УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 5. По мотивам прошлогодних топиков - Страница 286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 13:57   #2851
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Маленькая волшебница Посмотреть сообщение
очень красиво
молодцы!!!
а что внутри елочки горит?
Там гирлянда небольшая на 20 лампочек вставлена, просто в темноте, когда фоткаешь, не очень понятно
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:45
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки, а пек ли кто-нибудь пряники... »
  #2852
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Девочки, а пек ли кто-нибудь пряники новогодние по модифицированному рецепту для аллергиков? Масло взять растительное, вместо меда - сахарный сироп, яйца перепелиные, мука - рисовая или кукурузная... Получится или лучше даже не пробовать?
Яйца на перепелиные заменить не проблема. А вот муку менять на рисовую или кукурузную не советую. У них совершенно другие свойства. Мед далеко не о всех рецептах в принципе присутствует.
На что аллергия-то у ребенка? Если и на пшеницу, и на яицо, и на белок молочный, то боюсь будет сложно.
И самое главное. В пряниках много пряностей. На это аллергия может быть будь здоров какая. Это я Вам как мама двух аллергиков говорю.
ИМХО, искать рецепт любого печенья .которое Вам подходит по составу и просто его красиво украшать. Но в айсинге много сахара. На это тоже может быть аллергия.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:49   #2853
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Что-то я выдохлась. Ничего не хочу делать, а еще много надо хотя бы доделать.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:49   #2854
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от RomaRita Посмотреть сообщение
Добрый день!Слышала на этот год нельзя украшения красного цвета. Ничего такого не слышали?
да ну. Я на такие вещи внимания не обращаю.
вообще и дракона-то нельзя. Ибо год дракона наступает сильно позже чем наш новый год. и старый знак может напоследок сильно обидеться и подгадить. И кого это останавливает?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:08
ответ для Morticia , на сообщение « Яйца на перепелиные заменить не... »
  #2855
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Яйца на перепелиные заменить не проблема. А вот муку менять на рисовую или кукурузную не советую. У них совершенно другие свойства. Мед далеко не о всех рецептах в принципе присутствует.
На что аллергия-то у ребенка? Если и на пшеницу, и на яицо, и на белок молочный, то боюсь будет сложно.
И самое главное. В пряниках много пряностей. На это аллергия может быть будь здоров какая. Это я Вам как мама двух аллергиков говорю.
ИМХО, искать рецепт любого печенья .которое Вам подходит по составу и просто его красиво украшать. Но в айсинге много сахара. На это тоже может быть аллергия.
Точно не знаю, но кажется, на все И на молочку, и на яйца куриные, и на глютен. То есть, мука однозначно должна быть не пшеничная. Да, без пряностей, видимо, сахар меняем на фруктозу. Получится, видимо, простое песочное печенье с глазурью из фруктозы...
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:20
ответ для almakantra , на сообщение « Точно не знаю, но кажется, на все :( И... »
  #2856
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Точно не знаю, но кажется, на все И на молочку, и на яйца куриные, и на глютен. То есть, мука однозначно должна быть не пшеничная. Да, без пряностей, видимо, сахар меняем на фруктозу. Получится, видимо, простое песочное печенье с глазурью из фруктозы...
тогда идите в безглютеновый топик и смотрите безглютеновые рецепты. Есть спец смеси безглютеновые для выпечки, продаются в окее в отделе безглютеновых продуктов, например.
А вообще, если честно, особенности в еде для меня были важнее чем украшение квартиры. И когда моим детям это все было нельзя, я и не думала о пряниках ,а решала вопросы с их здоровьем. Слава Богу, у нас все теперь ок, и ограничения в еде минимальные. Но правда, оно того не стоит. здоровье важнее! Тут ведь важнее не навредить. А пряники уж больно много в себе опасного содержат. Испеките простой бисквит на безглютеновой смеси. Украсьте желе с фруктами ,которые можно. и будет Вам праздничный торт
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:39
ответ для Morticia , на сообщение « тогда идите в безглютеновый топик и... »
  #2857
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
тогда идите в безглютеновый топик и смотрите безглютеновые рецепты. Есть спец смеси безглютеновые для выпечки, продаются в окее в отделе безглютеновых продуктов, например.
А вообще, если честно, особенности в еде для меня были важнее чем украшение квартиры. И когда моим детям это все было нельзя, я и не думала о пряниках ,а решала вопросы с их здоровьем. Слава Богу, у нас все теперь ок, и ограничения в еде минимальные. Но правда, оно того не стоит. здоровье важнее! Тут ведь важнее не навредить. А пряники уж больно много в себе опасного содержат. Испеките простой бисквит на безглютеновой смеси. Украсьте желе с фруктами ,которые можно. и будет Вам праздничный торт
Спасибо за заботу, но слава богу и ттт, это не про моих детей Им-то все можно. А вопросы со здоровьем этого ребенка решает его мама. Просто придет он к нам в гости - все едят пряники с елки, ему же тоже захочется
Топ нашла, изучаю.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:45   #2858
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу, но слава богу и ттт, это не про моих детей Им-то все можно. А вопросы со здоровьем этого ребенка решает его мама. Просто придет он к нам в гости - все едят пряники с елки, ему же тоже захочется
Топ нашла, изучаю.
тогда проще всего спросить маму. Попросите ее принести с собой то, что можно ее ребенку и повесьте на елку. А потом вместе со всеми он чудесным образом снимет именно то ,что ему можно.
Я была бы благодарна за такое отношение на месте его мамы. Если Вы не знаете на что именно аллергия у ребенка, то легко можете не угадать. Да и заморачиваться с изучением безглютеновой выпечки достаточно сложно. Удачи Вам!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:15
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Что-то я выдохлась. :028: Ничего не... »
  #2859
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Что-то я выдохлась. Ничего не хочу делать, а еще много надо хотя бы доделать.
Как я вас понимаю...хожу из угла в угол, смотрю на всё, а делать ничего не хочется, кудато всё новогоднее настроение растерялось, а столько всего планировала сделать
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:34   #2860
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Я сегодня всё утро просидела,сделала ещё двух снеговиков(в садик и подарок),начала драконов из фетра, гирлянду из сердечек и ёлку с конфетами,вот как-то надо теперь это закончить,но сил нет хочется спать,а надо собраться и в магазин идти.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новый год, подарки, украшения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena