у кого стоит или стоял пессарий - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для ASAMIRA , на сообщение « Девочки, у меня срок 28 недель, шейка... »
  #2851
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Девочки, у меня срок 28 недель, шейка 13-15мм, открытие -1 палец(не знаю это сколько в мм),двойня. Пролежала в 9 -ке 10 дней,поставили пессарий, прокапали магнезию, пью гинепрал , кололи дексаметазон и опк и т.д. Выписали домой, но мнения врачей разделились, кто-то говорит . что нужно лежать только в стационаре до 35-36 недели, кто-то что можно лежать и дома, а кто-то , что лежать вообще не обязательно- от этого ничего не зависит... Что думаете? Кого слушать?
открытие внутреннего зева или наружного? но мне кажется, что лучше слушать врача которому Вы доверяете....
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:03
ответ для i-par , на сообщение « Если гинеколог ставит пессарий, то он... »
  #2852
слонег Маша
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Если гинеколог ставит пессарий, то он уже не обычный)))))

У нас в консультации такого отродясь не далали))
А мой не из консультации Обычный, в смысле, у которого я наблюдаюсь. Поставил на обычном приеме и я ушла домой. Без госпитализации до и после.
слонег Маша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:11
ответ для ASAMIRA , на сообщение « Девочки, у меня срок 28 недель, шейка... »
  #2853
слонег Маша
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Девочки, у меня срок 28 недель, шейка 13-15мм, открытие -1 палец(не знаю это сколько в мм),двойня. Пролежала в 9 -ке 10 дней,поставили пессарий, прокапали магнезию, пью гинепрал , кололи дексаметазон и опк и т.д. Выписали домой, но мнения врачей разделились, кто-то говорит . что нужно лежать только в стационаре до 35-36 недели, кто-то что можно лежать и дома, а кто-то , что лежать вообще не обязательно- от этого ничего не зависит... Что думаете? Кого слушать?
После подробного изучения вопроса у меня сложилось мнение, что лежать надо и надо колоть ОПК. ОПК укрепляет шейку, а лежание уменьшает риск спровоцировать тонус, от которого раскрытие и укорочение могут усилиться (с этой же целью применяют гинипрал и магнезию, если я правильно понимаю). Плюс не рекомендуется много сидеть, так как это давление на шейку.

Но ничто из этого не гарантирует успеха, просто повышает шансы. Цервикометрию с пессарием не все берутся делать, но если найдется хороший узист, то на одном и том же аппарате раз в 2-4 недели для контроля динамики.

Лежать обычно лучше в стационаре, потому что дома женщины вечно находят себе неотложные дела и сами того не замечая перенапрягаются. Но если такой проблемы нет, то лучше дома.
слонег Маша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:17   #2854
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от слонег Маша Посмотреть сообщение
А мой не из консультации Обычный, в смысле, у которого я наблюдаюсь. Поставил на обычном приеме и я ушла домой. Без госпитализации до и после.
Аааа.... Ну значит у Вас не обычный гинеколог. Обычные в ЖК работают.

Это самый удобный вариант
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:48
ответ для Psyche , на сообщение « открытие внутреннего зева или... »
  #2855
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
открытие внутреннего зева или наружного? но мне кажется, что лучше слушать врача которому Вы доверяете....
Ой не знаю, какого...но сказали вроде при второй беременности это нормально. Как это может быть нормально?
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:51
ответ для ASAMIRA , на сообщение « Ой не знаю, какого...но сказали вроде... »
  #2856
Psyche
Старожил
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Ой не знаю, какого...но сказали вроде при второй беременности это нормально. Как это может быть нормально?
все таки лучше лежать как можно больше! А кто в 9ке сказа, что можно вести обычный образ жизни?
__________________
Psyche is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:51   #2857
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от слонег Маша Посмотреть сообщение
После подробного изучения вопроса у меня сложилось мнение, что лежать надо и надо колоть ОПК. ОПК укрепляет шейку, а лежание уменьшает риск спровоцировать тонус, от которого раскрытие и укорочение могут усилиться (с этой же целью применяют гинипрал и магнезию, если я правильно понимаю). Плюс не рекомендуется много сидеть, так как это давление на шейку.

Но ничто из этого не гарантирует успеха, просто повышает шансы. Цервикометрию с пессарием не все берутся делать, но если найдется хороший узист, то на одном и том же аппарате раз в 2-4 недели для контроля динамики.

Лежать обычно лучше в стационаре, потому что дома женщины вечно находят себе неотложные дела и сами того не замечая перенапрягаются. Но если такой проблемы нет, то лучше дома.
Спасибо... Только говорят в стационаре долго не держат, ставят пессарий, стабилизируют состояние и выписывают домой... Если тянет живот, тонус. боли, тогда снова кладут....
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:29   #2858
слонег Маша
Гость
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Спасибо... Только говорят в стационаре долго не держат, ставят пессарий, стабилизируют состояние и выписывают домой... Если тянет живот, тонус. боли, тогда снова кладут....
Ну потому что прямой необходимости быть под постоянным надзором врачей нет. В принципе ведь лежать и пить гинипрал можно и дома. Но если дома на Вас все хозяйство и старший ребенок и т.п., то как тут будешь лежать. Поэтому многие так в итоге и ходят туда-сюда (то в стационар, то домой) по состоянию.
__________________
слонег Маша is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:20
ответ для ASAMIRA , на сообщение « Девочки, у меня срок 28 недель, шейка... »
  #2859
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от ASAMIRA Посмотреть сообщение
Девочки, у меня срок 28 недель, шейка 13-15мм, открытие -1 палец(не знаю это сколько в мм),двойня. Пролежала в 9 -ке 10 дней,поставили пессарий, прокапали магнезию, пью гинепрал , кололи дексаметазон и опк и т.д. Выписали домой, но мнения врачей разделились, кто-то говорит . что нужно лежать только в стационаре до 35-36 недели, кто-то что можно лежать и дома, а кто-то , что лежать вообще не обязательно- от этого ничего не зависит... Что думаете? Кого слушать?
если у вас дома не семеро по лавкам, лучше в стационаре
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:25   #2860
ASAMIRA
Участник
 
Аватар для ASAMIRA
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
все таки лучше лежать как можно больше! А кто в 9ке сказа, что можно вести обычный образ жизни?
Легких Э.А.,не то чтобы обычный образ жизни... нужен покой, тяжести не поднимать.Все время лежать не обязательно, от этого ничего не зависит.
__________________
ASAMIRA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena