Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 12:39
ответ для alnem , на сообщение « вклеить ребенкину визу в свой паспорт... »
  #2851
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Аватар для Синий Чулок
 
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Французский бульвар
Сообщений: 6 443


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
вклеить ребенкину визу в свой паспорт можно только, если он туда вписан. Если да - то его отдельный паспорт и не нужен.
После паники на ЛВ мы таки сделали отдельный паспорт ребенку, но вот с визой не успеваем. т.е. вы думаете, что я могу в июне ехать и просто не показывать новый паспорт ребенка?

ПС: деть вписан в паспорта родителей давно.
__________________
Если у вас есть чувство юмора, побеспокойтесь, чтобы у вас было и чувство меры.

На письма без приветствия не отвечаю
Синий Чулок is offline  
Старый 07.05.2010, 12:41   #2852
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
После паники на ЛВ мы таки сделали отдельный паспорт ребенку, но вот с визой не успеваем. т.е. вы думаете, что я могу в июне ехать и просто не показывать новый паспорт ребенка?

ПС: деть вписан в паспорта родителей давно.
можете спокойно
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline  
Старый 07.05.2010, 13:55   #2853
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
Девочки пожалуйста подскажите,какие документы надо на годовую визу на 2х взр и 2х детей (отдельные паспорта).А исколько в общей сложности со всеми сборами и страховкой стоят визы?
Вот думаю оформлять визы у фирмы или самими делать.И если сама то я могу без детей и мужа приехать и сдать их паспорта на визы сама,и что надо для этого?
На визу надо загранпаспорта, цветная фотография 36х47 мм, анкете, страховой полис и деньги на оплату консульского сбора (около 1500,00 в зависимости от курса евро). Полис может стоить по разному - минимум 350.00 рублей за 30 дней
plushechka is offline  
Старый 07.05.2010, 15:04   #2854
Nata_Misha
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
После паники на ЛВ мы таки сделали отдельный паспорт ребенку, но вот с визой не успеваем. т.е. вы думаете, что я могу в июне ехать и просто не показывать новый паспорт ребенка?

ПС: деть вписан в паспорта родителей давно.

А фотография ребенка в Ваш паспорт вклеена?

Если, да то можете спокойно делать в Ваш паспорт визу ребенку и ехать.
__________________
Наташка и Мишка-мальчишка
Nata_Misha is offline  
Старый 07.05.2010, 15:09   #2855
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, простите за глупые вопросы - а фото младенца 3х месяцев тоже надо для получения визы делать (у него свой паспорт)? И анкету точно такую же как и для взрослых заполнять?
Alush is offline  
Старый 07.05.2010, 15:56   #2856
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Сегодня звонила нотариусу по поводу оформления разрешения на выезд ребенку от одного из родителей, так мне сказали, что по закону оно выдается на три месяца. Как это сочетается с запросом на годовую визу детям? Или можно оформить какое-то иное разрешение, специально для консульства? Спасибо.
Kopatych is offline  
Старый 07.05.2010, 16:15
ответ для Kopatych , на сообщение « Сегодня звонила нотариусу по поводу... »
  #2857
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Сегодня звонила нотариусу по поводу оформления разрешения на выезд ребенку от одного из родителей, так мне сказали, что по закону оно выдается на три месяца. Как это сочетается с запросом на годовую визу детям? Или можно оформить какое-то иное разрешение, специально для консульства? Спасибо.
а по какому закону? хотелось бы почитать...нам всегда давали на год без проблем
Муми Мама is offline  
Старый 07.05.2010, 16:25
ответ для Муми Мама , на сообщение « а по какому закону? хотелось бы... »
  #2858
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
а по какому закону? хотелось бы почитать...нам всегда давали на год без проблем
А я в январе делала на два года.
svetlanaNA is offline  
Старый 07.05.2010, 18:10
ответ для Kopatych , на сообщение « Сегодня звонила нотариусу по поводу... »
  #2859
Виноградина
Хранитель
 
Аватар для Виноградина
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Купчинское гетто
Сообщений: 11 533


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Сегодня звонила нотариусу по поводу оформления разрешения на выезд ребенку от одного из родителей, так мне сказали, что по закону оно выдается на три месяца. Как это сочетается с запросом на годовую визу детям? Или можно оформить какое-то иное разрешение, специально для консульства? Спасибо.
я чуть до суда не дошла с одним нотариусом - в общем максимально на 3 года (!!!) - говоря про меньший срок - они набивают себе же цену, типа, чтобы вы потом еще делали. + в одном разрешение пишутся сразу все страны, какие хотите или предполагаете посетить (хоть всю географию выпишите) и про шенген - надо указывать все страны шенгенского договора,а не писать просто "страны шен. договора" - в общем я такое разрешение получила на днях - там около 30 стран написано - на всякий случай. И стоило это 300 рэ
__________________
Я - ШОПОГОЛИК! Зато у меня есть всё, и даже разных цветов, и даже есть то, о существовании чего я уже забыла!

Залог нашей дружбы с подругами - это разные размеры одежды и обуви
Виноградина is offline  
Старый 07.05.2010, 20:42   #2860
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Виноградина Посмотреть сообщение
я чуть до суда не дошла с одним нотариусом - в общем максимально на 3 года (!!!) - говоря про меньший срок - они набивают себе же цену, типа, чтобы вы потом еще делали. + в одном разрешение пишутся сразу все страны, какие хотите или предполагаете посетить (хоть всю географию выпишите) и про шенген - надо указывать все страны шенгенского договора,а не писать просто "страны шен. договора" - в общем я такое разрешение получила на днях - там около 30 стран написано - на всякий случай. И стоило это 300 рэ
ППКС, только муж 400 платил))
__________________
Пига is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena