НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 23:40
ответ для Kristi4 , на сообщение « Natalia77, спасибо вроде понятнее. На... »
  #281
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


31 октября делали плановое кесарево с инд. выбранным врачом ( Сергиенко) и установкой противоспаечного барьера. Потом Пит, потмо 2-местная палата на 1 послеродовом на 2 этаже.
Почти все понравилось, довольна, что не решилась на бесплатные роды. Единственный минус, хоть и не принципиальный, но все же: в палате интенсивной терапии я теоретически должна была быть сутки, то есть до 10 утра 1 ноября. Но к вечеру 31 все места в ПИт были заняты и меня перевезли на послеродовое в выбранную мной палату. Но оплату взяли за 31 октября 2 раза - и полный деньв ПИТ ( 1500) и полный день на послеродовом ( 1500). Но все это ерунда. так как врезультате этой гонки и спешного выселения из ПИТа дочку я увидела на 12 часов раньше.

Отличия между пребыванием в бесплатных палатах и хозрасчетных есть, и очень большие. ИМХО, конечно. Относительно родов ничего сказать не могу, надеюсь там различий нет.
Просто я до моего КС неделю лежала бесплатно на 1 дородовом в большой 9 местной палате, раззнакомилась с девчонками, которые потом оказывались на том же 1 послеродовом, но в соседнем коридоре, в бесплатных палатах....
1. Вечерние уколы сестры делали нам прямо в палате, в процедурку идти не надо....
2. Обращались по именам.
3. На 2 день и меня и соседку научили пеленать и повторяли, если попросишь.
4. Я просила 2 подушку ( мне со швом было так лечше спать) - дали.
5. В будние дни ежедневно предлагали поменять сорочку.
6. Постельное белье и детские пеленки нормальной расцветки и качества, а не жеские и белые с кучей больничных штампов.
7. Нет проблем с душем, а по отзывам девочек из бесплатных палат - вечно закрыт на ключ.
8. Для прибора Лактопульс у нас были стерильные наборы для сбора молока, у бесплатников - нет, то есть молоко-то сцедишь, но потом выливаешь....
9. Ну и возможность посещений родственниками и возможность переодеться перед выпиской в палате, а не внизу в акушерской выписной.
За 6 ночей я заплатила 9 тыс ( 1500 в сутки), не жалею....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 01:47
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #282
freedman
Гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 4


Я все свои три раза рожала в Отто. (2002, 2005, 2008). Первые два у нас была хозращетная послеродовая палата, третий - рискнули обойтись бесплатной. По мне, отличие только в графике посещений (в платную палату пускали всех и в любое время, в бесплатную - никого, мы выходили сами). Никакого различия в сервисе, душ закрыт, но ключи нам давали без разговоров, всё вполне дстойно
freedman is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 10:23
ответ для fiola , на сообщение « 31 октября делали плановое кесарево с... »
  #283
Матрона
Активный участник
 
Аватар для Матрона
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
31 октября делали плановое кесарево с инд. выбранным врачом ( Сергиенко) и установкой противоспаечного барьера. Потом Пит, потмо 2-местная палата на 1 послеродовом на 2 этаже.
Почти все понравилось, довольна, что не решилась на бесплатные роды. Единственный минус, хоть и не принципиальный, но все же: в палате интенсивной терапии я теоретически должна была быть сутки, то есть до 10 утра 1 ноября. Но к вечеру 31 все места в ПИт были заняты и меня перевезли на послеродовое в выбранную мной палату. Но оплату взяли за 31 октября 2 раза - и полный деньв ПИТ ( 1500) и полный день на послеродовом ( 1500). Но все это ерунда. так как врезультате этой гонки и спешного выселения из ПИТа дочку я увидела на 12 часов раньше.

Отличия между пребыванием в бесплатных палатах и хозрасчетных есть, и очень большие. ИМХО, конечно. Относительно родов ничего сказать не могу, надеюсь там различий нет.
Просто я до моего КС неделю лежала бесплатно на 1 дородовом в большой 9 местной палате, раззнакомилась с девчонками, которые потом оказывались на том же 1 послеродовом, но в соседнем коридоре, в бесплатных палатах....
1. Вечерние уколы сестры делали нам прямо в палате, в процедурку идти не надо....
2. Обращались по именам.
3. На 2 день и меня и соседку научили пеленать и повторяли, если попросишь.
4. Я просила 2 подушку ( мне со швом было так лечше спать) - дали.
5. В будние дни ежедневно предлагали поменять сорочку.
6. Постельное белье и детские пеленки нормальной расцветки и качества, а не жеские и белые с кучей больничных штампов.
7. Нет проблем с душем, а по отзывам девочек из бесплатных палат - вечно закрыт на ключ.
8. Для прибора Лактопульс у нас были стерильные наборы для сбора молока, у бесплатников - нет, то есть молоко-то сцедишь, но потом выливаешь....
9. Ну и возможность посещений родственниками и возможность переодеться перед выпиской в палате, а не внизу в акушерской выписной.
За 6 ночей я заплатила 9 тыс ( 1500 в сутки), не жалею....
Я тоже собралась платно рожать в ОТТО. скажите, пожалуйста, до выписки я могу вообще свои вещи не одевать, там всё больничное дадут??
Матрона is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 10:40   #284
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Матрона Посмотреть сообщение
Я тоже собралась платно рожать в ОТТО. скажите, пожалуйста, до выписки я могу вообще свои вещи не одевать, там всё больничное дадут??
Я там все дни в больничном отходила, что удобно.
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 12:35
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #285
manya
душераздирающее зрелище
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 324


Девочки, а не подскажите, где вообще про врачей ОТТОвских можно почитать?
manya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 12:37
ответ для manya , на сообщение « Девочки, а не подскажите, где вообще... »
  #286
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Цитата:
Сообщение от manya Посмотреть сообщение
Девочки, а не подскажите, где вообще про врачей ОТТОвских можно почитать?
а вас кто интересует?
Здесь или в топике Петроградки спросите, вроде многие в Отта рожали
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 12:41
ответ для Tokio , на сообщение « а вас кто интересует? Здесь или в... »
  #287
manya
душераздирающее зрелище
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 324


Цитата:
Сообщение от Tasi Посмотреть сообщение
Цены на ДО и ПО снова вывесила, чтобы не было недоразумений.
Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
а вас кто интересует?
Здесь или в топике Петроградки спросите, вроде многие в Отта рожали
дык вот я как раз хотела в принципе узнать кто/чего/как
Просто на сайте ОТТО не нашла ничего
__________________
Мама и лучшие на свете сыновья Герка (19.03.2004) и Максимка (19.03.2009)






manya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 12:48
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #288
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Ну я бы выбирала между Крамаревой Н. и Мозговой Е. (она же роды принимает?) Это моё личное мнение
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 15:00
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #289
Dajana
Старожил
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 314


Мне Крамарева очень понравилась. Но смущает то, что за пару дней до моего ПДР ее не будет в стране :о(( А вдруг из-за новогодних праздников мой малыш соберется раньше родиться? :о(
Вот хочу на УЗИ в 32 недели сходить и тогда уж точно решиться. Если ПДР перенесут немного на попозже, то пойду к ней, а если вдруг еще раньше поставят, то придется искать другой вариант.
А на приемах Крамарева очень нравится!
__________________
Dajana is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2008, 15:01
ответ для Dajana , на сообщение « Мне Крамарева очень понравилась. Но... »
  #290
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


ну так вы с ней поговорите, может она вас передаст в хорошие руки
Но к Жестковой я бы не пошла.
Моё личное ИМХО.
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena