Роды в ОТТА!!! - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 14:59
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2851
ksana05
Ветеран
 
Аватар для ksana05
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 779


Всем привет! Я выбираю межде 9 РД и Отто. почитала я пару десятков страниц про Отто, расстроилась Правда, про 9 РД еще не читала ничего.
Я наблюдаюсь по беременности в Отто у Ярмолинской, на сохран. три раза лежала, правда на эндокрин. отд. Думала там и рожать, врача выбрать. По врачам сделала вывод (по вашим отзывам) - Мозговая и Крамарева. Но вот отзывы о ПО не радуют. В эндокринном мне в принципе нравилось, видела 2ДО, вроде тоже ничего.
А там есть токо 1-е и 2-е ПО или еще какое? может, оно получше?
Девочки, а за сколько (по времени) надо договор заключать, а то в 9РД например за 3 месчяца, так знакомые сказали, которые там собираются рожать. Я вот испугалась, что опоздаю всюду с договором.
У меня сейчас 30 недель, может уже пора с врачами договариваться и договор подписывать? Это тогда д НГ лучше сделать.
ksana05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:46
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2852
Julieva
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: м. "Приморская"
Сообщений: 282


В Отта не раньше 36-й недели договор заключают, но с врачом можно договориться заранее. В 9-м все сложнее. Там сильно заранее нужно...
Julieva is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:53
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2853
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


незнаю какой такой мрак и ужас на 1 по. тем более если оно хозращетное
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 03:06   #2854
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


так это Вам повезло, радуйтесь
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:29
ответ для Tenera , на сообщение « Роды в ОТТА!!! »
  #2855
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Я лежала в 1 ПО, вполне прилично. Вообще сразу столько забот появляется, что мало до чего дело есть. Персонал там очень хороший, акушерки приветливые, всегда помогут. В пеленках не ограничивают, это очень порадовало. Еда обычная, больничная. Единственное, что очень расстроило - объявили карантин и никого не пускали воообще.
Я сначала хотела в одноместную, но не было свободных и потом поняла, что это было к лучшему - в детской комнате оставлять ребенка не лучший вариант. Рядом с ними там никто не сидит, так лучше соседку попросить присмотреть, если вдруг отойти надо.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:21
ответ для Штиль , на сообщение « Я лежала в 1 ПО, вполне прилично.... »
  #2856
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Я рожала в Отта 26.11. Платно, с дежурной бригадой. Сначала смотрел Парцалис, сами роды принимал Болотских..
От родов и пребывания после на ПО больше отрицательных впечатлений, к сожалению..

Роды начались с отхождения вод утром, поехали в роддом.
Все индивидуальные родилки, положенные по договору, были заняты, определили в общую, правда рожала там я одна, ну да это ерунда вообщем-то..
Схваток не было вообще, и в роддоме через 6 часов род. деятельность индуцировали волшебной таблеткой простогландинов, в результате которой через полчаса начались схватки, вернее одна сплошная схватка на 1,5 часа,без перерывов, перешедшая в потуги, а я на кровати под КТГ (не пошевелиться), и рядом никого вообще всё это время не было, не ожидали, наверно, что так быстро всё будет..
Мимо всё время кто-то ходил, когда стало совсем невозможно, я позвала - "не могли бы вы подойти", на что получила недовольный ответ из-за стенки - "что вам надо?". Ответить не получилось из-за боли, и к тому же старалась дышать как паровоз, никто не заглянул..
Начало тужить и я закричала, хорошо на крик ординаторы прибежали, посмотрели раскрытие оба, и в растерянности за врачами побежали..Как я поняла, Парцалис был на операции, пришёл Болотских, посмотрел, сказал продышать 5 схваток и на кресло.
Акушерку увидела первый раз уже, когда была на кресле. Вот так.
Слава богу, с ребёнком всё в порядке, а то такие быстрые роды не есть гуд.

На ПО положили в 3-х местную палату, 5 дней прожить можно)) Всё чисто, кормят сносно, поразили правда доисторические ободранные люльки на кривых ножках для малышей (ну совсем уж убогие) и отсутствие питьевой воды на всём ПО, ночью после родов, когда своя кончилась, бродила по этажу в поисках воды, никто помочь не смог, нет, говорят у них.. пришлось из под крана пить.
Отмечу ещё, что одна из постовых сестёр, просто хамка, нафига вот работать на такой должности, если на элементарные вопросы ответить трудно!? Остальной персонал вполне неплохой, на мой взгляд.

Вывод: если вдруг когда-нибудь решусь ещё на одного ребёнка, то рожать в Отта не буду.
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 18:01
ответ для takuza , на сообщение « Я рожала в Отта 26.11. Платно, с... »
  #2857
Штиль
Активный участник
 
Аватар для Штиль
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
поразили правда доисторические ободранные люльки на кривых ножках для малышей
Это - да, кроватки там... мрачноватые
Акушерки плохие нам не попались, зато вот одна уборщица была - ну вечно недовольная. Заходила полы мыть и молча никак не могла свою работу делать, все бухтела дело не по делу.

На своих родах я смогла оценить только профессионализм и оперативность врачей и всей операционной бригады. Поначалу со мной была только моя врач - подключила КТГ, справилась о состоянии и тоже ненадолго удалилась, собственно. Но когда она обнаружила выпадение пуповины - уж я не знаю откуда, но народу набежало мама дорогая... Меня просто пулей на каталке отвезли в операционную, там в несколько рук обработали и отключили. Знаю, что нередки случаи травмирования деток при кесаревом и считаю очень важным, что в такой спешке мой малыш не пострадал.
Штиль is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:18
ответ для Штиль , на сообщение « Это - да, кроватки там... мрачноватые... »
  #2858
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
Это - да, кроватки там... мрачноватые
Акушерки плохие нам не попались, зато вот одна уборщица была - ну вечно недовольная. Заходила полы мыть и молча никак не могла свою работу делать, все бухтела дело не по делу.

А это не та молодая уборщица,блондинка?
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:29   #2859
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тарилия Посмотреть сообщение
А это не та молодая уборщица,блондинка?
незнаю насчет молодой но я ругалась с одной блонди средних лет она меня после чистки когда я чуть живая была пыталась в другую палату переселить чтобы эту целиком помыть. но фик ей и акушерка Оля за меня вступилась сказала никто меня заставлять не будет. В общем там все милые кроме этой .....
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:50   #2860
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
незнаю насчет молодой но я ругалась с одной блонди средних лет она меня после чистки когда я чуть живая была пыталась в другую палату переселить чтобы эту целиком помыть. но фик ей и акушерка Оля за меня вступилась сказала никто меня заставлять не будет. В общем там все милые кроме этой .....
вообщем та же или нет,мне тоже с уборщицей не повезло.
когда всех выписали,осталась я одна,она говорит,чего ты тут,езжай домой,нефиг лежать...
странно как-то мне 5 дней положено,хочу и лежу)
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena