Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 22:59
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #281
SvetEva
Элита
 
Аватар для SvetEva
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщений: 1 736


В этом году набрали 4 класса. Количество детей в районе стремительно растет. Я, думаю, что и этих школ скоро не хватит, как садиков. Я хотела сначала идти в 253, но поообщавшись с директором, сразу расхотелось. Мало того, что заявление наше потеряли, так потом еще и пытались в "Г" класс запихнуть, еще несформированный, тихонько намекая, что нам надо как-то подсуетиться, чтобы попасть в нужный нам класс. Фу.
В 617 у нас 1 Б, программа "Школа 2100". Ну и дурь, скажу я вам. Особенно Букварь Бунеева. Одни картинки, никакой систематики. Правда она расчитана на уже читающих детей, но, тем не менее,глядя в этот букварь, ничего невозможно понять, о чем же идет речь. У меня сейчас ребенок заболел, сидит дома уже 2 недели, поэтому пришлось поехать на Крупскую за поуроковым учебником для учителя, чтобы пояснять ему тему урока, по Букварю это сделать оказалось невозможно (человеку с 2-мя высшими образованиями).Учебник по русскому языку еще большее его (русского языка) извращение. Я бы этого Бунеева.....У меня сын читает с 4 лет, все правила разбирали тоже задолго до школы, причем по учебникам Жуковой, только это и спасает, что он давно все знает.
В этой программе довольно форсированное письмо. Уже сейчас начинается написание письменных слогов, односложных слов. Читать никто учить не собирается, это уже предполагается изначально. Желательно и писать уже, хотя бы элементы букв, письменных-палочки, крючочки.
SvetEva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:39
ответ для SvetEva , на сообщение « В этом году набрали 4 класса.... »
  #282
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
В этом году набрали 4 класса. Количество детей в районе стремительно растет. Я, думаю, что и этих школ скоро не хватит, как садиков. Я хотела сначала идти в 253, но поообщавшись с директором, сразу расхотелось. Мало того, что заявление наше потеряли, так потом еще и пытались в "Г" класс запихнуть, еще несформированный, тихонько намекая, что нам надо как-то подсуетиться, чтобы попасть в нужный нам класс. Фу.
В 617 у нас 1 Б, программа "Школа 2100". Ну и дурь, скажу я вам. Особенно Букварь Бунеева. Одни картинки, никакой систематики. Правда она расчитана на уже читающих детей, но, тем не менее,глядя в этот букварь, ничего невозможно понять, о чем же идет речь. У меня сейчас ребенок заболел, сидит дома уже 2 недели, поэтому пришлось поехать на Крупскую за поуроковым учебником для учителя, чтобы пояснять ему тему урока, по Букварю это сделать оказалось невозможно (человеку с 2-мя высшими образованиями).Учебник по русскому языку еще большее его (русского языка) извращение. Я бы этого Бунеева.....У меня сын читает с 4 лет, все правила разбирали тоже задолго до школы, причем по учебникам Жуковой, только это и спасает, что он давно все знает.
В этой программе довольно форсированное письмо. Уже сейчас начинается написание письменных слогов, односложных слов. Читать никто учить не собирается, это уже предполагается изначально. Желательно и писать уже, хотя бы элементы букв, письменных-палочки, крючочки.
Согласна, мы в лицее учились по этой программе, сына спасло только то, что к моменту школы он уже и читал, и писал. Учебник мне вообще страшно было открывать. А учебник по чтению вообще открывать не хотелось слава Богу, что мы там чуть больше года проучились.
но в 617 нас учили по Школе России. Сейчас я сама учу по этим учебникам детей. И все понятно, и логично (всего лишь с одним высшим и без поурочных планов )

но только это не про школу, а про утвержденные программы
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 02:48
ответ для SvetEva , на сообщение « В этом году набрали 4 класса.... »
  #283
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
В этом году набрали 4 класса. Количество детей в районе стремительно растет. Я, думаю, что и этих школ скоро не хватит, как садиков. Я хотела сначала идти в 253, но поообщавшись с директором, сразу расхотелось. Мало того, что заявление наше потеряли, так потом еще и пытались в "Г" класс запихнуть, еще несформированный, тихонько намекая, что нам надо как-то подсуетиться, чтобы попасть в нужный нам класс. Фу.
В 617 у нас 1 Б, программа "Школа 2100". Ну и дурь, скажу я вам. Особенно Букварь Бунеева. Одни картинки, никакой систематики. Правда она расчитана на уже читающих детей, но, тем не менее,глядя в этот букварь, ничего невозможно понять, о чем же идет речь. У меня сейчас ребенок заболел, сидит дома уже 2 недели, поэтому пришлось поехать на Крупскую за поуроковым учебником для учителя, чтобы пояснять ему тему урока, по Букварю это сделать оказалось невозможно (человеку с 2-мя высшими образованиями).Учебник по русскому языку еще большее его (русского языка) извращение. Я бы этого Бунеева.....У меня сын читает с 4 лет, все правила разбирали тоже задолго до школы, причем по учебникам Жуковой, только это и спасает, что он давно все знает.
В этой программе довольно форсированное письмо. Уже сейчас начинается написание письменных слогов, односложных слов. Читать никто учить не собирается, это уже предполагается изначально. Желательно и писать уже, хотя бы элементы букв, письменных-палочки, крючочки.
Да я с 2100 тоже довольно близко знакома Подбор произведений в учебнике по чтению - тихий ужас, а задания по Окружающему миру вообще частенько всей семьей делали, в которой у всех не меньше одного высшего образования, и далеко не гуманитарного
Но честно говоря новая необкатанная программа меня лично расстраивает гораздо больше. Кто знает, что там придумают.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:43
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #284
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


О, и тут спрошу про программы!
Уже про 2100 поняла! ужас
Про Школу России тоже немного.
а Перспективу не знаете?
в 617 предполагают три программы в след.году - 2100, Школа России и Перспектива
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:01   #285
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Расскажите пожалуйста, про 5-й математический класс от ФТШ? Кто в нем учится, насколько нравится?

Еще слышала будет математический кружок от ФТШ?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:26
ответ для elenak00 , на сообщение « Расскажите пожалуйста, про 5-й... »
  #286
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, про 5-й математический класс от ФТШ? Кто в нем учится, насколько нравится?

Еще слышала будет математический кружок от ФТШ?
да, висит объявление про кружок.. но вот вроде он на Политехнической.... или все же при школе?
Тоже оочень интересно!!!

PaperDoll, ты все знаешь, ау
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:26
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #287
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Он не математический, это неправильно. Он естественнонаучный скорее+ здоровый образ жизни. Это без шуток, они много занимаются на физкультуре, ездят загород и т.п., НЕ пьют кока-колу и НЕ едят чипсы (выражаюсь общО и фигурально), потому что знают что это и чем чревато, а не потому, что запретили вредные родители .
Сейчас программа состоит из математики, естествознания (курс Алексашиной), большого объема литературы и русского, истории. Физкультура 4 часа в неделю. Английский 3 часа, информатика. Курс естествознания общенаучный, к 7 классу он разделится на химию-физику-биологию. Впрочем, возможно, биология начнется уже и со следующего года. Математика идет по Петерсон-Дорофеев для 5 класса, впрочем она во многом идет "по учителю",как в любом физмате. Литература - обсуждения, чтение, учат стихи, наизусть и в больших объемах, частые сочинения, изложения.... Учат формулировать и излагать свои мысли - устно и письменно.
История очень интересная, да все предметы интересные...
В классе ребята с разных районов города. Учителя - из ФТШ, из 610, из 617, из других разных интересных мест.... ПОка предметов не так много и учителей всего несколько. Дальше будет больше. школу 617 правильнее назвать сателлитом для ФТШ,т.е. связи-общение есть, хотя никакого письменного договора нет. Пока что это все в отношении одного класса, но ведь это только что началось..
Нравится - ОЧЕНЬ со слов моей дочки, которая в нем учится. Трудно, но интересно и необычно.
Про маткружок не слышала, если честно... Откуда слухи? попробую разузнать...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 16:54   #288
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
да, висит объявление про кружок.. но вот вроде он на Политехнической.... или все же при школе?
Тоже оочень интересно!!!

PaperDoll, ты все знаешь, ау
ааа... все поняла... Это тот кружок, из которого "вырос" класс Т.е. это ребята занимались в кружке при ФТШ (будучи четвероклассниками), а потом составили костяк 5-го класса
Страничка кружка вконтакте http://vkontakte.ru/club10022490, там есть ссылка на сайт ФТШ, где вся та же информация. Кружок продолжает работать и в этом году, но физически он в ФТШ.
Там уже был набор, но пробовать никогда не поздно
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:13   #289
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Нравится - ОЧЕНЬ со слов моей дочки, которая в нем учится. Трудно, но интересно и необычно.
тихо мечтаю, чтоб что-нибудь подобное приключилось и в 2012-2013 учебных годах.
Мы как раз планируем к тому времени переходить в 617
Правда, не известно, потянет ли моя старшая подобную учебу, у нас с концентрацией внимания, увы, проблемы некоторые
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 17:19   #290
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
тихо мечтаю, чтоб что-нибудь подобное приключилось и в 2012-2013 учебных годах.
Мы как раз планируем к тому времени переходить в 617
Правда, не известно, потянет ли моя старшая подобную учебу, у нас с концентрацией внимания, увы, проблемы некоторые
поддержу вас в тихом желании чтобы все это росло и развивалось... У меня тоже младшенькие еще есть
а с концентрацией внимания, а так же многими "неумениями", плохой памятью и т.п. - у всех проблемы. ПРОсто где-то с ними разумно "борятся",т.е. учат и научают, а где то - увы...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena