все о классической гомеопатии-2 - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:26
ответ для manypupsik , на сообщение « Само дыхание , видимо, чистое, ой,... »
  #2861
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Само дыхание , видимо, чистое, ой, может я запуталась ?... Но точно сказала врач - "все в горле"
Ну пока в горле, то реально есть время подождать. Но это неприятно, понимаю. Ингаляции я бы делала и ноги парила параллельно. А сколько ребенку-то?
Луна-луна is offline  
Старый 02.03.2012, 13:27
ответ для manypupsik , на сообщение « Очень трудно тут понять...Может и... »
  #2862
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Очень трудно тут понять...Может и обострение, но ведь аденоиды и обостряются на каждый вирус... Да, мне кажется, что организм как раз не очень то справляется наш...
Ну а что в этом случае делать? Подбирать глс другое? Психологическая картина нормальная, не менялась.
Сложно сказать, возможно еще и что КС 200-ка, которую вы приняли - не ваш КС.
Вы это лекарство ранее принимали в 12-м или 30-м разведении, какая динамика была?
Если сразу 200-ка, то может просто организм "колбасит".

У нас на 30-ке КС (приняли в первые дни насморка) сопли прошли за неделю и нос через 1,5 задышал, при том что обычно сопли зеленющие по 2-ве недели, а то и больше. И нос вообще не дышал толком.
Правда мы в параллель еще и у остеопата лечились.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 02.03.2012, 13:32   #2863
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вероника, прочитала ранее что у вашего сына на КС аденоиды с 3-4 уменьшились до 1-2 степени за 6-8мес.
А вы не расскажете, как это происходило, были ли какие-то обострения именно с этой(носоглотки) стороны - заложенность, сопли текли ну и т.д.?
Это произошло ТАК незаметно, что я даже не смогу Вам описать - были ли какие-то обострения или нет - я просто их не помню! Помню, что ребенок храпел и у него часто ночью был заложен нос, а потом вдруг перестал!

Мы пришли зимой на прием (по-моему в конце февраля), была 3-4 ст., летом еще уезжали на море, осенью проверились - 1-2 ст. Я это поняла только потому, что ребенок перестал храпеть во сне!
Когда ходили к ЛОРу на контроль, я приписывала заслуги смене климата, морю и даже совсем забыла, что перед всем этим все-таки был прием ГЛС! Так что море - это, конечно прекрасно, м и так туда стараемся хотя бы раз в год выехать, но работу препарата, думаю, отметать не стоит.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 02.03.2012, 13:32
ответ для smallbear , на сообщение « вот опять запуталась.... если... »
  #2864
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
о,это тоже весомый аргумент.... тогда остеопатам-педиатрам ))) лучше и не браться за взрослых...и весовая категория тут ни причем получается...


ну, я бы не сказала, что резкий перепад, но мне было бы спокойнее, если бы от подъема до покоя была волна, а не от подъема до чего-то явно отрицательного, в моем случае некое раздражение.... хоть и совпадает по сроку с пмс
Anastassia, а вы какую по счету порцию принимаете? как успехи?
я вторую. у меня 12-ое больше 2-х месяцев работало. сейчас 30-ка. на мой взгляд очень даже ничего. горлом за эту зиму не болела после кс. печень не ощущала после второго приема меня на пару дней просто вштырило либидо пришло

Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
вот опять запуталась.... если алкоголикам можно, а тут явно про людей зависимых, то получается, нам, обычным уикэндовским пьяницам уже нельзя, так как организм не приспособлен к частому потреблению, и это будет всякий раз отравление? так что ли? или пристрастие раз-два в неделю типа расслабиться винцом - это тот же алкоголизм, только вид с боку? а значит, ура, можно по-чуть-чуть и регулярно!!! Почему нельзя лечить гомеопатией хронь на фоне регулярного отравления?

Девочки, если ребенок без катаральных, но держится противная температура 37,5 и потеет, это острое?
я вот считаю что встряски для организма вроде отравления алкоголем по выходным или праздникам - это ему на пользу. шоб помнил и умел с ними справляться.

а ребенок тоже на гомеопатии? настроение как?
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 02.03.2012, 13:35   #2865
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Это произошло ТАК незаметно, что я даже не смогу Вам описать - были ли какие-то обострения или нет - я просто их не помню! Помню, что ребенок храпел и у него часто ночью был заложен нос, а потом вдруг перестал!

Мы пришли зимой на прием (по-моему в конце февраля), была 3-4 ст., летом еще уезжали на море, осенью проверились - 1-2 ст. Я это поняла только потому, что ребенок перестал храпеть во сне!
Когда ходили к ЛОРу на контроль, я приписывала заслуги смене климата, морю и даже совсем забыла, что перед всем этим все-таки был прием ГЛС! Так что море - это, конечно прекрасно, м и так туда стараемся хотя бы раз в год выехать, но работу препарата, думаю, отметать не стоит.
Ну если бы море так помогало то тогда бы все храпящие дети лето там бы проводили
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 13:45   #2866
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Это произошло ТАК незаметно, что я даже не смогу Вам описать - были ли какие-то обострения или нет - я просто их не помню! Помню, что ребенок храпел и у него часто ночью был заложен нос, а потом вдруг перестал!

Мы пришли зимой на прием (по-моему в конце февраля), была 3-4 ст., летом еще уезжали на море, осенью проверились - 1-2 ст. Я это поняла только потому, что ребенок перестал храпеть во сне!
Когда ходили к ЛОРу на контроль, я приписывала заслуги смене климата, морю и даже совсем забыла, что перед всем этим все-таки был прием ГЛС! Так что море - это, конечно прекрасно, м и так туда стараемся хотя бы раз в год выехать, но работу препарата, думаю, отметать не стоит.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ну если бы море так помогало то тогда бы все храпящие дети лето там бы проводили
+1000
Я бы сказала, что помог препарат, но и работу моря тут отметать не стоит).
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 02.03.2012, 13:48   #2867
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Не стоит с этими в полемику вступать.
Люди просто смешно тролят.
Как говорится, не стоит кормить троля.
Это на вирус похоже. Кого-нибудь да зацепит
mtanya7 is offline  
Старый 02.03.2012, 13:50
ответ для Anastassia , на сообщение « я вторую. у меня 12-ое больше 2-х... »
  #2868
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
я вторую. у меня 12-ое больше 2-х месяцев работало. сейчас 30-ка. на мой взгляд очень даже ничего. горлом за эту зиму не болела после кс. печень не ощущала после второго приема меня на пару дней просто вштырило либидо пришло


я вот считаю что встряски для организма вроде отравления алкоголем по выходным или праздникам - это ему на пользу. шоб помнил и умел с ними справляться.

а ребенок тоже на гомеопатии? настроение как?
Как у вас все здорово, по-весеннему...поздравляю!
у меня 12-е работало дней 10 от силы...по ощущениям...но физика цвела буйным цветом, даже вытошнило, а психика была невнятная...это напрягало и меня и доктора...решили перейти либо на 30, либо на LM... ЛЕД сказала, что я могу выбрать, но LM сильнее...я ответила, что LM меня не страшит....и вот на LM-ке, наконец-то проявилась психика....правда недолго...4 дня...потом волшебство испарилось, настроение скатилось, а физика заработала...вчера я все испортила новым стрессом....вот такой я псих... надеюсь, на реабилитацию LM-лечения....написала врачу письмо, посмотрим, что ответит...
Да, я попробовала ребенку тоже кс подобрать. Тогда аллопаты запугали астмой, кроме того было полтора месяца непрерывных соплей, кашля....аденоидит.... испугалась, пошла к гомеопату...с кс мы не попали...((( теперь думаю, вроде, ребенок не храпит, предположение астмы не оправдалось, ребенок бодр... но на фосфоре он стал капризный, ночной сон ухудшился....может, и не надо его пока мучить подбором кс? я вообще предложила ждать острого, может, тогда и с кс-ом попадем.....
Девочки, вы как думаете? Нужен ли ребенку без выраженной хрони кс? Я его вроде как прививки для иммунитета рассматриваю, чтобы меньше бяки цеплял по жизни.... с другой стороны, подбор сложен.... ошибиться легко и чревато...
про встряски алкоголем....мне нельзя такие вещи говорить...я же расслаблюсь...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 02.03.2012, 13:51
ответ для Masliak , на сообщение « если врач дал ГЛс после... »
  #2869
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
если врач дал ГЛс после предположительного Кс,значит посчитал,что ре не справляется или это не обострение. 6 дней очень много.улучшения должны быть сразу. если боитесь за уши- то вызывайте врача заранее- отит же можно предсказать- перепонка будет вогнутая,красная или красноватая- уши тоже надо отслеживать как и легкие,если есть предрасположенность к отитам. в общем я бы вызвала врача еще уши смотреть и сразу бы позвонила бы гомеопату
Дело в том, что глс мне как варианты перечислены были перед ночью, в случае , если на ухо снова будет жаловаться, и по сооств. симптомам. Ночью проснулась, хныкала, ну я и дала , выбрав по симтомам Пульсатиллу.... Хотя, если честно, гомеопат не очень счаслив был это услышать. Может и пережили бы ночь без нее...
На след день уже не жаловалась на ушки.
Вы имеете ввиду, что 6 дней много именно для глс, ведь так?..
Да, к лору надо. Пойдем. Туботит с нами был, недавно смотрели только,никуда не уходил все это время, видимо.
А это большая вероятност при орви сразу и отот хапануть.
manypupsik is offline  
Старый 02.03.2012, 13:52   #2870
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Ну пока в горле, то реально есть время подождать. Но это неприятно, понимаю. Ингаляции я бы делала и ноги парила параллельно. А сколько ребенку-то?
4 года
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena