Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:20
ответ для КуМа , на сообщение « Муся, а я думаю, что тебе полечиться... »
  #2851
MeriDo
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от КуМа Посмотреть сообщение
Муся, а я думаю, что тебе полечиться ещё и квоту получишь,и спокойненько пойдёшь рожать.Тут много девчонок с такими диагнозами,как у тебя,или похожими.Ты сходи к своему Г,она сразу и скажет стоит ли пробовать подавать.Но тут от Г зависит тоже.У нас вообще очень душевные в этом плане врачи в поликлинике,дают направления.
Мой Г сказала будем пробовать (проскочит или нет через оставщаюся трубу, вторую вмести с кистой удалили) не проскочит значит вторую трубу тудаже и на ЭКО) вот я и озадачилась данным вопросом. Как говориться надейся на лучшее, а готовся к худшему
__________________
Я Муся, ко мне исключительно на ты!
MeriDo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:21
ответ для Chily , на сообщение « Я в СЗОМЦ уже третий год получаю... »
  #2852
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
Я в СЗОМЦ уже третий год получаю квоту!!!!

С 2009 года лежат доки!!!
И все потому что требуют гсг!!!а зачемс мф гсг?!
Тем более что он по показаниям!!
Эля, а ты не делала ни лапару до этого, ни гсг?

А я наоборот выпрашивала себе разрешения сходить на лапароскопию... Начиталась, сколько всего у девочек обнаружили на лапаре, о чем они не подозревали. Подружка у меня была с бесплодием многолетним. АО отговаривал ее от лапары, в итоге все-таки свел с Волковым, сделали лапару - энд-з 4 степени.
У нас МФ (1% нормальных). Как пришла к АО, сразу попросилась на лапару. Отговаривал, пока не увидел миому.Вот пошла на операцию по удалению миомы - эндометриоз, правда 1 степени, но дружно с Волковым они сказали, что это скорее всего стало бы причиной неудачного протокола. Хотя не видели этого ни по узи, ни по анализам, вообще никак.
Я понимаю, что это операция и вмешательство в организм, но очень рада, что сделала.
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:28   #2853
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Эля, а ты не делала ни лапару до этого, ни гсг?

А я наоборот выпрашивала себе разрешения сходить на лапароскопию... Начиталась, сколько всего у девочек обнаружили на лапаре, о чем они не подозревали. Подружка у меня была с бесплодием многолетним. АО отговаривал ее от лапары, в итоге все-таки свел с Волковым, сделали лапару - энд-з 4 степени.
У нас МФ (1% нормальных). Как пришла к АО, сразу попросилась на лапару. Отговаривал, пока не увидел миому.Вот пошла на операцию по удалению миомы - эндометриоз, правда 1 степени, но дружно с Волковым они сказали, что это скорее всего стало бы причиной неудачного протокола. Хотя не видели этого ни по узи, ни по анализам, вообще никак.
Я понимаю, что это операция и вмешательство в организм, но очень рада, что сделала.
Нет,не делала..не то и не др.

У меня ж был первый ротокол...можно сказать удачный...была беременность....
Вот только малыш не захотел со мной остаться...на 7 нед ЗБ....

И эндометрий у меня хороший.....
Мф у нас.....азооспермия.....
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:32   #2854
Milla+
Частый гость
 
Аватар для Milla+
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Вы знаете, я считаю что все таки если настолько расширять программу финансирования ЭКО то в скором будущем можно давать квоты абсолютно всем..и чем это может закончится??
На сегодняшний день дают квоты тем семейным парам которые действительно нуждаются в проведении данной процедуры...а именно это подтвержденный анализами мужской или женский факторы..\
Если начнут давать квоты парам с диагнозом "Бесплодие неясного генеза" то АБСОЛЮТНО все семейные пары которые не могут зачать ребенка в браке смогут получать квоты от гос-ва на проведение ЭКО..и что в дальнейшем???Очередь вырастет в разы..НЕТ я лично против!

А я вот хочу высказаться в защиту этих пар, ибо недавно была в их числе. Мы же не можем отвечать за непрофессиональных врачей, мне четыре года искали причину бесплодия, но только после лапораскопии поставили диагноз(удалили трубы т.к. они спаены по всей длинне и это при сделанном гсг менее 6 месяцев назад с формулировкой проходимость не нарушена). Искать причины до бесконечности времени нет. И мамой надо становиться чем раньше тем лучше. Так бы и ходила по врачам до старости даже без возможности получить квоту на эко. Да и по квотам.....побегай по врачам да очереди дождись......вот и 40)))
Milla+ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:33
ответ для Chily , на сообщение « А мой вопрос оставили без... »
  #2855
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
А мой вопрос оставили без внимания......
Обратите пжлста и на него
С января 2012 года вступили в силу поправки к Закону ОМС, где ОМС подлежат все граждане, в том числе и военнообязанные и сотрудники полиции.
Если в местном отделении ОМС вам откажут в выдаче полиса, напомните им о сущестовании нового закона от 1 января 2011 года. С вступлением в силу нового закона старый утратил свою силу. Если проблема останется - обратитесь в территориальный фонд ОМС.
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:34
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2856
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Лиза, я только до компа дошла. Может, это уже не новость - я сегодня слышала от АВ, чт он завтра собирается в Комздрав (на встречу?).
__________________


Окси, Аня "Пчелка", Зеленые глазки, Anyutka, Девчушка, Sofi2, Vera_V, КокеткаЯ, valana, Homik, soon mummy,
♥ Туся ♥
, solnce78, IBelieveInМiracles, Клеп, Снегурочка, Nata79, НЕугомоннаЯ Егоза, Багирка, Конфетти, crakky, Fеliz, Я_буду_МАМОЙ, Н.Л.А., barush, Nastea, Natalka_5, ...
Вега-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:40
ответ для Compass , на сообщение « С января 2012 года вступили в силу... »
  #2857
Chily
Ветеран
 
Аватар для Chily
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: м. Московская, Пулковское ш.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Compass Посмотреть сообщение
С января 2012 года вступили в силу поправки к Закону ОМС, где ОМС подлежат все граждане, в том числе и военнообязанные и сотрудники полиции.
Если в местном отделении ОМС вам откажут в выдаче полиса, напомните им о сущестовании нового закона от 1 января 2011 года. С вступлением в силу нового закона старый утратил свою силу. Если проблема останется - обратитесь в территориальный фонд ОМС.
Ой...
Спасибо... Нужно прочесть закон
__________________
Chily is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:44
ответ для MeriDo , на сообщение « Мой Г сказала будем пробовать... »
  #2858
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от MeriDo Посмотреть сообщение
Мой Г сказала будем пробовать (проскочит или нет через оставщаюся трубу, вторую вмести с кистой удалили) не проскочит значит вторую трубу тудаже и на ЭКО) вот я и озадачилась данным вопросом. Как говориться надейся на лучшее, а готовся к худшему
а чем Вам вторая труба не угодила? как узнавать будете проскочил ли? зачем сразу трубу 'туда же'???

у Вас видимо киста не самопрлходящая была, раз трубу удалили, врач не боится Вас на эко после кисты? там стимуляция ого-го..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:45
ответ для Chily , на сообщение « Ой... Спасибо... Нужно прочесть... »
  #2859
Compass
Частый гость
 
Аватар для Compass
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Chily Посмотреть сообщение
Ой...
Спасибо... Нужно прочесть закон
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=143
Посмотрите, там есть необходимые документы
Compass is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:52
ответ для katya_kr , на сообщение « девочки, раскажу про чудо-чудесное. Я... »
  #2860
Milla+
Частый гость
 
Аватар для Milla+
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
девочки, раскажу про чудо-чудесное.
Я получила повторную федералку за 6 РАБОЧИХ ДНЕЙ
Сегодня позвонили из Алмазова пригласили на июль-август. У врача была в прошлый понед., в четверг было готово заключение, в этот понед. отвезла его на Шкапина.

Я вас от всей души поздравляю)))))))))
А ответьте на нескромные вопросы: ваш диагноз и возраст. Говорят это влияет.
Завтра тоже иду документы сдавать.
Milla+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena