"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 23:59
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2861
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


Пишите долю. Вам с 1 мл положен вычет.
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:46
ответ для Stefany , на сообщение « У вас право на вычет возникло в 2012... »
  #2862
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У вас право на вычет возникло в 2012 году. Муж не может. 13% от процентов по ипотеке получите после основного вычета. На ком квартира?
Я начинаю уже расстраиваться квартира у нас в долевой собственности 50/50. Но когда мы пришли в АИЖК оформлять документы, мы были настроены на совместную собственность, но нас отговорили, мотивируя это тем, что квартира стоит больше 4 млн, т.е 50% мужа от ее стоимости - по-любому больше 2 млн, поэтому он получит свой вычет именно с этой суммы. Мне-то все равно пока вычет не нужен, тк я в декрете. честно говоря мы очень рассчитывали на эти 260 тыс, а теперь получается 130 всего ((( вот блин!! послушала называется "профессинала". и кому теперь претензии предъявлять?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:26
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2863
Ir@
Элита
 
Аватар для Ir@
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 1 928


Подскажите, при подаче док-тов на вычет, с копиями договора ДДУ и кредитного договора нужно предоставить их оригиналы? И сканы договоров сгодятся или обязательно ксерокопии?
Ir@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:46
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2864
Русана
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 321


Помогите!!
Сегодня подавала декларацию в налоговую, квартиру купили в совместную собственность с мужем специально для налогового вычета. А сегодня мне сказали в налоговой, что вычет у мужа теряется и обсмеяли меня. В какие документы их ткнуть носом или чем мотивировать.
Заранее спасибо
Русана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:03   #2865
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Я начинаю уже расстраиваться квартира у нас в долевой собственности 50/50. Но когда мы пришли в АИЖК оформлять документы, мы были настроены на совместную собственность, но нас отговорили, мотивируя это тем, что квартира стоит больше 4 млн, т.е 50% мужа от ее стоимости - по-любому больше 2 млн, поэтому он получит свой вычет именно с этой суммы. Мне-то все равно пока вычет не нужен, тк я в декрете. честно говоря мы очень рассчитывали на эти 260 тыс, а теперь получается 130 всего ((( вот блин!! послушала называется "профессинала". и кому теперь претензии предъявлять?
не поняла...
все Вам правильно подсказали, все-равно муж имеет право на 13% от половины стоимости квартиры - т.е. на 260 тысяч. Если у вас вышло 130 в ЭТОМ году, остальные 130 получите - в следующем.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:16
ответ для Маня Макуся , на сообщение « не поняла... все Вам правильно... »
  #2866
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не поняла...
все Вам правильно подсказали, все-равно муж имеет право на 13% от половины стоимости квартиры - т.е. на 260 тысяч. Если у вас вышло 130 в ЭТОМ году, остальные 130 получите - в следующем.
Неправильно!!!!! Вам уже в двух темах неоднократно писали, что вычет дается на один объект недвижимости и делится в соответствии с долями при долевой собственности! То есть если у супругов собственность по 50%, то и вычет в 260 000будет делиться пополам! Каждый получит 130 000 - в каком году - неважно - если доход небольшой, то получать будут хоть 10лет, но до тех пор пока весь не получат.
Конечно жаль, что девушку дезынформировали в агентстве.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:47   #2867
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
Помогите!!
Сегодня подавала декларацию в налоговую, квартиру купили в совместную собственность с мужем специально для налогового вычета. А сегодня мне сказали в налоговой, что вычет у мужа теряется и обсмеяли меня. В какие документы их ткнуть носом или чем мотивировать.
Заранее спасибо
Ну правильно, на 1 общий объект недвижимости можете подать ИЛИ ВЫ или муж, если подаете Вы - то у мужа этот вычет уже не возможен (возможен только на новый объект недвижимости). Вам надо написать отказ в пользу мужа, или ему - в вашу пользу, чтоб получить полный вычет по стоимости квартиры - как за совместную собственность.

Но это спорный случай на следующую покупку - Вам придется через суд доказывать что отказавшийся в пользу другого сохранил свое право на вычет новый
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:49
ответ для vasyatkina , на сообщение « Неправильно!!!!! Вам уже в двух темах... »
  #2868
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Неправильно!!!!! Вам уже в двух темах неоднократно писали, что вычет дается на один объект недвижимости и делится в соответствии с долями при долевой собственности! То есть если у супругов собственность по 50%, то и вычет в 260 000будет делиться пополам! Каждый получит 130 000 - в каком году - неважно - если доход небольшой, то получать будут хоть 10лет, но до тех пор пока весь не получат.
Конечно жаль, что девушку дезынформировали в агентстве.
Если у супругов собвественность 50% от суммы в 4 млн. рублей, сколько стоит НАША квартира - то получается что у каждого по 2 млн. Но получить имеет 1 супруг и 260 тысяч

Это ВЫ все путаете, я спрашивала про другое в тех темах про вычет на маму с ПРОДАЖи а не с покупки.

Если Ваша со-ть стоит 2 млн. и попалам с мужем - то да, он получит только 130 тысяч с 1го млн. У на кв. стоила 4 млн. и половина мужа = 2 млн. *13%=260 тысяч. Он получит ПОЛНОСТЬЮ Я же право вычета своего сохраняю на последующие покупки

КАТЯ - делится не вычет соразмерно долям, а СТОИМОСТЬ квартиры соразмерно долям, а потом уже с ДОЛИ получают вычет И если стоимость заявлена 1 млн. то получите не 130, а еще меньше... 13% от 500 тысяч, к примеру.

Поэтому сейчас ВЫГОДНО оформлять квартиры по ПОЛНОЙ стоимости, а не по ПИБовской
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57   #2869
Русана
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ну правильно, на 1 общий объект недвижимости можете подать ИЛИ ВЫ или муж, если подаете Вы - то у мужа этот вычет уже не возможен (возможен только на новый объект недвижимости). Вам надо написать отказ в пользу мужа, или ему - в вашу пользу, чтоб получить полный вычет по стоимости квартиры - как за совместную собственность.

Но это спорный случай на следующую покупку - Вам придется через суд доказывать что отказавшийся в пользу другого сохранил свое право на вычет новый
Заявление на распределение процентов по вычету написано. Мне 100 мужу 0. Я и имела ввиду вычет для мужа на другую квартиру.
__________________
Русана+Алеша(30.03.98)+Ксюнечка(23.06.03)
Русана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:02   #2870
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
Помогите!!
Сегодня подавала декларацию в налоговую, квартиру купили в совместную собственность с мужем специально для налогового вычета. А сегодня мне сказали в налоговой, что вычет у мужа теряется и обсмеяли меня. В какие документы их ткнуть носом или чем мотивировать.
Заранее спасибо
я тут звонила в налоговую и спросила про это, мне сказали нет не теряет муж вычет, но не очень так уверенно сказали...я бы тоже хотела получить на себя, а в будущем пусть муж получает
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena