? Общались с... »
  #2840
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Dr.Verbena, как Ваши дела?
Общались с ГВ по той девочке которую мама навещает? Что говорит?
Я правильно поняла, что с девочкой Вы не встретились после посещения опеки?
Мама девочки- молодец! Не понятно, за что её родительских прав лишили. Вроде как отказалась сдавать анализы, чтобы навещать ребенка и скандалила, требуя дочку вернуть,угрожала физической расправой в опеке. В конце концов обратилась в газету и в консульство.
Разговаривала с глав врачом ДР. Сказали еще: мы Вам ничего советовать не можем.
Не мы занимаемся устройством детей. Мы только лечим и воспитываем. Пообщаться с ребенком пока дать не можем, так как не знаем подала ли мама касационную жалобу, чтобы её в правах не лишали, или это только слова. После праздников узнаю. Если мама жалобу не подала?
По закону, не имеем права никаких сведений о детях давать. Получается, с их слов, если бы мне хоть что-то рассказали о другом ребенке, дали любой совет, это бы нарушило закон. Вообщем пока не видела ни ребенка,ни медицинской карты только обложку. Но не прогоняли, я пыталась с ними без направления пообщаться. Прогнали. Пыталась без глав врача или без местной опеки- нельзя. На праздниках- нельзя.
Позвонила в другой дом ребенка, узнала как у них. Сказали: после направления из комитета, печать в местной опеке, пообщаться с их инспектором. После чего тоже самое.
После главврача. Узванала про анализы мне сказали: с направлением, пока не нужно. Но если вы увидев ребенка, захотите его навещать анализы нужны, а какие не сказали, а зачем, вам ребенок ещё может не понравиться. Кто-нибудь знает, что за анализы? Посевы, между прочим не один день делаются.
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena