Роддом в Кронштадте - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 18:08
ответ для seamanka , на сообщение « поздравляю с ребеночком!!! я тоже из... »
  #2861
ААленушка
Участник
 
Аватар для ААленушка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
поздравляю с ребеночком!!! я тоже из приморского района, хотим с мужем там же рожать. Но я вроде читала, что там как таковых платных родов нет. Подскажите, как Вы акушерку выбирали и договаривались с ней? на каком сроке это лучше делать? нам сейчас 26 недель.
Взяли телефон у девочек с ЛВ, отзвонились, съездили, познакомились. Нам было 36 недель. Но думаю, можно и раньше для спокойствия. Тем более потом мы консультировались пару раз при тренировочных схватках по тел., очень удобно.
ААленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 19:00
ответ для ААленушка , на сообщение « Взяли телефон у девочек с ЛВ,... »
  #2862
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Девочки,привет!
У меня такой же вопрос примерно.Я дочку рожала в 18 рд,хочу там же,но он на проветривании до 20 апреля,могу начать рожать раньше ,ведь роды вторые будут.И поневоле возник вопрос-с кем рожать в кронштадте(я из сестрорецка)?Напишите с кем договаривались из врачей или акушерок,как благодарили потом?Спасибо!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:27   #2863
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
...,как благодарили потом?Спасибо!
Присоединяюсь к вопросу... есть ли какая-то внегласная сумма/что-то другое, что принято дарить при выписке?
__________________

Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 15:40
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2864
МариYa
Частый гость
 
Аватар для МариYa
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 94


Сразу после родов прям в родилку муж привез торт) А на след. день я своей акушерке подарила туалетную воду.
Считаю, что вполне нормально.
А при выписке дежурной медсестре коробку конфет. вот)
__________________
МариYa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 21:53   #2865
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213


Девочки. приезжайте рожать народу пока не много. сегодня за день только одна
родила!!!! мест полно!!!!!!!!!!
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 23:16   #2866
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Девочки,привет!
У меня такой же вопрос примерно.Я дочку рожала в 18 рд,хочу там же,но он на проветривании до 20 апреля,могу начать рожать раньше ,ведь роды вторые будут.И поневоле возник вопрос-с кем рожать в кронштадте(я из сестрорецка)?Напишите с кем договаривались из врачей или акушерок,как благодарили потом?Спасибо!
Рожала с Нефедовой и акушеркой Ольгой.С ними не договаривалась.
Мне понравилось.За вторым-к ним=)
А благодарность-только в личку.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:03   #2867
Flower:)
Участник
 
Аватар для Flower:)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб, Приморский р-он
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
Девочки. приезжайте рожать народу пока не много. сегодня за день только одна
родила!!!! мест полно!!!!!!!!!!
ААААА!!!! КАК КРУТООООО!!!!
СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ НОВОСТЬ!!!
СЫНОК, ау!!!! ПОРАААА!!!!
__________________

Flower:) is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:54   #2868
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


девочки поиск не работает подскажите их сайт и сколько стоит пкс?
кто кесарился как вам?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:00   #2869
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ААленушка Посмотреть сообщение
Взяли телефон у девочек с ЛВ, отзвонились, съездили, познакомились. Нам было 36 недель. Но думаю, можно и раньше для спокойствия. Тем более потом мы консультировались пару раз при тренировочных схватках по тел., очень удобно.
а где телефоны берут??
подскжите телефончик мне бы все узнать
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:37
ответ для Геранея , на сообщение « а где телефоны берут?? подскжите... »
  #2870
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Naftalin Посмотреть сообщение
Ну, давайте ,барышни, думать вместе. В роддоме четыре родилки без прозрачных перегородок на одну роженицу. В принципе, присутствие родственника возможно в каждой из них или во всех сразу. Но сказать заранее, что допустим 26 числа с 9-00 до 20-00 родилка номер два будет свободна, невозможно.
Посему: договор на присутствие заранее не заключают, так как местов вообще может не быть. В первую очередь берут рожениц из Кронштадта и Сестрорецка, которых привозят по скорой. И, возможно, у скорой есть секретный телефон, по которому можно дозвонится и узнать наличие мест. А каждому интересующимуся рассказывать все это медсестра замучилась.
То есть для нас простых смерных, проживающих не там где хотелось бы, существует единственный вариант: ждем схваток, берем мужа и вещи в охапку, едем в Кронштадт, нас там проверяют на раскрытие и наличие того, что мы называем схватками. Если раскрытие и схватки есть, а мест нет, то берут рожать хоть в коридоре. Не гнать же вас. Но без мужа. Если есть все вышеперечисленное, то 6000 в кассу и велкам! Времени на заключение договора, скорее всего, будет много. В случае "ошибочка вышла", разворачиваемся и едем домой дохаживать. Что нам перфекционисткам и непоседам особенно тяжело!

Отдельно про роды с мужем.
Ни в коем случае не отговариваю и не нравоучаю. Но будет он там болтаться как г... в проруби. Можно конечно и к стоматологу за руку ходить. Кому что нравится.
Проще не мучит бедного и отпустить на все четыре стороны. Ведь двери в родилки врачи не торопятся закрывать. Находятся они друг напротив друга. И чисто позырить как напротив кто-то корячится.... Да и помочь он вам реально не сможет. Наверное
родила доченьку 26.01.11! Завтра выписываемсся!
кратко расскажу, отчет будет чуть позже, когда смогу сидеть)))
Рожала с мужем.
Видимо мне повезло с родилкой, напротив выхода был стол врача, когда мужа просили выйти в коридор, он сидел рядом с ним и видел только закрытую дверь моей родилки (сам за собой дверь закрывал, все остальное время она была открыта).
И по поводу звонков - наверно, мне повезло и народу было мало, вроде рожала я и еще одна девочка нагуливала схватки после прокола пузыря. Поэтому за столом не всегда, но часто кто-нибудь был и на звонки отвечали, сразу перечисляли все необходимые документы, места на тот момент были. И кстати, когда я приехала, спросили, почему мы не позвонили узнать, есть ли места (а мы не звонили, т.к. была договоренность с акушеркой и созванивались лично с ней).
Не скажу, что я довольна роддомом, точнее, если говорить о родах, то врачом. которая меня принимала, к сожалению, не запомнила ФИО, вроде Дмитриева, но могу и ошибаться, рыжеватая, молоденькая, т.к. по ее милости у нас получился длительный безводный период и мне и ребенку назначили антибиотики. Но рожала я не с ней, в ее смену я поступила.
Во время родов тяжело запоминать имена врачей. На родах врач была вроде Любовь Николаевна (на вид лет 5-60, короткая стрижка), но опять же не уверена, что правильно запомнила и акушерка Раиса Алексеевна. Вот им большое спасибо за мою малышку! Роды были сложные и возможно с другими врачом и акушеркой все не закончилось бы так хорошо. С акушеркой договаривалась заранее, чем очень довольна.
Детскими педиатрами на ПО категорически недовольна, но об этом позже в отчете.
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena