Вязание спицами - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 23:59
ответ для КИВИ , на сообщение « У меня из Подмосковной есть дитю... »
  #2861
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня из Подмосковной есть дитю юбочка. Я пробовала к шее приложить
---сильно подозреваю, что носить не смогу...((( Может без шерсти кто что предложит....
Хочется и теплый бактус , но и в то же время не колкий....
Видимо, очень чувствительная у Вас кожа. У меня несколько бактусов связано из Подмосковной, секционки, дискомфорта не ощущаю..
Мне кажется, в Вашем случае имеет смысл остановиться на акриле, но не тонком, метров до 200 на 100 грамм.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:04
ответ для КИВИ , на сообщение « У меня из Подмосковной есть дитю... »
  #2862
FILNAS
Мега-элита
 
Аватар для FILNAS
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня из Подмосковной есть дитю юбочка. Я пробовала к шее приложить
---сильно подозреваю, что носить не смогу...((( Может без шерсти кто что предложит....
Хочется и теплый бактус , но и в то же время не колкий....
я связала объёмный берет дочке из Мериноосовой Пехорской фабрики (50 мериноса+50 акрила) очень мягкая,но толстенькая.
FILNAS is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:19
ответ для LAPULYA , на сообщение « Видимо, очень чувствительная у Вас... »
  #2863
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Видимо, очень чувствительная у Вас кожа. У меня несколько бактусов связано из Подмосковной, секционки, дискомфорта не ощущаю..
Мне кажется, в Вашем случае имеет смысл остановиться на акриле, но не тонком, метров до 200 на 100 грамм.
А что Вы думаете насчет Крохи????
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:25
ответ для FILNAS , на сообщение « я связала объёмный берет дочке из... »
  #2864
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от FILNAS Посмотреть сообщение
я связала объёмный берет дочке из Мериноосовой Пехорской фабрики (50 мериноса+50 акрила) очень мягкая,но толстенькая.
Мне например показалось что пехорская вообще более мягкая чем троицкая. Связала ребенке шапку из Кроссбреда, носит не жалуется. Хотя до этого все шапки с шерстью отвергала.
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:52
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2865
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


вставлю свои пять копеек насчет пряжи для бактуса...

я вообще боюсь колючего, бактус из подмосковной мне почти (именно почти) не колется. очень теплый и уютный, я еще под него варежки с пальчиками связала из таких же ниток.. вот холода проклятые не дают все это поносить с пальто, под которое все по цвету подобрано...

если подмосковная колючая, то мериносы всяческие могут подойти, а из секционки обратите внимание на пехорскую тепло и уютно, она правда тоненькая - 400м/100г, но очень мягкая, особенно после стирки.
или турецкие акрилы/полуакрилы... секционных ниточек среди них много.

Цитата:
Сообщение от zimmar2006 Посмотреть сообщение
А теперь хочу сказать спасибо mullers_cat . Глядя на ее носочки с жакардом тоже захотелось попробовать. И ,как ни странно, кое-что получилось.
не за что по-моему, очень хорошо получилось, женственно и уютно ... а что это такое серое и пушистое - какая-то домашнего прядения ниточка?
а рисуночек и правда хорош... во всех цветах удачно смотрится
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 00:55
ответ для КИВИ , на сообщение « А что Вы думаете насчет Крохи???? »
  #2866
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А что Вы думаете насчет Крохи????
КИВИ, ну в Крохе по-идее ваще нечему колоться, там же 80% акрил. Кто-то очень любит эту пряжу, не раз встречала положительные отзывы, а мне как-то беее... Именно из-за качества акрила, какой-то он или дубовый (пустила на крючковое одеяло - белая и фиолетовая нитка, цвЯточки стоят торчком вот уже два года ), или скатывается в момент (вишневый детский комбезик, катышки появились чуть ли не в тот же день).
Из троицкой самая мягкая мне показалась мериносовая Настроение, та что 270м/50г. Она ваще как вата, был цвет изумруд. На днях подруженции из остатков сыночку свитерок на машине забабахала, так она даже не поверила, что это чистая шерсть. Потом мериносовая Ностальгия (200м/50г), был цвет талая вода. Она чууууть покрепче, но к шее нормально, и, кстати, за год активной носки катышков очень мало. Ну а Сибирь нормальная по неколкости, но уже на пределе моих притязаний, особо чувствительным может быть не айс.
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 02:05   #2867
zimmar2006
Ветеран
 
Аватар для zimmar2006
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
не за что по-моему, очень хорошо получилось, женственно и уютно ... а что это такое серое и пушистое - какая-то домашнего прядения ниточка?
а рисуночек и правда хорош... во всех цветах удачно смотрится
А рисунок мало того, что хорошо смотрится, но еще и вяжется без особого отслеживания рядов (за счет удобной комбинации 2 х 2). Так , что спасибо большое, получила огромное удовольствие от самого нелюбимого узора !
А "серое и пушистое" - это и правда домашнее прядение-кавказ. И хде это можно было увидеть по фото...прям глаз-алмаз
zimmar2006 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 09:20
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2868
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


показалось, что на магазинную ниточку не похоже .. пожив в свое время на крайнем-крайнем севере в перестроечное время, насмотрелась на всяческие утепляющие рукотворные вещички из козьего пуха, собачьей шерсти.. видимо, поэтому и опознала
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:13
ответ для КИВИ , на сообщение « А что Вы думаете насчет Крохи???? »
  #2869
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Девочки, я тут всё собираюсь в Анкио съездить за итальянскими ниточками (тот что на Орбели), кто-нибудь там уже охотился?
Я думала по этому поводу, но по субботам они не работают (только по предварительной договоренности с директором, а я столько не наберу, чтобы оправдать материально эту договоренность). Ну, а в будни они до 18-00, мне тож никак.. С двумя пупсами наперевес

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
У меня из Подмосковной есть дитю юбочка. Я пробовала к шее приложить
---сильно подозреваю, что носить не смогу...((( Может без шерсти кто что предложит....
Хочется и теплый бактус , но и в то же время не колкий....
Аналогичная проблема, из-за этого бактус до сих пор в планахВзяла в закупке Бари - хлопок с акрилом, вот-вот получу. Этот уж точно колоться не будет и мягенький..

Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
А что Вы думаете насчет Крохи????
Кроха как-то меня не вдохновляет, акрил скрипит под спицами, ужастьБрала на комбезик детский, так и лежат моточки, хватило терпения только на образец
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:31
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2870
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


а меня кроха больше всего вдохновляет, обожаю ее, она явно не для крючка, а вот на спицах самое оно, узоры ложаца шикарно, не колеца, не потеешь в ней, не мерзнешь, можно и прохладным летом носить, а главное, не скатываеца , свитер носили 2 года под комбезы и под куртки, в хорошем виде остался
акрил меня мало смущает, скорее я не любитель шерсти
сильно подозреваю, что скатываеца не скатываеца зависит и от плотности вязания и кучи прочего, потому что одна и та же пряжа, а у всех по-разному
алису тоже люблю
Юльца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena