Ситуация на эстонской границе - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 16:41
ответ для jk. , на сообщение « вот такая вот ситуация) »
  #2851
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
вот такая вот ситуация)
Я тоже видела это, когда была там, но жалко было тех, кто стоял там и кричал, что это незаконно
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 07.11.2010, 16:41   #2852
Pokrov
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Честно говоря я не понимаю как продаются талоны?.....в нём указан номер машины и марка...дяденьки у шлагбаума н могут напечатать этот талон
Могут-не могут сказать не могу.....
Ситуация выглядит так:
Ребята опоздали и им сказали что все, очередь прошла...
они подошли и дядька у шлагбаума сказал что вставайте в очередь за всеми, отстоите я к вам подойду и за 4 тыс дам вам талончик, а потом вы подъедете к будке и мне его отдадите обратно, ну как все делают
они все так и сделали и говорят этот дядька им за деньги чуть ли не коврик красный расстелил...
Pokrov is offline  
Старый 07.11.2010, 16:45
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2853
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


читаю и радуюсь,что у мужа были нестандартные выходные: с 3-6 ноября и мы тужа ехали 3 числа,а обратно ночью с 5 на 6)))
Людмилка is offline  
Старый 07.11.2010, 16:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2854
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Мы проехали туда за 4.5 часа на границе (приехали туда к 7-30 утра, а может и попозже) и обратно с бронью очереди на 19 часов за 2 часа.. Очень жалко было людей в будке Трассервиса, которые были удивлены фактом брони
Yannochka is offline  
Старый 07.11.2010, 16:52
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2855
Ksyusha523
Гость
 
Аватар для Ksyusha523
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 16


В Ивангороде были 4 ноября утром в 7.30-простояли 2,5 часа, зато эстонцы порадовали, прошли за 30 минут.Обратно талон был забронирован на 10.00 на 7 ноября, но были вынуждены уехать раньше поэтому вТранссервис приехали в 6.00.Так как был ребенок, дали новый номерок без проблем.На эстон границе было 4 машины, прошли быстро.Обе границы за 1 час.Удивилась и порадовалась, что так быстро пропустили.
Ksyusha523 is offline  
Старый 07.11.2010, 17:05
ответ для Ksyusha523 , на сообщение « В Ивангороде были 4 ноября утром в... »
  #2856
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Сегодня,4.11 в три часа ночи-очередь у наших-от автостанции Ивангорода. На обе границы на рейсовом (!) автобусе-2 часа, включая полную выгрузку на обеих границах и полный досмотр вещей эстонцами
мда.... сижу в шоке.
мы выехали с Колпино в 12 ночи с 3 на 4-е... в Шумилкино были в 4-30. вся граница - 1.5 часа (могло быть меньше если бы мы не тупили и не стояли за бензовозами).
В итоге в Риге были в 9 утра (с остановками на поесть)
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 07.11.2010, 17:21
ответ для Lyalya , на сообщение « мда.... сижу в шоке. мы выехали с... »
  #2857
DeTKa
Наш человек
 
Аватар для DeTKa
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: около СКК
Сообщений: 9 049


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Нюша, а вы в курсе, что наши в этот день к правильным финнам стояли по 10 часов? Очередь, как на Бруснике, так и на Торфяновке ичислялась более тысячи машин? На подъезде навигаторы показывали пробку по 5 км и 9 км соответственно.
Дело не в Эстонии. Дело в том, что количество желающих покинуть Родину одновременно превышает все разумные пределы.
Хорошо там, где нас нет.
Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
+1
В Финку люди хотя бы попадали в теже сутки и фины пропускали нормально, без досмотра, штамповали и всё. У меня родители стояли 6 часов на Бруснике + 1,5 часа прохождение, я считаю, что на прохождение не много времени, так обычно у них и бывает в выходные, да и в будни мы ездили потратили столько же времени на саму границу.
А в Эстонии в самом деле тормоза! не знаю, чем они там занимаются... граница-то сама по себе - ерунда, в мае в будний день проходили границу там часа 1.5, наверное. И обратно задержали от времени по талону, просто шлагбаум не поднимали и всё.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Да, я в курсе что на финской было 2800 машин. так это 2800 на бруснике за 10 часов. А в нарве 300 за 11 часов - разница есть.
Вот тут я согласна полностью. Наши знакомые просто развернулись домой с Иван-города.
__________________
на меня персонально чихнули: Аня "Пчёлка" , кошка25, bugiwugi , Larelin , Marish-ka , I_am_Svetik, subbotina_spb, Stanu_mamoy , Dovlata, Зая, cvetic1985, ~Lisenok~
Спасибо вам, девули!

[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15293_000000_6600cc_f0d5dacfd6c9d4c5ccc0.jpg[/img]
DeTKa is offline  
Старый 07.11.2010, 17:37
ответ для Нюша , на сообщение « ну с таким раскладом я бы и за сутки... »
  #2858
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну с таким раскладом я бы и за сутки выехала. девочки (и мужчины) я согласна что ыбл ажиотаж в первый праздничный день и представляла что и на финской границе тоже самое, предлагала даже мужу поехать на день раньше (ибо праздники)..но все равно, ну нельзя так работать.....
ладно, наишу еще здесь с вашего позволения, что мне не понра у эстонцев. Поехали в старый таллин, муж до этого говорил что нет сроянок внутри и вообще проезда туда..но проехали и на одной из улочек стоят куча машин (и эстонце и наших, да всяких, оч много). Оглядели по сторонам - вывесок платно или нет, как и чего не нашли. Обычно если мы чего не понимаем за границей, смотрим как другие делают. Обсмотрели ряд машин - нет ничего за стеклом - ни талнов об оплате, ни часов - НИЧЕГО. хм..сделали вывод что на этой улице можно оставить. Когда пришли - штраф 30 евро..только у нас. ну вот хоть ты тресни - не понятно. вернее то что штраф за парковку понятно, но по каким критериям. Еще раз обсмотрели в пределах видимости - ни знаков, ни автоматов для оплаты (так бы ест-но оплатили, вопросов нет). ладно, расстроились, но что делать. Поехали в Лидо (в Солярис) поесть. по пути оплатили в банке штраф. приехали на стоянку Соляриса - 20 крон за час. ладно поставили машину. пришли через 1 час 21 минут. вставляем талон - пишет 1 час 21 минута - 60 крон...не, ну я понимаю округление за 2 часа 40 крон, но почему 60. а там либо нажимаешь согласен или отмена. талон выскакивает назад и стой там сколько хочешь. Пихаю снова - пишет уже ест-но 1 час 24 минуты, опять 60 крон..ну что делать, мы уже торопились выезжать на границу, заплатили эти 60 крон..с одной стороны мелочь - но неприятно, настроение и общее впечатление падает на ноль.. а уж то как они демонстративно показывают нелюбовь к русскому языку (или русским я уж не разобралась) так вообще смешно. особенно когда это тетечки в возрасте, которые русский знают от зубов (выросли в советском союзе) начинают мямлить, мол русский знают немножечко...
С нами везде прекрасно общались, после штрафов в финке, решила поставить машину на парковке отеля и наслаждаться выходными, пивом, музеями. С нами везде были очень вежливы, приветливы. Общались на английском, если не знали русского, но все было чудесно
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline  
Старый 07.11.2010, 17:46
ответ для clark5 , на сообщение « Талоны... »
  #2859
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от clark5 Посмотреть сообщение
А что теперь и в Печерах (Псков) что бы пересечь границу надо заказывать талон? И если это так, то с какой стороны с Российской или Эстонской? Это вообще кроме Нарвы теперь на всех погран постах на Российско-Эстонской границе?

Для проезда в Печеры талоны не нужны. Мы не заказали талон для прохода в Ивангород, поэтому пришлось делать крюк.
Галинка79 is offline  
Старый 07.11.2010, 18:22
ответ для анна67 , на сообщение « только что приехали из эстонии -... »
  #2860
Kreks2002
Частый гость
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 81


Подскажите, пожалуйста, регистрация авто по дороге из Эстонии в Россию имеется?
месяц назад в Матсури за 3 км до границе надо было сфоткаться и позвонить диспетчеру.
Kreks2002 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena