Вопрос-ответ - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 10:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2851
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Девочки, срочно помогите!!!! Плиииз! Каков план действий?
В общем сегодня едем с мужем к доче (я надеюсь что так оно и будет, просто он ее еще не видел) Значит прежде всего попрошу подержать @@@@@@ за нас !
Подписываем направление с антоненко и опеки ребенка. Везем половину направления на Антоненко. Я это могу без мужа сделать, ему там надо что-либо подписывать?
А что дальше? Усыновление в данном случае не прокатывает, будет опека на меня. При подаче документов в опеку муж нужен будет? просто мне его оооочень сложно вытащить с работы.
Сумбурно пишу ))))) Волнует сколько раз мне нужно вытаскивать мужа по этим вопросам всем ?

И еще, в опеке нужны мои ИНН и зелена карточка страховая.. но.. я так и не поменяла их после смены фамилии при замужестве.. ИНН то ладно, можно за 3 дня сделать и , как я понимаю, номер прежний остается. А вот эта зеленая фигня недели 3 переделывается.. а я хочу через неделю уже ребенка на руки получить.. Как думаете, может можно потом это все донести?
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2852
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а зачем ИНН???? и какая-то карточка??? эт пенсионное имеется ввиду???

присутсвие мужа: чисто если такая заморочная опека. больше от него ничего не надо, если опека на Вас - если согласие в деле есть, то он свободен как ветер. но(!) у каждой опеки своя придурь...

получить через неделю ребенка - эт как повезет. может и не удастся.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2853
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а! или у Вас приемная семья? тогда да. это ж как на работу устраиваться. тогда немножко все по-другому.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2854
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Не знаю зачем, тетя в опеке так сказала. Нет, не приемная семья, именно опека на меня только! Кстати, а на меня вообще можно оформлять опеку если я не работаю и нас муж содержит?
В каком деле должно быть согласие? У нас с мужем полный комплект документов на усыновление и направление с антоненко на нас двоих.
пысы в опеке сами сказали что неделю оформлять будут.
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2855
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


полный комплект документов на усыновление - эт хорошо. но согласие теперь на опеку все равно необходимо! или нотариально заверяйте или в опеке пишите.
в деле ребенка должно быть. кстати, при опеке согласие всех членов семьи обязательно.
дело состоит из Ваших документов и документов ребенка. а список на опеку и на усыновление практически одинаковый, но не совсем.
может ИНН и пенсионное нужно именно из-за того, что Вы не работаете?
но в первый раз слышу про такое. т.е. даже теоретически непонятно как обосновать требование этих документов.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:30
ответ для Lana_sa , на сообщение « полный комплект документов на... »
  #2856
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Спасибо большое за разъяснения!
Значит супруга еще разочек нужно будет вытащить. По поводу доков позвоню, если это не такие уж и обязательные законом документы, думаю может и прокатит по старой фамилии + свидетельство о браке ))
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:44   #2857
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Крыксенок Посмотреть сообщение
Девочки, срочно помогите!!!! Плиииз! Каков план действий?
В общем сегодня едем с мужем к доче (я надеюсь что так оно и будет, просто он ее еще не видел) Значит прежде всего попрошу подержать @@@@@@ за нас !
Подписываем направление с антоненко и опеки ребенка. Везем половину направления на Антоненко. Я это могу без мужа сделать, ему там надо что-либо подписывать?
А что дальше? Усыновление в данном случае не прокатывает, будет опека на меня. При подаче документов в опеку муж нужен будет? просто мне его оооочень сложно вытащить с работы.
Сумбурно пишу ))))) Волнует сколько раз мне нужно вытаскивать мужа по этим вопросам всем ?

И еще, в опеке нужны мои ИНН и зелена карточка страховая.. но.. я так и не поменяла их после смены фамилии при замужестве.. ИНН то ладно, можно за 3 дня сделать и , как я понимаю, номер прежний остается. А вот эта зеленая фигня недели 3 переделывается.. а я хочу через неделю уже ребенка на руки получить.. Как думаете, может можно потом это все донести?
Номер зеленой карточки (СПС), как и ИНН, не меняется
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2858
улыбочка
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 67


Подскажите пожалуйста номер телефона по которому можно уточнить готовность справки о несудимости. На Литейном 6
Записала и потеряла
улыбочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2859
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Девочки, а что за справка из БТИ? О чем?
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 03:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2860
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я предоставляла о том, что квартира у меня не приватизирована. Справка нужна была для прописки Лены по моему месту жительства.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena