Не мама, а папа! - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 22:07
ответ для Nataly1980 , на сообщение « Ой, а напишите мне тоже... »
  #2851
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Nataly1980 Посмотреть сообщение
Ой, а напишите мне тоже рецепт
Присоединюсь. Замучалась с пузом у младшенькой
И кстати грыжу белой линии живота тоже у деточки вижу, до хирурга не дошли еще, но педиатр подтверждает мои опасения
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2852
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


У нас тоже пупочная грыжа. Акушерка была-супер, муж присутствовал на родах-говорит перерезали хорошо. Но говорят,что у нас проблема- широкая пуповина. Т.е. хочешь-нехочешь,но будет большое кольцо. Но к хирургу ходим постоянно. Сказал, что если до 5 лет не рассосется,то перед школой обязательно будем резать.
Моя мама смеется,что это наследственное. У меня также.
Мнение мужа- с остеопатами нужно быть осторожнее. Ну в бабулек в деревне он верит, а вчастные центры не очень. Он немного занимался остеопатией, ставит позвонки всем. И видит как после остеопатов приходят люди с жуткими болями в спине т.к. им делали массаж при позвонковых грыжах. Он-невролог, я ему доверяю.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2853
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Предлагаю месть человеку,если он подарит вам пианино. Подарите его детям скрипку!!!!
От глистов бабуля давала тыквенные семечки.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:58
ответ для serge500 , на сообщение « У нас тоже пупочная грыжа. Акушерка... »
  #2854
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Миша, а Вы на пенсии что, работать не будете? ТОлько не говорите ДА, а то умру от зависти...
На ПЕНСИИ работать конечно буду, т.к. даже не прожить, а выжить на 3200 в России невозможно (это такая пенсия у прапорщиков, правда прикольно?). Вот только ДО пенсии я ещё дома посижу... И наверное не один месяц. Т.к. ДО получения жилья не имеют права уволить, жилья нет, а служебные обязанности исполнять не могу т.к. ЗАКАНЧИВАЕТСЯ контракт и наступает ПРЕДЕЛЬНЫЙ возраст нахождения на службе

Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Кстати, большой животик еще от паразитов может быть. Учитывая неблагоприятные условия жизни малыша до Вашего появления и то, что паразитов по анализам находят только в 20% случаев, я бы посоветовала противоглистный отвар попить 2 недельки. Если посчитаете это нужным - напишу рецепт.
Если он безвредный для организма и не очень сильно противный - напишите... А для меня не противо-, а для-... Диеты как-то не помогают и талия растёт

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
извините что вклиниваюсь, увидела про манту-не смогла пройти мимо. у моего было 25 мм, и перке тоже какое-то неправильное. фтизиатр поликлиничный хотел назначить изониазид. мы вышли на нии фтизиопульмонологии и сделали диаскин. результат отр. Тубинф сняли. но я сама искала правды, и доказывала всем, что это ПВА, а если бы расслабилась и поверила врачу-посадила бы химией ребенку ЗРЯ печень, почки и пр. препараты для профилактики Тубика ОЧЕНЬ токсичные. Так что сначала стоит выяснить тубинф это или ПВА. Удачи Вам
Спасибо за совет, но кроме фтизиатра ни один врач из знакомых панику не поднял. Хотя бы потому, что при инфицировании деть должен болеть ОРЗ, а он в этом году (ТТТ) ни разу не заболел, несмотря на то, что его группа весной три круга гриппа сделала...
Посему таблетки не пьём. Гробить малыша нет никакого желания.

Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Мнение мужа- с остеопатами нужно быть осторожнее. Ну в бабулек в деревне он верит, а вчастные центры не очень. Он немного занимался остеопатией, ставит позвонки всем. И видит как после остеопатов приходят люди с жуткими болями в спине т.к. им делали массаж при позвонковых грыжах. Он-невролог, я ему доверяю.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 00:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2855
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Память-она сторанная штука.
Коллега мамы долго не могла родить. Усыновили мальчика и через год родила. На площадках шарахались когда мальчик гулял с коляской и говорил- У меня в ДД тоже такие игрушки были. Может еще рано?
Хотя у этого мальчика воспоминия вдруг начали пробуждаться в подростковом возрасте. Просто ходил и говорил- А у моей воспитательницы было похожее платье.
Может ничего страшного в этом нет?Ребенку нужно лишний раз доказательство,что папа его не бросит и не отдаст обратно.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:04
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2856
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Эх -МАнту... Как много для меня в этом слове.
СДуру намочила в 10 классе. Блямба-30мм. Погнали в тубдиспансер, сделали Пирке- слегка увеличенный результат.
Но еще же заставили родителей сделать Манту и флюшку, а сестру -Пирке. Целый год ездили сдавали анализы, ела какие-то таблетки. Чуть в выпсукной карте отметку не сделали, моя мама скандал подняла. Весной сделали Манту-была нормальная.
Сынуле в августе сделали Манту,давали за 3 дня до и после антигистаминное. Мы капаем Зиртек. Ну и гланое- Не намочить!
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:08
ответ для serge500 , на сообщение « Эх -МАнту... Как много для меня в этом... »
  #2857
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Ну и гланое- Не намочить!

У врача спросил СПЕЦИАЛЬНО: "Это ж мочить нельзя, правильно? А сколько суток?" ОТВЕТ ВРАЧА: "Кто Вам такое сказал? Чесать нельзя, а мочить... Да хоть в бассейн по ноздри..." Ну мы и поплавали... Я бы этих врачей:
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:09
ответ для Uroboros , на сообщение « На ПЕНСИИ работать конечно буду, т.к.... »
  #2858
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
На ПЕНСИИ работать конечно буду, т.к. даже не прожить, а выжить на 3200 в России невозможно (это такая пенсия у прапорщиков, правда прикольно?). Вот только ДО пенсии я ещё дома посижу...
Самое смешное- Льготы вам наверняка будут положены,когда вы достигнете возраста 60 лет. Пока будет работать-будет еще платить подоходный налог.
Со следующего года пенсию обещают повысить аж на целую 1000 рублей!
У нас с вами это любимая болная мозоль.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:10
ответ для Uroboros , на сообщение « :wife::wife::wife::wife::wife::wife: У... »
  #2859
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение

У врача спросил СПЕЦИАЛЬНО: "Это ж мочить нельзя, правильно? А сколько суток?" ОТВЕТ ВРАЧА: "Кто Вам такое сказал? Чесать нельзя, а мочить... Да хоть в бассейн по ноздри..." Ну мы и поплавали... Я бы этих врачей:
Не , нам сразу говорят- некупать и не мочить.
я в этом году руки мокрыми салфетками обрабатывала руки и в ванну не допускала.
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 01:12
ответ для serge500 , на сообщение « Самое смешное- Льготы вам наверняка... »
  #2860
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Со следующего года пенсию обещают повысить аж на целую 1000 рублей!
Ого... Надо будет КамАЗ заказывать для вывоза пенсии...
О Господи, это какими же тварями нужно быть, чтобы ТАК ценить своих защитников. Или они надеются в случае чего успеть в Швейцарию сбежать?..
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena