Китай - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 10:25
ответ для Дёмочка , на сообщение « какие чудесные полосатики! Вот уж... »
  #281
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
какие чудесные полосатики! Вот уж придумали!!!! И краска, наверное, несмываемая какая-нибудь..... через полгодика только обретут естественый окрас

akai-chan, мы в Шанхай приехали в августе, сыну 7,5 лет, отдали в международную школу, его хотели брать сразу во второй класс, хотя я настаивала на первом, английский у него на очень элементарном уровне, читать и писать не умеет, когда узнали, что мы только из детского сада и в школу в России еще не ходили, взяли в первый.
Ему там вполне комфортно, проходят буквы, учатся читать простейшие слова, те, кто английского языка не знает, занимаются английским отдельно от носителей. Остальные уроки - всем классом.

Чем хороша международная - тем, что китайский там тоже учат, и довольно интенсивно, у нас каждый день урок китайского, а деток в классе намного меньше, чем в китайской школе. Проще адаптироваться.

Но цена, конечно, отличается существенно.
Дёмочка, спасибо за информацию!

Мы все еще собираемся в следующем году переезжать, только планы немного откорректировались - доча уже первоклашка . Так что, думаю, это тоже будет международная школа (про стоимость знаю, но в китайскую школу без языка совсем ей сложновато будет), только наверное уже второй класс.
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 08:49
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #282
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Спасибо девченкам , что продолжали писать и особенно akai-chan , которая продолжила делится своими впечатлениями. Так держать.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 08:51
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #283
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Декабрь 2011 года.
Ну вот давно ни чего не писала. Мы в феврале ждем второга малыша. Когда забеременила, пошла в обычную клинику. Так как нет сраховки, толку от нее в прошлом году не очень то много было. Все равно платили сами наличкой. Китайцы не окажут помощь пока не оплатишь наличкой, хотя когда в прошлом году лежали с сыном в больнице, и ни как не могли связаться со страховой, больница ждала. Но в итоге сами оплатили.
Так вот явилась я после сделанного беби теста и сообщила , тест показал что я беременная и хочу подтвердить . Сказала о болях. Но они долго смеялись, сообщили что рано пришла. Взяли кровь и сделали тест. Оказалось месяц как беременная. Но все равно рано. Написали прием через месяц. За все взяли 700 юаней. Требовать узи было бесполезно. Конечно 200-300 юаней не дорого, но они сказали что плод мал и ни чего делать не будут. А я боялась вне маточной. Потом пришлось идти в Сингопурскую. Платить 1500 юаней что бы устраниить внематочную.
После всего. Решили с мужем поехать на Санию. Супер. Из отеля вышли один раз. И рещили больше не выходить. Три дня провели в отеле. Плавали. Спали . Отдыхали. Мне очень понравился отель. Он был прямо на берегу моря, было много бассеинов. В игравой комнате для детей я попросила ведерки и лопатки. Не охото было покупаить и тоскать с собой обратно. Оказалось они и есть на прокат. Просто надо сказать какая комната. Встретили соотечественников с детками. Ребенок тоже отлично провел время. Муж был рад что там же было свое производство пива. Я объедалась морем продуктов. Но потом по возвращению начился токсикоз. Ужас. Тут все воняло в Китае. Мы еще взяли Аи. Она все 3 мес. Ходила в одном и том же. От нее воняло. Перед уходом она ела и конечно чавкала. Уши ковыряла ключами каждый день. Посуду мыла ужас. Вся была жирная. Я после нее перемывала. Обед готовить не могла. Муж сам пытался справится. Научился печь хлеб за то. И получается у него лучше чем уменя. Сейчас опять рвет. Каждое утро. Но за то нет запахов. На улицу вообще выходить не хочу. Все тычут пальцем в живот, окают, и интересуются кто, когда родится. Говорят что мы не понимаем, обсуждают нас и тех иностранцев из компаунад. Уже знаю кто из какой страны. Понять не сложно мне, но вот говорить не могу. Надо идти на курсы. Иероглифы учу сама и многие уже узнаю и не так они страшны. Муж ругает меня, за то что я скулю, что не получается заговорить, только на рынке говорю с продовщицами. А ругает , так как китайцы всю жизнь учат свои иероглифы, а я за год хочу. Иногда ругаюсь с теми кто стоит пальцем тычит на меня и смеется что не заню китайский. И когда ругаюсь то смещенно уходят. Один раз летом поругалась с ребеном. Мать стоит и замечание не делает. А он в меня беременную брызгает и смеется что я ни чего сказать не могу. Так я на русском как пошла. Все отстал. И смеятся переста. Что то в это жаркое лето они меня просто бесили. Да что еще бесило в прошлой Аи. Она все пакеты, бутылки из под моющих средсвт, коробки. Короче все что надо было выкинуть брала себе. Учить пришлось ее всему. Как мыть полы, полесосить, мыть посуду, гладить. Просили найти через агенство, работники помогли. Теперь все. Как и первая квартира, так и перавя Аи у нас была найдена муженым работником. Больше обращатся не хочу к ним. Пришлось через знакомых искать. И во сновном помогли американки. Наши что то мало стремились помочь. Говорили что не найти и что терпи. Американки срзу нашли через своих. Чистая и аккуратная. Кончно не так чисто как если бы я убирала. Но покрайне мере чище чем муж.
Сейчас начало заботить тема школа. У нас тут много открылось китайских школ. В началных классках все на китайском , потом смешенный язык с англ. А потмо в старших классках все на английском. Но все же не уверенна что они хорошие. У подруги американки дочь после международного сада пошла в обычную китайскую школу. Конечно она нашла что бы в классе было всего 16 человек. Первое время девочке было тяжело. Она не привыкла сидеть 45 минут на уроке. И занятия до 4 вечера. Долго для первоклашек. Мама ее нашла репетитора. И только 5 репетиторша реально помогла ей. Теперь она отвечает в классе. После занятия дома занимается с репетитором 3 часа. Все на китайском. До школы она не учила цифры , счет. Короче ни чего. Мама ее сказала что она не хочет отнимать детство. Но вот сына отдала в китайский сад. Ему пока не нравится. Мой сын уже второй год ходит толком в сад. Английский идет лучше чем китайский. Работает. После сада занимаемся русским языком и математикой. Счет и писание. Прописью не мучаю. Получается. Математика больше нравится. С Аи говорит половина слов в предложении на англ. Яз . половино слов на китайском. Решили после рождения ребенка, когда толком будем знать сколько потратим на роды в китайской клинике взять учителя что бы подтянул англ. Разговорный пока. А позже и китайский. У нас есть еще 2 года.
В саду постоянно приходится напоминать воспитателям что бы говорили с ним не на своем англ.-китайским, а на китайском. Муж как то был на открытом уроке. Где учителя показывали успех детей в англ. Яз. Он пришле и смеялся долго. Роботы маленькие. Наш сидел в потолок плевал, потмо для разнообразия поднял руку и ответил. Месяц учас 5 предложений. И 5 ответов. Но учат просто зубря. Не думая. Учитель задает вопрос дети повторяют за ней и тут же она сама отвечает, как они должны сказать. Думать не дают. Дома я повтоярю с ним и помогаю понять где вопрос а где ответ. Меняемся ролями. Первое время ругался что они в саду не так делают, но теперь понял и поддерживает мою помощь. Говорила с друзьями все советуют отдать только в начальный классы на 2 года в китайскую школы. А потом кровь из носа, как то устроить в международную или найти ту что 50% на 50% программа состоящая из двух языков.
Со следующего месяца будем ходит проверять беременность каждую неделю. По началу только раз в месяц ходили. Через раз делали узи, мочу и кровь. Все анализы. Сердце мое проверяли. Одни раз отправили проверять сердцебъение ребенка, сидели долго. Мы были по списку последнии и зашли последнии. Врачи ждали других мамочек ктороые приходили с опозданием. Когда я наконец-то пришла легла. Услышала рев женщины. Думала что она где то в подсобке. И ее успакаивают. Но когда вышла. То у дверей на полу сидела женщина с животом большим, плакала и муж ее успокаивал. Ни кто из врачей не был рядом. Я по началу подумала что умер ребенок. Но поотом подумала что может порок сердца, они же больных тоже не хотят иметь. Пара была не молодая так за 37 лет. Я спросила у китаянки почему персонал так бросил женщину после такой информации. Ну хотябы огородили тех кто в корридоре сидит. На что мне ответили. Что нянчится ни кто не будет. Слишком много беременных в Китае.
Нашли какую то инфекцию по крови и прописали жидкость. Подмыватся ее надо. Масленная смесь. Воняет она копченой рыбой. На ночь. Муж прикалывался сказал что это смерть мужу.
На Рождество были с Американцами. Там тоже были беремнные. Мужья начали обсуждать роды. Одни уже 5 раз рожают, но в Шанхае в американской клинике. Сказали нам что стоит страховка их 10 000 долларов. Мы же в китайской спросили роды примеро будут в районе 15 тыс юаней. На сейчас по сдачи и посещении врача вместе с такси потратили 6000 юаней. Все же дешевле. Знакомые кто рожал в китайской что мы выбрали . Сказали что найдут англоговорящего помошника, что если анализы плохие они позвонят. И роды пройдет супер. Но все же нервничаю. Ну вернусь к тому о чем говорили американцы. После родов что КС, что ЕР приходят нянечки и делают массаж живота. И больно. Что бы живот был плоский. Перед родами они в американсой клинике спросили что подписывают и один лист относился к сохранению плаценты. Оказывается есть места где из нее делают суп и пелемени. Они тут считают это полезным, но не легальным. Меня чуть там не вывирнуло на изнанку. Короче в каждой стране есть своя дикость. Поговорили обо всех услугах. Все кажется тоже самое будет и у меня теже услуги. Но поживем увидим. Опять же все кто рожал в том госпитале что я выбрала, сообщили только хорошее. Что зубы чистят, кормят, вставать после кесарево не разрешают. Дете подносят. По утрам плавать учат, переодивают. Уход просто супер. СУПЕР? Буду надеятся на это.
Интересно, что еще придется узнать о Китае? Страна загадок и иногда таких о которых не хочется и знать. А может стоит.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 09:21
ответ для Lola78 , на сообщение « Декабрь 2011 года. Ну вот давно ни... »
  #284
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Декабрь 2011 года.
Ну вот давно ни чего не писала. Мы в феврале ждем второга малыша. .
Вы молодец, удачи Вам и здоровья.

пс Дочь вчера жаловалась в Муданьдзяне, что тошнит её и таблетки не помогают.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 13:58
ответ для Lola78 , на сообщение « Декабрь 2011 года. Ну вот давно ни... »
  #285
СветланаКа
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: США
Сообщений: 46


в штатах после кесарева поднимают через 6-8 часов, считается чем быстрее начнешь двигаться тем лутчше
а в китайской клинике к вам не отнесутся как к той женшине что плакала на полу под дверью?
СветланаКа is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 08:38
ответ для Lola78 , на сообщение « Декабрь 2011 года. Ну вот давно ни... »
  #286
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Декабрь 2011 года.
Ну вот давно ни чего не писала.
Интересно, что еще придется узнать о Китае? Страна загадок и иногда таких о которых не хочется и знать. А может стоит.
Как это знакомо...но вот точно лучше бы многое и не знать
Спасибо за рассказ, держитесь!
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 08:29   #287
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Спасибо всем за поддержку. Трудно сказать как они относятся. Пока сотрудник новый на посту. Так он бегает на задних лапках, потом наглеет. Мы после того как получаем ответ в род доме от врача по анализам, едем в Сингапурскую и нам на англ. яз все объясняют. Конечно можно было сразу обратиться туда где американки подруги рожают, но там очень дорого.
На этой недели экстренно хотели положить на кесарево. Мы предварительно спросили про палату, оказалось свободных мест в палатах VIP отделения нет. Все занято китайцами. Моя подруга из Японии очень возмущалась. Сказала, что они повторят тест который их напряг и если он будет такой же не удачный то завтра на операцию, но куда положат. Малыш не подкачал и тест был лучше.
Нам вообще посоветовали каждый день звонить узнавать есть ли свободные палаты. Мы спросили по то как быть если они три дня вставать не дают, а ухаживать не кому. Нам сказали что все будут делать мед. сестры. И даже помыть голову помогут. Малыша на массаж отведут и в басенка.
Я вообще не удивилась тому что палаты заняты. Они тут все стараются родить , а точнее про оперироваться раньше, что бы ребенок родился до Нового года и в Новый год. Это значит удачный ребенок. Но мне все равно.
Муж смеется , ему весело будет если мы попадем в палату на этаж,где обычный народ с деревень. Там тоже по три роженицы как у нас в России. Одно ужасает меня то что их бабушки, дедушки, мужья, тети , дяди все там. Обедают, ухаживает. Куча народу короче. Что не очень хотелось бы для моего малыша. Будут лезть и смотреть. Они всегда бесцеремонно ведут себя, когда гуляешь с малышом. Многие мои подруги рычат на них на русском и они больше не подходят. Я не знаю как я буду вести себя , но честно иногда это достает.
Короче не знаю чем закончатся роды в Китае. Но думаю тоже не без приключений.
__________________

Последний раз редактировалось Lola78; 22.03.2012 в 10:54.
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 08:32   #288
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


В России тоже. И из-за этого у меня сильно сместились позвонки. А еще смешно было, то что нас девчонок из реанимации на утро погнали мыться, и была холодная вода. Сказали , что в этом отделении нет горячей воды. Вот такой род дом был в Питере.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 10:11
ответ для Lola78 , на сообщение « Спасибо всем за поддержку. Трудно... »
  #289
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Короче не знаю чем закончатся роды в Китае. Но думаю тоже не без приключений.
Все будет отлично
пс Моя вернулась из Харбина без беременности, что тоже не плохо
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:32
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #290
Mashensia
Активный участник
 
Аватар для Mashensia
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 534


девочки, не подскажите, где купить недорогие билеты в китай?
Mashensia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena