что нового на вторичке? - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:37   #2871
pronyra
Участник
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Быстро они как то передумали, вот от таких "продавцов" и страдают " покупатели....Хочу,не хочу...Детский сад...

Конечно к лучшему, ещё лучше найдете...
А если бы вы продавали свою квартиру под покупку определенного варианта, а там превышение амиака относительно нормы в 25 раз? Вы бы не передумали? А так конечно, критиковать других проще всего.
__________________
Olga&Ivan&liza&Misha
pronyra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:09
ответ для Le MUR , на сообщение « У нас тоже сделка сорвалась....... »
  #2872
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Le MUR Посмотреть сообщение
У нас тоже сделка сорвалась....
сначала мы отложили внесения залога по семейным обстоятельства, потом сами продавцы засомневались стоит ли продавать, сегодня опять эта квартира появилась в продаже...позвонили действительно снова продают, но после разговора с риелтором поняла, что это к лучшему что сделка сорвалась.

Вкратце:
Смотрели квартиру в целом все устраивает, состояние нормально, напрягает только что первый этаж (на первом этоже живем сейчас, у нас хороший дом и основным недостатком является отсутствие балкона...лично для меня) и встречка (цепочка длинная получается и она не выстроена до конца), решили что это лучше из увиденного "надо брать". Созвонилась и риелтором на след. день хотела чтобы немного подвинулись по цене тыс. 70-50. риелтор ни в какую, мол встречка у них и денег больше нет итак берут кредит в банке ...
Т.к. я девушка общительная спросила за сколько покупают встречный вариант
Риелтор сказала за 4,5 млн., при том что свою они продают за 4.05 млн.
Квартиру ищут в этом же районе (т.е. можно прикинуть что метраж будет отличаться не сильно).
В семье 3 человека (мама, дочь и бабушка), по идеи им своей трешки в 57 кв. метров за глаза.....максимум переедут за 4,5 млн. в 60 кв. метров. У меня сразу как-то закрались сомнения что что-то тут не так. Муж мне сказал что я мнительна, может что-то не так поняла, может в другом районе ищут квартиру где можно купить большую площадь или продают для того чтобы переехать куда-то в определенное место...мол не чего создавать панику в рядах.

Про то что первый этаж нам рассказывали на просмотре как у них все хорошо и им нравится эта квартира и столько сил вложили в ремонт (правда видно что ремонт действительно делали).

Сегодня риелтор сказала, что они передумали покупать ту квартиру что нашли и вот еще несколько квартир смотрели, но все убитое (опять надо ремонт делать), спрашиваю что смотрели говорит "ну вот квартиру в соседнем доме трешку в 55 кв. метров на 4 этаже" и что вот им нужна обязательно квартира не на первом этаже.

Тут мне стало очевидно что они просто хотят сделать ноги из этой хатки.
Все к лучшему, лучше дольше искать, но купить жилье которое тебе нравиться.
Это нормальное желание продавцов и многие не скрывают этого. Люди готовы доплачивать за то, чтобы переехать на средний этаж.
Так что они хотели уехать не именно из этой квартиры, а с 1 этажа.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Это нормальное желание продавцов и... »
  #2873
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это нормальное желание продавцов и многие не скрывают этого. Люди готовы доплачивать за то, чтобы переехать на средний этаж.
Так что они хотели уехать не именно из этой квартиры, а с 1 этажа.
+100, во все времена люди доплачивали за то, чтобы только переехать с 1 этажа. Часто даже в своем доме так менялись. Кому-то нужны деньги, кому-то комфорт.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:39
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2874
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Объясните пож-та, в каких случаях может все развалиться, если доки уже поданы на регистрацию?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:41   #2875
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Объясните пож-та, в каких случаях может все развалиться, если доки уже поданы на регистрацию?
Если один из участников сделки напишет заявление на приостановку.
Если с одним из участников сделки произойдет худшее.
Если УФРС откажет в регистрации.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:48   #2876
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если один из участников сделки напишет заявление на приостановку.
Если с одним из участников сделки произойдет худшее.
Если УФРС откажет в регистрации.
ну ничего себе! это я о п.1. Т.е. в любой из 20 дней может все развалиться???
а на каком основании может произойти п.3?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:51
ответ для Marge , на сообщение « ну ничего себе! это я о п.1. Т.е. в... »
  #2877
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну ничего себе! это я о п.1. Т.е. в любой из 20 дней может все развалиться???
а на каком основании может произойти п.3?
Не накручивайте себя.
По п. 3 прочитайте "закон о регистрации", там указаны причины, по которым могут отказать.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:57
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #2878
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


а для заявления на приостановку должны быть веские причины? или просто захотел и все?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:14
ответ для Pozitiv , на сообщение « Это нормальное желание продавцов и... »
  #2879
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Это нормальное желание продавцов и многие не скрывают этого. Люди готовы доплачивать за то, чтобы переехать на средний этаж.
Так что они хотели уехать не именно из этой квартиры, а с 1 этажа.
Там такая история очень скромная семья бабушка пенсионерка, мама работает в НИИ, ребенка лет7-8, денег нет берут кредит причем потребительский в банке чтобы переехать, но при этом они все такие бедные несчастные и столько сил они вложили в ремонт несколько лет его делали, но вот очень хочется продать квартиру и переехать в другую.

Т.е. залезать в долги при плохом финансовом состоянии для того чтобы продать квартиру на первом этаже и купить такую же только выше для меня странно.
Повторюсь на первый взгляд там хороший чистенький дом, хорошие подъез, машин под окнами не стоит, скамеечек тоже нет, деревьев близко нет, т.е. и светло и чисто.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:17
ответ для Tato , на сообщение « И жалко и хорошо, что так произошло.... »
  #2880
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
И жалко и хорошо, что так произошло. Жалко сил, нервов, а хорошо, что то-то пошло не так и вы потом не остались жить в квартире, в которой возможно будут косяки...
Так что удачи Вам и Ваш вариант все равно Вас дождется.

Вы вот написали, что минусом Вашей квартиры является отсутствие балкона, и для меня опять, как ножом по сердцу. Мы же 4-ку покупаем без балкона но на 2 этаже. Правда там гардеробная 6 м и кладовка 1,5. Может спасет? В однушке без лоджий нам было бы тоскливо, они нас выручают. А Вам ее не хватает почему, как лишних метров или по другой причине?

На мой взгляд балкончик это хорошо для того чтобы летом там посидеть, цветочки можно посадить, и даже белье на балконе сушить удобнее, не люблю когда на балконе устраивают склад ненужных вещей.
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena