♥♥♥Тут Мамы детишек счастливых собрались - мы в мире игрушек и книжек - остались!♥♥♥ - Страница 2889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:19   #28881
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Читаю я новости про похищение мальчика в Перми и пришла мне такая мысль в голову: теперь куча народа знает, что просто можно увести ребенка из сада. И что даже ребенок уже почти школьник может пойти с незнакомой тетей и жить у нее, если сказать, что мама в больнице Я думала, такое нереально
Понятно, что не любой и не везде так просто увести, но, думаю, пока своих в сад не отведешь, то особо не знаешь ситуацию и как действительно все просто. У нас домофон висит, написано называть фамилию, группу и имя ребенка. А реально просто звонишь и открывают.
Как кол-во самоубийств увеличилось после новостей о них по телеку, так и тут может начаться.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:17   #28882
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Ни у кого комментариев к вышенаписанному мной нету?
Меня просто этот вопрос очень волнует. Я была уверена, что ребенок и в 3 года с чужим из сада не уйдет, а сейчас даже не знаю.
Исключение тот мальчик или нет?

С Сашкой поговорю, объясню, что и как, но меня напрягает, что есть моменты, которые думаешь, что нет подвоха 100%, а он может быть
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42   #28883
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Мой уйдет 100%. Думаю максимум спросит ты кто, но не факт и это. Он всегда был готов с кем угодно пойти за руку, я всегда на это ругалась. В первую очередь на людей, которые пытались дать руку. Не люблю когда у людей нет мозгов....
Но в саду в моем чужому не отдадут. Это тоже 100% т.к. детей в группе условно 10, если придет незнакомый человек, позвонят спросят родителю. Вопрос обмана что с мамой что-то случилось, сложный. Т.е. мне кажется не отдали бы без выяснения, почему чужой человек.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:42   #28884
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ульяна, извини, у меня запара, сейчас прокомментирую. я с тобой согласна, что такие подробности в СМИ ни к чему. Персонал надо судить, тогда возможно, таких случаев не будет. Я с Ясей уже год на эту тему разговариваю. В книжке по безопасности такая тема есть. Сейчас опять побеседовали. Но они такие доверчивые. Думаю ещё всё это проиграть несколько раз в ролях. Только так, как мне кажется может что-то в голове отложиться. У нас воспиталки вменяемые, чужим отдавать не должны. Но черт. их знает, если какая замена/подмена воспитателей произойдет
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:44   #28885
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Мой уйдет 100%. Думаю максимум спросит ты кто, но не факт и это. Он всегда был готов с кем угодно пойти за руку, я всегда на это ругалась. В первую очередь на людей, которые пытались дать руку. Не люблю когда у людей нет мозгов....
Но в саду в моем чужому не отдадут. Это тоже 100% т.к. детей в группе условно 10, если придет незнакомый человек, позвонят спросят родителю. Вопрос обмана что с мамой что-то случилось, сложный. Т.е. мне кажется не отдали бы без выяснения, почему чужой человек.
спасибо
там случайно совпало - тетя чужая сидела с детьми

Смотрите, какую прелесть откопала

http://www.labirint.ru/games/221319/

есть в Бэмби.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:46   #28886
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Ульяна, извини, у меня запара, сейчас прокомментирую. я с тобой согласна, что такие подробности в СМИ ни к чему. Персонал надо судить, тогда возможно, таких случаев не будет. Я с Ясей уже год на эту тему разговариваю. В книжке по безопасности такая тема есть. Сейчас опять побеседовали. Но они такие доверчивые. Думаю ещё всё это проиграть несколько раз в ролях. Только так, как мне кажется может что-то в голове отложиться. У нас воспиталки вменяемые, чужим отдавать не должны. Но черт. их знает, если какая замена/подмена воспитателей произойдет

Мы про чужих разговариваем, но так, абстрактно. В книжке увидели, увидели плакат в садике. Т.е. не очень серьезно.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:57   #28887
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Ульян ты уверена, что твой ребенок не идет не с кем незнакомым в контакт? Мой идет, не всегда хорошо, но идет. Т.е. теоретически с незнакомым пойдет запросто. Говорить можно с детьми, но вот вспомнят ли они в момент, если сказать ,мама заболела, она например в больнице.... Т.е. у воспитателя мне кажется у разумного должно в мозгу отложится, что если с мамой что-то не то, то должны как минимум придти те люди, которые могут придти за ребенком, бабушка, дедушка, тетя... ну т.е. те что в списке допущенных. А вот чтобы так с улицы... у нас в группу пускают по видеодомофону тех, кого знают в лицо. Народу мало, т.е. с улицы просто так за петей дверь не откроют. Но у нас на весь сад 45 по списку. Т.е. все вообще практически всех в лицо знают. За детьми приходят одни и те же люди.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:06   #28888
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Ульян ты уверена, что твой ребенок не идет не с кем незнакомым в контакт? Мой идет, не всегда хорошо, но идет. Т.е. теоретически с незнакомым пойдет запросто. Говорить можно с детьми, но вот вспомнят ли они в момент, если сказать ,мама заболела, она например в больнице.... Т.е. у воспитателя мне кажется у разумного должно в мозгу отложится, что если с мамой что-то не то, то должны как минимум придти те люди, которые могут придти за ребенком, бабушка, дедушка, тетя... ну т.е. те что в списке допущенных. А вот чтобы так с улицы... у нас в группу пускают по видеодомофону тех, кого знают в лицо. Народу мало, т.е. с улицы просто так за петей дверь не откроют. Но у нас на весь сад 45 по списку. Т.е. все вообще практически всех в лицо знают. За детьми приходят одни и те же люди.

не знаю, идет ли на контакт. От человека зависит и от его настроения. С моими друзьями с теми, кто с ним общался на его уровне, с теми хорошо. Других игнорировал (раньше, сейчас не знаю). В автобусе может все выболтать дяде незнакомому, если тот спросит что-то, врачу в пол-ке. В пол-ке тут бабушка-уборщица приставала - не стал общаться, молчал и все. И если к нему: "деточка, усю-сю" с улыбочками и т.п., то точно не пойдет.
Мне кажется, что с чужим он не пошел бы из садика. Ну не знаю, почему. Он как-то даже с папой не хотел идти, типа маму давай, мама всегда приходит. Но это мне так кажется, а на самом деле - не знаю

Я его спрошу, интересно, что скажет Обосновать уже может свой ответ.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:11   #28889
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ульяна, спрашивать бесполезно. Для ребенка сообщение, что мама в больнице - сильнейший стресс. голова может в этот момент отключиться. Мой бы зарыдал, и возможно, тогда на это кто-нибудь обратил бы внимание. Сейчас не знаю как, но в 2 года мог с чужими уйти
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:12   #28890
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Всё, кажись у нас ветрянка. Пока температура 36,9-37. По телу пока мало, но уже есть высыпания Зеленкой мазать не хочу, пойду марганцовку разведу. Советы от Наташи Бу-Бяки записаны. У кого ещё было? Принимаю любые советы
занудушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena