Водный мир у нас дома-4 - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 22:06
ответ для Looloo , на сообщение « вот только что отвечала! пусть не пор... »
  #2841
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот только что отвечала! пусть не пор данио, но те же тропические рыбы -ДА, ДОСТАТОЧО СУХОГО КОРМА!
Спасибо за ответ. У меня двух взрослых данио "скрючило", стали горбатые. Думала может от неправильного питания, но раз им достаточно сухого корма, то причина в другом. А вот в чем дело не понятно. Кормлю различными хлопьями, подмену воды делаю раз в неделю.
Вея is offline  
Старый 13.04.2011, 22:11   #2842
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
сальвини?! где вы таких красивых нашли?

Эти сами должны справиться, они ребята серьезные.
Да точно,сальвини,представляете,мне их отдали за рафаэлло,на ЖВ,я сама удивилась что такие красавцы оказались,да еще и мальков народили.Так вот трясусь теперь за мальков,хочется хоть несколько вырастить,а опыта нету.Оставшиеся мальки спрятались с родителями за корягу,я их вижу,а что с теми которые в отсаднике делать?Их штук тридцать примерно.Вообще сколько могут выжить и вырасти,не все же наверное?
mara-mama11 is offline  
Старый 13.04.2011, 22:37
ответ для Looloo , на сообщение « достаточно кормить качественным... »
  #2843
alra
Участник
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Трефолева
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не знаю кто это, но совсем не похожи на анциструсов

анциструсов молодых могу вам отсыпать (безвозмездно)
Спасибо большое, анциструсов теперь сажать некуда, наши самозванцы все дно оккупировали.

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

Это синодонтис =) крупный ночной хищник. Поест всех неонов, гуппи и им подобных.
Спасибо за ответ, а крупные это насколько (синодонтисов столько видов оказалось)? Пока самый большой около 8 см, никем из рыб в аквасе не интересуются, даже малей не трогаю, а вот между собой постоянно дерутся, каждый живет под отдельной корягой и все время ходят в гости подраться. Аквас 200 л.
alra is offline  
Старый 13.04.2011, 22:59
ответ для alra , на сообщение « Спасибо большое, анциструсов теперь... »
  #2844
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от alra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а крупные это насколько (синодонтисов столько видов оказалось)? Пока самый большой около 8 см, никем из рыб в аквасе не интересуются, даже малей не трогаю, а вот между собой постоянно дерутся, каждый живет под отдельной корягой и все время ходят в гости подраться. Аквас 200 л.
синодонты в аквариумах, как правило гибридные - там концов не найдешь... Но в среднем они достигают размеров 15-20см (без хвоста). А их хищничество часто не замечают - они аккуратно и методично усасывают по 1-2 неонам за ночь. И заподозрить иэтих милашек ооочень сложно =)

Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Да точно,сальвини,представляете,мне их отдали за рафаэлло,на ЖВ,я сама удивилась что такие красавцы оказались,да еще и мальков народили.Так вот трясусь теперь за мальков,хочется хоть несколько вырастить,а опыта нету.Оставшиеся мальки спрятались с родителями за корягу,я их вижу,а что с теми которые в отсаднике делать?Их штук тридцать примерно.Вообще сколько могут выжить и вырасти,не все же наверное?
чтобы мальков вырастить в отсаднике, их нужно кормить 3-4 раза в сутки выведенной артемией. Как это сделать - легко найти на просторах интернета. Нескольких малей рродители и сами вырастят. Главное, сами им не мешайте постоянныим лазаньями в аквариум.
А вот когда мали достигнут размера 1-1,5см, то родители перестают их тщательно опекать. В этом размере мальки способны кушать хлопьевидный сухой корм (или чем там кормите общак? родители научат кушать то, что сами едят), и их вполне безопасно можно будет отсадить.

Цитата:
Сообщение от Вея Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. У меня двух взрослых данио "скрючило", стали горбатые. Думала может от неправильного питания, но раз им достаточно сухого корма, то причина в другом. А вот в чем дело не понятно. Кормлю различными хлопьями, подмену воды делаю раз в неделю.
Скорее свего - тяжелое детство, приведшее с сколиозу. Если животики толстые и сытые, то делать ничего не надо - рыби кривыми могут прожить довольно долго.
А вот если на фоне горбатости животики впалые, рыбка усыхает - то это уже туберкулез. Таких рыб лучше унитазировать, т.к вылечить нна этой стадии почти нереально, а трупики вы можете вовремя не убрать. Во втором случае соседи, попробовав на вкус больную рыбку, могут сами получить очень серьезную инвазию и так же заболеть.
Looloo is offline  
Старый 13.04.2011, 23:28
ответ для Looloo , на сообщение « синодонты в аквариумах, как правило... »
  #2845
Вея
Ветеран
 
Аватар для Вея
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

Скорее свего - тяжелое детство, приведшее с сколиозу. Если животики толстые и сытые, то делать ничего не надо - рыби кривыми могут прожить довольно долго.
А вот если на фоне горбатости животики впалые, рыбка усыхает - то это уже туберкулез. Таких рыб лучше унитазировать, т.к вылечить нна этой стадии почти нереально, а трупики вы можете вовремя не убрать. Во втором случае соседи, попробовав на вкус больную рыбку, могут сами получить очень серьезную инвазию и так же заболеть.
Видимо все же туберкулез, т.к эти рыбки живут у меня уже давно, а заболели недавно. Насколько это заразно? Соседи могут заболеть только съев трупик больной рыбки или они уже больны, т.к. живут в одном аквариуме? Что делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Вея is offline  
Старый 13.04.2011, 23:46
ответ для ЮлСоО , на сообщение « та же проблема....но у меня и не... »
  #2846
Бинусик
Активный участник
 
Аватар для Бинусик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
та же проблема....но у меня и не повышается никак...я и кальций хлористый жидкий заливала из аптеки, и туф положила, и ракушки - не помогает. Я купила корм для креветок от Денерли...у меня и креветосы есть....может хоть питание качественное будет - им будет легче...
попробую давать творожок, сваренный на хлористом кальции. вспомню как детям своим варила, им тоже для косточек прописывал врач в младенчестве.
__________________
Время - это хороший доктор, но плохой косметолог.
Бинусик is offline  
Старый 14.04.2011, 02:18
ответ для Вея , на сообщение « Видимо все же туберкулез, т.к эти ... »
  #2847
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Вея Посмотреть сообщение
Видимо все же туберкулез, т.к эти рыбки живут у меня уже давно, а заболели недавно. Насколько это заразно? Соседи могут заболеть только съев трупик больной рыбки или они уже больны, т.к. живут в одном аквариуме? Что делать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
давно или недавно - не суть важно. СКолиоз и потом может порявиться. В т.ч. при возрастных изменениях.

Основной признак туберкулеза у данио - это ссохшееся тельце, рыбка как бы усыхает и потом начинает горбится, живот впалый.

Микобактерии рыбьего туберкулеза есть в любом аквариуме, а вот манифестирует он либо при сильной инвазии (например, при поедании трупа больной рыбы), либо при неблагоприятных условиях проживания, ослабленном рыбьем иммунитете.
Looloo is offline  
Старый 14.04.2011, 02:38
ответ для Looloo , на сообщение « давно или недавно - не суть важно.... »
  #2848
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Наташа ((( Что за выпуклость появилась у моего неончика? Активен, блестюч, никаких других симптомов. Мне кажется, раньше этого не было...
Изображения
Тип файла: jpg больной неон.jpg (13.4 Кб, 59 просмотров)
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 14.04.2011, 09:51
ответ для Severus , на сообщение « Наташа ((( Что за выпуклость появилась... »
  #2849
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Наташа ((( Что за выпуклость появилась у моего неончика? Активен, блестюч, никаких других симптомов. Мне кажется, раньше этого не было...
мог объесться
может, какое-то незаразное заболевание внутренних органов (типа ожирения печени)
может, глисты (если в последние полгода сажали новичков)

как быстро развилось состояние? как давно кормили до того, как заметили. И что меняется?
Looloo is offline  
Старый 14.04.2011, 10:12
ответ для Looloo , на сообщение « мог объесться может, какое-то... »
  #2850
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


всем доброеутро!
Наташа, я сегодня посмотрела на рыбок в аквасе садика:
2 мечика ( просто красный и красно-черный, НО без шипов- те это две тёти? можно их сажать? они не гомики? не размножатся?
штук 5 фонариков и
штук 5 полсатых типа данио http://forum.sibnet.ru/uploads/post-...1233678555.jpg

можно их всех "приютить?
уживутся ведь?

Спасибо!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena