В сотый раз о ДО. - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 18:22
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2861
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Ой, девочки, как все время здесь тема далеко от ДО уходит...вот к экономии или неэкономии на ребенках ушла...
Я лично обожаю сэкономить на детских шмотках, мне очень нравятся вещи, которые качественные, красивые, в идеальном или отличном состоянии и при этом в 2-3-4 раза дешевле таких же новых и секонды я люблю. Жаль, что на мой размер сложно что-то бу подобрать, тк и с новым запара получается. Так что я тоже мать-ехидна, эконмящая на чадах
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:57
ответ для Oksаn123 , на сообщение « Ой, девочки, как все время здесь тема... »
  #2862
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Девочки не путайте тёплое с мягким

Мы сейчас говорим не о покупки очередной новомодной тряпки, а о покупки ребёнку комбеза такого размера, чтоб на 2 года хватило ради экономии. Говорили мы про маленького ребёнка, которому это экономия может выйти боком.

Одно дело нет денег чтоб купить, другое дело нет желания
В первом случае это не экономия, а факт. Поэтому купишь что подешевле или б\у хорошего качества.
Во втором случае это марамойство какое-то. В одной группе для погодок видела мамочка хвасталась. Что у детей горшок один на двоих, она не видит смысл покупать второй.
Другая мамочка писала, что покупает новые вещи только старшему ребёнку, а младшему, если он заноет что тоже хочет новое, достаёт из глубин шкафа давно забытое старое.
А как может выйти боком покупка комбеза на вырост??? Ну нет у меня желания покупать новый комбез за 7000р - я на эти деньги тому де ребенку могу ого-го как много книг купить, так я ей у знакомой купила канадский комбез в отличном состоянии, но за 1500 (!!!)р.
Чем у меня ребенок будет обделен?
А вот на горшках я не экономлю У нас их 3 - ребенок раньше их всех игнорировал, сейчас на все 3 ходит. Но их общая цена = 150р
Желание осудить кого-то - это и есть марамойство, ИМХО


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, как все время здесь тема далеко от ДО уходит...вот к экономии или неэкономии на ребенках ушла...
Я лично обожаю сэкономить на детских шмотках, мне очень нравятся вещи, которые качественные, красивые, в идеальном или отличном состоянии и при этом в 2-3-4 раза дешевле таких же новых и секонды я люблю. Жаль, что на мой размер сложно что-то бу подобрать, тк и с новым запара получается. Так что я тоже мать-ехидна, эконмящая на чадах
Я не экономлю только на обуви - ну мои тараканы, и, как выяснилось, на горшках
А так я открыла для себя покупки в Америке- дешевле чем у нас в разы получается.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:40   #2863
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ну если бы у меня сейчас финансовая ситуация была как раньше, то я бы ее просто-кому нибудь отдала, но к сожалению совсем все наоборот+ребенок появился, да помудрее стали, сейчас уже точно не буду тратить такие деньжища на шмотки, банально жалко, да и проще как-то стала на это все смотреть, видимо ценности изменились но и просто отдать эту куртку постороннему человеку за просто так, жаба не позволит, все-таки даже 7тысяч-это деньги и вполне приличные, я уж лучше ребенку на них куплю что-нибудь
понимаю, тогда продайте за вменяемую цену что б купили
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:51   #2864
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
понимаю, тогда продайте за вменяемую цену что б купили
решила поставить 10 с торгом, но думаю, что и за 8тысяч спокойно отдам, больше десятки точно продавать не буду, слишком дорого, а так получается где-то за 15 процентов от изначальной стоимости
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:58   #2865
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ;70520221[SIZE="4"
]А как может выйти боком покупка комбеза на вырост???[/SIZE] Ну нет у меня желания покупать новый комбез за 7000р - я на эти деньги тому де ребенку могу ого-го как много книг купить, так я ей у знакомой купила канадский комбез в отличном состоянии, но за 1500 (!!!)р.
Чем у меня ребенок будет обделен?
А вот на горшках я не экономлю У нас их 3 - ребенок раньше их всех игнорировал, сейчас на все 3 ходит. Но их общая цена = 150р
Желание осудить кого-то - это и есть марамойство, ИМХО

Если потрудитесь почитать с чего всё началось тогда поймёте Тема была про то что мамочка хотела маленькому ребёнку на вырост взять МЕМБРАННЫЙ комбез.

А про марамойство в словарике прочитайте, что б знать что означает
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:12
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2866
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


да, вобщем-то, ничего нет в мембране на вырост для младенца - под него че-нить тепленькое, сверху теплый коверт+одеяльце. Получается просто как осенний комбезик. Спецом я бы не стала покупать, а если бы уже было отданное кем-то - почему бы и не поносить?
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:16   #2867
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Если потрудитесь почитать с чего всё началось тогда поймёте Тема была про то что мамочка хотела маленькому ребёнку на вырост взять МЕМБРАННЫЙ комбез.

А про марамойство в словарике прочитайте, что б знать что означает
Я внимательно читаю. И началось это не только с этого, не обманывайте тут всех: Вы почему-то начали падать в обморок от того что кто-то экономит на детях. И это касалось не конкретно той мамочки, которая кстати могла и не знать что такое мембрана.
А вот почитать что такое марамой Вам стоит самой. Вот что написано в словарях
Что такое Марамой? Значение и толкование слова maramoj, определение термина
1) Марамой - в бытность мою в Кишиневе в конце 70-х ХХ века, так там молодежь (и не только) называла евреев.
2) Марамой - презрительное, обидное прозвище, ничего конкретного не означает.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:39   #2868
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я внимательно читаю. И началось это не только с этого, не обманывайте тут всех: Вы почему-то начали падать в обморок от того что кто-то экономит на детях. И это касалось не конкретно той мамочки, которая кстати могла и не знать что такое мембрана.
А вот почитать что такое марамой Вам стоит самой. Вот что написано в словарях
Что такое Марамой? Значение и толкование слова maramoj, определение термина
1) Марамой - в бытность мою в Кишиневе в конце 70-х ХХ века, так там молодежь (и не только) называла евреев.
2) Марамой - презрительное, обидное прозвище, ничего конкретного не означает.
Читайте более внимательно

Продавала я зимний мембранный комбез 86 размера, причем в объявлении указала и замеры, и то, что мембрана не должна быть с большим запасом и вообще все на мой взгляд подробненько.

Было указано, что не должно быть большого запаса, мамочке видимо по-барабану написанное, главное дёшево.

так может на вырост?

Ну вряд ли за пару месяцев у нее ребенок с 72 до 86 вырастет не, она хотела на эту зиму))

значит, хотела на две зимы сразу
постоянно читаю, что многие так зачем-то делают


Ну как зачем денег сэкономить

И только после этого вступления я "упала в обморок"

Так что перестать обманывать, что читаете внимательно, лучше все таки Вам

Про Вашу юность в Кишинёве ничего не знаю. И про евреев тоже.

Но для Вашего сведения, марамой это экономный до одури человек.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:42   #2869
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
Читайте более внимательно

Продавала я зимний мембранный комбез 86 размера, причем в объявлении указала и замеры, и то, что мембрана не должна быть с большим запасом и вообще все на мой взгляд подробненько.

Было указано, что не должно быть большого запаса, мамочке видимо по-барабану написанное, главное дёшево.

так может на вырост?

Ну вряд ли за пару месяцев у нее ребенок с 72 до 86 вырастет не, она хотела на эту зиму))

значит, хотела на две зимы сразу
постоянно читаю, что многие так зачем-то делают


Ну как зачем денег сэкономить

И только после этого вступления я "упала в обморок"

Так что перестать обманывать, что читаете внимательно, лучше все таки Вам

Про Вашу юность в Кишинёве ничего не знаю. И про евреев тоже.

Но для Вашего сведения, марамой это экономный до одури человек.
Девушка, пост 2824 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2824
Вот тогда Вы упали в обморок.
Так что кто тут обманывает еще вопрос
Юность моя, слава Богу, прошла в Петербурге - потому значение таких слов я ищу в словарях.
Для Вашего сведения - почитайте словари - такого значения у этого слова нет
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:52
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2870
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


из любопытства погуглила этого марамоя

нашла такие варианты версий:

Цитата:
- половина опрошенных мной его не слышали, а вторая половина (чаще всего в возрасте за 50 лет) знает, но говорит разное. Например, бывший бармен (в СССР еще) вспоминает, что так называли клиентов, мало заказывающих, долго пьющих и «с претензиями». Так что, боюсь, все понимают разное, читая в постах.

- Морамой (марамой) - на идиш - уличный торговец вразнос. В переносном смысле - мелкий жулик, мелкая сошка, фигляр, дешевка.
Цитата:
если подумать над происхождением слова... "мара" - на раста сленге - кусок ткани, через который процеживают "раствор" из которого потом путем выпаривания получают "химию", вторая часть слова "марамой", по все й видимости указывает на человека, который в следствии отсутсвия "химии", или чего-нибудь еще (т.е. "на голодняках") "замывает" мару. "Весна пришла, замываем последние мары" - народная растаманская пословица. т.е. грубо говоря "марамой" - это аналог дешевки или же изголодавшийся растаман
Цитата:
Марамойка-страшная, некрасивая, вульгарная, девушка-пустышка,
Часто слышал в детстве, когда приезжал на Урал в Свердловскую область.

...
Согласна. В Лесосибирске (Красноярский край) выражение марамой употребляется молодежью редко, чаще марамойка, применительно к дамам. Носит оскорбительный характер(неопрятная, грязно одетая женщина).
Цитата:
Марамой-очень употребительное слово среди персонала Санкт-Петербургских игорных заведений.Человек,играющий по минимальной ставке с очень немаленькими претензиями к обслуживающему персоналу,так что как ни крути,значения похожи=)
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena