Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 13:27
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2841
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


добрый день!
подскажите те кто был, как на Чапе относятся к прививкам? точнее к их частичному отсутствию?
нам в ноябре на госпитализацию, прививки приостановили в год и продолжать их не хочу. Правда манту наверно придется сделать, т.к. иначе тубдиспансер не даст справку?
Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:13
ответ для Oxуgen , на сообщение « Т.е с массажем можно и пролететь? А... »
  #2842
Delfinka
Наш человек
 
Аватар для Delfinka
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщений: 5 854


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Спасибо, Ира. Акатинол мы уже знаем, ничего плохого сказать не могу. Млин, у нас в саду теперь тоже ежедневные индивидуальные занятия с логопедом, а на счет качества пока не знаю, но отзывы об этом садике, если верить ЛВ рейтингу, наилучшие. Плюс в штате психолог, невролог и психиатр. Хотя сад - логопедический. У Славки после лета прорыв в речи коллосальный и в интеллекте тоже . Вот я теперь в растерянности, надо ли в такую даль, собирая пробки ребенка возить. А с другой стороны, я должна приложить все усилия, чтобы к школе скорректировать поведение и речь ребенка. Ну во всяком случае, я на это очень надеюсь. Завтра комиссия на Чапе.
Ир, какой у Ярика был результат после Чапы?

ну у нас первый курс на Чапе был в режиме "лайт" - мы только на занятия приезжали 3 раза в неделю к логопеду, и то я считаю ,что нам это дало толчок в разитии речи.

т.к. нас в логосад не взяли (ага, с инвой по речи), то я хочу на Чапу попасть на курс. И мы на этой неделе туда должны ложиться. Я ещё буду добавлять постепенно занятия в РЦДИ (реаб. центр детей-инвалидов Выборгского р-на) с дефектологом, логопедом и психологом.
Решать только тебе - от нас Чапыгина недалеко и, в принципе, удобно ездить даже обещственным транспортом (хотя я и на машине навострилась пробки объезжать).
__________________
Delfinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:31
ответ для Ayrinko , на сообщение « добрый день! подскажите те кто был,... »
  #2843
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
добрый день!
подскажите те кто был, как на Чапе относятся к прививкам? точнее к их частичному отсутствию?
нам в ноябре на госпитализацию, прививки приостановили в год и продолжать их не хочу. Правда манту наверно придется сделать, т.к. иначе тубдиспансер не даст справку?
Нормально. У нас не все прививки. Никто ничего не сказал.
Манту делаем, чтоб справку в диспансере дали.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 20:41
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2844
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Девушки, большое спасибо за советы. завтра поеду на комиссию, буду определяться.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:09   #2845
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Нормально. У нас не все прививки. Никто ничего не сказал.
Манту делаем, чтоб справку в диспансере дали.
спасибо
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:36
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2846
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Записаны на комиссию 4 октября. Как там проходит эта комиссия: что спрашивают, долго это все, тоже три врача по разным кабинетам? До этого год назад были были на консультативном отделении, там пока ждали и ходили из кабинета в кабинет, ребенок устал и в итоге ни на какие вопросы теть-докторов не реагировал, нам там сказали, что у нас ужас-ужас и нам не к ним, чтоб даже не пробовали проходить комиссию - не возьмут. Но хотим попробовать все таки.
*Claire* is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44   #2847
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Записаны на комиссию 4 октября. Как там проходит эта комиссия: что спрашивают, долго это все, тоже три врача по разным кабинетам? До этого год назад были были на консультативном отделении, там пока ждали и ходили из кабинета в кабинет, ребенок устал и в итоге ни на какие вопросы теть-докторов не реагировал, нам там сказали, что у нас ужас-ужас и нам не к ним, чтоб даже не пробовали проходить комиссию - не возьмут. Но хотим попробовать все таки.
У нас было так: в одном кабинете два специалиста психиатр и логопед. В зависимости от возраста задают разные вопросы-задания. В 2,10 попросили собрать пирамидку, показать в книге животных, транспорт, разные действия. По времени: ребенка спрашивали минуты 3. Со мной поговорили минут 5. Все. Смотрят, чтобы ребенок был обучаем, какое-то время мог сидеть на месте и реагировал на задания.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:56
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2848
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Записали нас со скрипом на ноябрь. Со скрипом потому, что ребенок постоянно отвлекался на игрушки и дефектолог сделала вывод, что у него ЗПР. Меня очень удивил вывод дефектолога о том, что у ребенка ЗПР только на основе того, что он не показал из картинок прозрачную вещь и не ответил что делает трактор (на картинке трактор пахал землю), т.е. ребенок продемонстрировал, что трактор делает, но само слово "пахать" или "бороздить" он не знал. Еще не назвал, чем вяжет бабушка и что делает девочка (на картинке она вышивала). Девы, скажите мне объективно, не боясь меня огорчить или обидеть. Ребенок в возрасте 4,8г обязательно должен знать вещи и действия, которые никогда в своей жизни не встречал? Если кто знает, что за книга на комиссии на Чапе, скажите, плиз, название и автора, хочу купить.
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:44   #2849
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Записаны на комиссию 4 октября. Как там проходит эта комиссия: что спрашивают, долго это все, тоже три врача по разным кабинетам? До этого год назад были были на консультативном отделении, там пока ждали и ходили из кабинета в кабинет, ребенок устал и в итоге ни на какие вопросы теть-докторов не реагировал, нам там сказали, что у нас ужас-ужас и нам не к ним, чтоб даже не пробовали проходить комиссию - не возьмут. Но хотим попробовать все таки.
мы на комиссии были в 3.5, было 2 специалиста - со мной не разговаривали почти, только на ребенка смотрели - чтобы был усидчивый, слушал и выполнял задания, пытался отвечать на своем. Из заданий были - показать названный транспорт, назвать показанный транспорт, сказать какого цвета/показать нужный цвет, назвать животных, выбрать из 6 картинок "что летит".
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:01
ответ для Oxуgen , на сообщение « Записали нас со скрипом на ноябрь. Со... »
  #2850
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Записали нас со скрипом на ноябрь. Со скрипом потому, что ребенок постоянно отвлекался на игрушки и дефектолог сделала вывод, что у него ЗПР. Меня очень удивил вывод дефектолога о том, что у ребенка ЗПР только на основе того, что он не показал из картинок прозрачную вещь и не ответил что делает трактор (на картинке трактор пахал землю), т.е. ребенок продемонстрировал, что трактор делает, но само слово "пахать" или "бороздить" он не знал. Еще не назвал, чем вяжет бабушка и что делает девочка (на картинке она вышивала). Девы, скажите мне объективно, не боясь меня огорчить или обидеть. Ребенок в возрасте 4,8г обязательно должен знать вещи и действия, которые никогда в своей жизни не встречал? Если кто знает, что за книга на комиссии на Чапе, скажите, плиз, название и автора, хочу купить.
У меня в 5.5 не говорит детёнышей животных(лошадёнок,например).Старший в 5 читал бегло.По кому равняться?Так девочка очень сообразительная,гиперактивная.А на вопросы логопедов такое выдаёт,прям стыдно.
__________________

Елена Прекрасная?Нет,дорогая,ты уже у меня-Премудрая!-выссказывание мужа.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena