**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 15:09
ответ для Алекс53 , на сообщение « Конечно нет »
  #2861
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Конечно нет
Конечно-нет во всех случаях? Аргументируйте , плииииз!
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:14
ответ для ludmilka93 , на сообщение « И в КС, когда ключница показала нам... »
  #2862
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от ludmilka93 Посмотреть сообщение
И в КС, когда ключница показала нам вход- интернет+телефон+антенна, я спросила, А что это уже всё подключено, она сказала, что проведены только провода, а подключать или не подключать, с кем заключать- это кто как хочет - ваше дело.
И в каждую квартиру ,кто хочет будет тянуть провода.??? Это как .В подъезде есть щиток от него разводка по квартирам .Посмотрите тут
http://vk.com/club22921256#/topic-22921256_25537605
Пытаются что то изменить.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:19
ответ для Алекс53 , на сообщение « Конечно нет »
  #2863
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Конечно нет
Почему же??? статья 3 п.2 Закона СПб...
http://gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0&ssect=0

Как я понимаю, если не прав - поправьте меня.
Если семья стоит в городской очереди по нехватке метража и на каждого члена семьи стало приходится 18 кв м общей площади (соц норма), то на основании ст 56 ЖК РФ п.2 их снимают с городской очереди.
http://www.zakonrf.info/jk/56/
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:30   #2864
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Почему же??? статья 3 п.2 Закона СПб...
http://gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0&ssect=0

Как я понимаю, если не прав - поправьте меня.
Если семья стоит в городской очереди по нехватке метража и на каждого члена семьи стало приходится 18 кв м общей площади (соц норма), то на основании ст 56 ЖК РФ п.2 их снимают с городской очереди.
http://www.zakonrf.info/jk/56/
Первая ссыль не открывается......
Вот, давайте порассуждаем на эту тему. Кто как себе думает и на основании чего его думы таковыми являются....
Маришабель" is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:38   #2865
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Первая ссыль не открывается......
Вот, давайте порассуждаем на эту тему. Кто как себе думает и на основании чего его думы таковыми являются....
Рассуждать можно бесконечно. Я Вам просто пример приведу. В двушке 45 метров были прописаны 6 чел (родители+сын+дочь и её двое детей) Все стояли на очереди. Дочь с детьми и мужем (не участник программы,т.к. неочередник) взяли двушку. Родители и сын остались в старой квартире. с очереди сняли всех 6 чел, не обращая внимание, кто где потом прописался.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:39   #2866
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
Почему же??? статья 3 п.2 Закона СПб...
http://gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0&ssect=0

Как я понимаю, если не прав - поправьте меня.
Если семья стоит в городской очереди по нехватке метража и на каждого члена семьи стало приходится 18 кв м общей площади (соц норма), то на основании ст 56 ЖК РФ п.2 их снимают с городской очереди.
http://www.zakonrf.info/jk/56/
Посмотрите вопрос. Или вы считаете родителей ,их детей,и их совершеннолетних внуков одной семьей и должны плюсовать всю имеющеюся у них жилплощадь а потом делить на всех.
1.ЖК введен в действие с1.01.2005, и обратной силы не имеет2.Если семья(к примеру 4 чел) проживает в приватизированной квартире,и у каждого долевая собственность,то собственность тех кому предоставили жилплощадь не переходит автоматом к тем кто остался .И сколько у них было ,столько и осталось
. А вот в случае если проживаете по соц найму Вы правы,
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:45   #2867
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Маришабель" Посмотреть сообщение
Первая ссыль не открывается......
Вот, давайте порассуждаем на эту тему. Кто как себе думает и на основании чего его думы таковыми являются....
Из первой ссылки:
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О порядке ведения учета граждан
в качестве нуждающихся в жилых помещениях
и предоставлении жилых помещений по договорам
социального найма в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 10 мая 2011 года)

Статья 3. Учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
См ст.3 п.2
А снимают с очереди по федеральному закону: ст.56 (как правило п.2) Жилищного кодекса РФ
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:53
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Рассуждать можно бесконечно. Я Вам... »
  #2868
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Рассуждать можно бесконечно. Я Вам просто пример приведу. В двушке 45 метров были прописаны 6 чел (родители+сын+дочь и её двое детей) Все стояли на очереди. Дочь с детьми и мужем (не участник программы,т.к. неочередник) взяли двушку. Родители и сын остались в старой квартире. с очереди сняли всех 6 чел, не обращая внимание, кто где потом прописался.
Запросто в случае если эта квартира не была приватизирована,или была в собственности только родителей.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:56
ответ для Алекс53 , на сообщение « Посмотрите вопрос. Или вы считаете... »
  #2869
просто Вася
Частый гость
 
Аватар для просто Вася
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Посмотрите вопрос. Или вы считаете родителей ,их детей,и их совершеннолетних внуков одной семьей и должны плюсовать всю имеющеюся у них жилплощадь а потом делить на всех.
1.ЖК введен в действие с1.01.2005, и обратной силы не имеет2.Если семья(к примеру 4 чел) проживает в приватизированной квартире,и у каждого долевая собственность,то собственность тех кому предоставили жилплощадь не переходит автоматом к тем кто остался .И сколько у них было ,столько и осталось
. А вот в случае если проживаете по соц найму Вы правы,
Согласен с Вами, данном вопросе много нюансов. И каждую историю необходимо рассматривать частным образом.
просто Вася is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:00
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Рассуждать можно бесконечно. Я Вам... »
  #2870
Маришабель"
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Рассуждать можно бесконечно. Я Вам просто пример приведу. В двушке 45 метров были прописаны 6 чел (родители+сын+дочь и её двое детей) Все стояли на очереди. Дочь с детьми и мужем (не участник программы,т.к. неочередник) взяли двушку. Родители и сын остались в старой квартире. с очереди сняли всех 6 чел, не обращая внимание, кто где потом прописался.
Если квартира , полученная по программе не является собственностью , но и не соц.найм , то можно считать её ?
И , допустим ,те 6 человек все вместе остались прописанными в старой двушке (ведь в новую квартиру необязательно прописываться) , а семья вставала на очередь по нормам старого ЖК , когда считалась только жилая площадь менее нормы? Ведь те , кто вставал на очередь до введения нового ЖК делали это исходя из метража ЖИЛОГО , а не общего?С очереди снимут родителей с сыном ?
Маришабель" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena