Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:13
ответ для swetic , на сообщение « полностью с вами согласна когда мой... »
  #281
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна
когда мой ребенок закончит школу, все образование высшее образование будет платным. Так смысл сегодня кричать о супер качестве. Для меня, например, гораздо важнее развитие ребенка как личности, хорошее питание и психологический комфорт. Чтобы ребенку не отбили желание учиться. А дальше, если он не дурак, сам сможет получить то, что будет необходимо.
Да, здоровье, умение общаться, самооценка это важнее. Но если ты в приличной гимназии будешь расслаблен на тему успехов и неудач и труда с этим связанного - ты там надолго не задержишься: в нормальной гимназии быть умным и хорошо учиться - это круто. Для расслабленных открыта другая дорога - дворовая школа со всеми прелестями. Они ("прелести") к здоровью тоже часто имеют непосредственное отношение.
Платное высшее и я предвижу для своего ребёнка. И что? Мне важно, что её научат работать, прилагать усилия, которые для неё в радость, потому что привыкла с 1 класса. Тогда и обучение в ВУЗе не будет впустую, и дальше не будет серой мышью в офисе "лишь-бы ничего не делать а типа я работаю". Это всё личность формирует, а не чисто утилитарно срабатывает или нет во взрослой жизни.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:24
ответ для COBА , на сообщение « Два раза по их желанию и 4 по... »
  #282
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
полностью с вами согласна
когда мой ребенок закончит школу, все образование высшее образование будет платным. Так смысл сегодня кричать о супер качестве. Для меня, например, гораздо важнее развитие ребенка как личности, хорошее питание и психологический комфорт. Чтобы ребенку не отбили желание учиться. А дальше, если он не дурак, сам сможет получить то, что будет необходимо.
А как платность образования влияет на сегодняшние школьные стратегии? Разве это означает, что можно расслабиться?
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #283
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Даже если высшее образование полностью станет платным, это, уверена, не уменьшит конкурса в престижные учебные заведения.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:36
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да, здоровье, умение общаться,... »
  #284
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Мне важно, что её научат работать, прилагать усилия, которые для неё в радость, потому что привыкла с 1 класса. Тогда и обучение в ВУЗе не будет впустую, и дальше не будет серой мышью в офисе "лишь-бы ничего не делать а типа я работаю". Это всё личность формирует, а не чисто утилитарно срабатывает или нет во взрослой жизни.
к сожалению, не всегда опыт трудолюбия и усидчивости гарантирует блестящую карьеру, даже скорее необорот, формирует эту самую серую мышь. Многие родители советуют учиться на пятерки в школе и институте, после чего следует счастливая жизнь. Но ведь не следует ((. Мешает именно это не высовывайся, вложенное какой-нибудь Ольгой Павловной или Мариной Семеновной в первом классе. Во взрослом возрасте человек достигает пика карьеры и срывается вниз, делает какую-то глупость неосознанно, чтобы пика не достичь, потому что в него с детства заложено, что быть лучшим плохо. Хорошо учиться хорошо, а быть гением, вундеркиндом плохо. Сколько талантов загублено родителями, которые сами не знают как жить и предлагают готовые замусоленные рецепты про пятерки в школе и институте детям! И не меньше талантов загублено учителями, которые хорошо учат, дают материал, но на ребенка как личность им начхать. Поэтму и имеем что имеем.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:38   #285
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Даже если высшее образование полностью станет платным, это, уверена, не уменьшит конкурса в престижные учебные заведения.
резко уменьшит, потому что наши вузы не конкурентноспособны западным. Платя деньги за учебу, люди будут выбирать лучшее. Вот запесоцким и иже с ними точно придет конец, если только не примут демпинговые цены.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:40   #286
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
резко уменьшит, потому что наши вузы не конкурентноспособны западным. Платя деньги за учебу, люди будут выбирать лучшее. Вот запесоцким и иже с ними точно придет конец, если только не примут демпинговые цены.
Вы сделали мой вечер
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:42
ответ для Mills , на сообщение « Вот учительницу ищу... Мы избалованы... »
  #287
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вот учительницу ищу... Мы избалованы педагогами с харизмой, честно скажу. У нас отличные преподаватели в садике, великолепные - в ДМШ, замечательные - в университетском детском центре... Не говорю уж о отличных предметниках, которые приходят домой... Т.е. обучающая среда у нас замечательная. Пока

Моя приучена вставать рано, приучена работать и пр. Но она еще и ожидает, что каждый урок будет открытием... Она очень маленькая во всех смыслах слова

Теоретически, частная школа может тут помочь... У меня даже есть две на примете. Но повторюсь, думать нужно сильно.
какие? можно в личку
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:43   #288
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
резко уменьшит, потому что наши вузы не конкурентноспособны западным. Платя деньги за учебу, люди будут выбирать лучшее. Вот запесоцким и иже с ними точно придет конец, если только не примут демпинговые цены.
Оплата высших учебных заведений в России не идет ни в какое сравнение с оплатой западного образования. Мало того, оплачивать приходится сразу курсом, еще добавьте оплату недешевого жилья. Словом, наши ж не идиоты, цены будут соразмерны образованию. Это первое. Второе - очень можно поспорить о неконкурентности наших вузов в ряде областей.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:50   #289
Снова мама
Активный участник
 
Аватар для Снова мама
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
очень можно поспорить о неконкурентности наших вузов в ряде областей.
вы сами себе противоречите, когда пишете: "Словом, наши ж не идиоты, цены будут соразмерны образованию.". Именно, такое образование, что нужно как-то клиентов заманивать низкой ценой. Согласна, что в медицинском у нас хорошо учат, но кому нужны наши врачи там? Вот и получается, что 6 лет учиться для внутреннего пользования в бывшем СССР, да еще платно, чтобы зарабатывать потом "слезы" вместо денег? Не проще взять кредит, учиться там, работать там и из заработка там гасить понемногу кредит? Или думаете подрастающее поколение настолько глупо, чтобы этого не понимать? Тем более, что есть масса программ, по которым можно получить образование там совершенно бесплатно. Молодежь гораздо более мобильна и космополитична, чем кажется родителям.
Снова мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да, здоровье, умение общаться,... »
  #290
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Да, здоровье, умение общаться, самооценка это важнее. Но если ты в приличной гимназии будешь расслаблен на тему успехов и неудач и труда с этим связанного - ты там надолго не задержишься: в нормальной гимназии быть умным и хорошо учиться - это круто. Для расслабленных открыта другая дорога - дворовая школа со всеми прелестями. Они ("прелести") к здоровью тоже часто имеют непосредственное отношение.
Платное высшее и я предвижу для своего ребёнка. И что? Мне важно, что её научат работать, прилагать усилия, которые для неё в радость, потому что привыкла с 1 класса. Тогда и обучение в ВУЗе не будет впустую, и дальше не будет серой мышью в офисе "лишь-бы ничего не делать а типа я работаю". Это всё личность формирует, а не чисто утилитарно срабатывает или нет во взрослой жизни.
а почему расслаблен? разве я написала, что там ничего не делают и мы туда поэтому хотим? я сломала голову выбором школы. Объездила некоторые лично, пока выбрать не могу. Склоняюсь к Петершуле из-за территориального признака. Не все мне там понравилось, но глобально готова рассмотреть этот вариант. Есть знакомые, которые ее заканчивали, халявы там нет. И, если бы мне не было важно совсем образование, тогда отдала бы в любую. Я хочу найти частную школу с хорошим образованием и всем тем, о чем писала выше. Частную школу рассматриваю только началку. Доп образование никто не отменяет. Мы сейчас довольно активно готовимся к школе и занимаемся спортом, так что лениться не привыкли. Вопрос в том, чтобы он ходил в школу с удовольствием. И мне кажется, если с частной школой повезет, пусть не по всем предметам (остальное подтянем дополнительно), то все будет отлично.
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena